Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от Rosa 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Пугачева попросила прощения у Манижи под постом о травле таджиков (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 4. Основательные дома, мистические дымки и хрустальные туманы Филиппа Жаке (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 5. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от МилкаЯ
7. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 8. Близнецы женились на близнецах и у них родились «четвертичные близнецы" (Интересное и необычное) от МилкаЯ 9. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от МилкаЯ 10. «Рыцарь неба» был убит украинскими националистами (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Идеальные фотографии, от которых у перфекциониста растает сердце (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от glasha

Решения в дизайне интерьера, о которых вы будете жалеть во время уборки  (Прочитано 2496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462372
8
Первое, чем руководствуются люди, выбирая предметы декора, — это красота. Но не стоит забывать о практичности. Ведь придётся не просто любоваться нарядной картинкой, но и жить среди декоративных элементов. Какой бы заманчивой не казалась идея оформления дома по последнему писку моды, она может обернуться сожалениями или незапланированными расходами на переделку интерьера. Мы собрали опыт экспериментаторов и поняли, как уберечь себя от тех решений дизайна, о которых придётся пожалеть.

Демонстрация столовой посуды

Мысль о необходимости промыть эти блюда перед каждым использованием заставляет нас захотеть захлопнуть дверцы, превратив полки в шкаф. Немедленно!

Подвесные горшки и кастрюли

Они, конечно, доступны, но только представьте себе весь жир, всю пыль и грязь, которые собираются на подвесных кухонных аксессуарах!

Открытые кухонные принадлежности

Эта установка идеально подходит для кафе, где профессиональные повара используют (и чистят!) ножи и другие принадлежности ежедневно. Но использовать её дома? Нет, спасибо.

Магнитная подставка для специй

Мини-контейнеры для специй просто очаровательны и в какой-то степени практичны. Но это не отменяет тот факт, что вам придётся оттирать грязь с подставки для них каждый раз, когда на кухне начинается уборка.

Искусственные цветы

Бумажные розы великолепны. Но только до тех пор, пока вы не думаете о пыли, собирающейся в сгибах лепестков.

Открытые шкафы

Протереть каждый стакан перчаткой из микрофибры или запустить между ними щётку для удаления пыли во время уборки — так или иначе, это работа, избежать которой можно, просто установив стеклянные двери.

Большое количество подушек

Мы знаем: ряды подушек способны превратить обычную кровать в ложе арабского шейха. А ещё мы знаем, что перхоть, пылевые клещи и мёртвые клетки кожи скапливаются в постельных принадлежностях. Фу!

Плотные занавески

Тяжёлые шторы отлично блокируют шум и солнечный свет. Не менее сильны они и в сборе пыли! Если вы не хотите тратить время на чистку и стирку, замените занавески на жалюзи или рольставни.

Мягкое изголовье

Помните, что мы говорили о подушках и пылевых клещах? То же самое касается спинок кровати, обитых материей. И, кстати, в отличие от чехлов подушек, вы не сможете загрузить изголовье в стиральную машину!

Напольные стойки для одежды

Сегодня модно демонстрировать хранение гардероба с помощью напольных стоек. Но волокна одежды, как вы уже догадались, могут стать ещё одним пылесборником.



Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13562
  • Имя: Алёна
  • Карма: 85997
Люблю кучи подушек-красиво и уютно,какая разница ,заведётся клещ в одной,или в пяти?))) Напольная вешалка на даче (у меня)- очень стильно,не забываю перестирывать одежду и моль не заводится,клёво !!! Все бокалы у меня на открытых полках,даааа приходится часто перемывать,но красота и чистота всегда требуют жертв и времени)))

Оффлайн Strekoza 1990

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 100
  • Карма: 495
Окна выходят на юг.поэтому без плотных штор (особенно летом) никак.


Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5233
  • Карма: 22655
А еще лучше вообще без вещей- зашел, протер полы и ладно.

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6240
Из всего показанного у меня только ножи на магните висят над разделочным столом,оч удобно.В остальном предпочитаю минимализм,чтоб все убрано было и ничего лишнего  O:-)


Оффлайн 21+

  • Друг
  • Сообщений: 7046
  • Карма: 29743
Все верно!
Тока если б эта пыль еще в шкафы закрытые не пробиралась. Хз как,но пыль есть всегда и везде(((

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Ой,я пока со всем согласна,в моей квартирке пока всё убрано и распихано по углам :xixixi: ничего лишнего,да думаю и перееду будет точно так же.
А посуда на показ.. у меня отбила это навечно мама,потому что из чёртовой стенки перемываю её только я,никаких сервантов и полочек,чем она дальше убрана ,тем лучше.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30912
  • Карма: 172130
А на мягкое изголовье я сшила чехол, которое стирается. И ещё по углам пришила карманы для мобилы или для другой мелочи. Очень удобно.  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 52.