Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 2. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич 4. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 6. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5
7. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 10. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 11. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Голосование

Чем вы управляете?

Я управляю Вселенной!
Я оказываю влияние на умы даже незнакомых людей
Я управляю своей жизнью и жизнями близких
Я управляю собственной жизнью
Я ничем не управляю, управляют мной

Чем вы управляете? *небольшой опрос*  (Прочитано 2361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485588
13
Немного шуточный, как всегда, но не совсем.

Напишу вопрос и варианты ответов здесь, потом попробую сделать голосилку. Итак.

Чем вы управляете:

1. Я управляю Вселенной!

2. Я влияю на умы даже незнакомых со мной лично людей

3. Я управляю собственной жизнью и жизнями близких людей.

4. Я управляю своей жизнью.

5. Я ничем не управляю, управляют мной.




Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Проголосовала... :flower3:

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
Не смогла выбрать. Всего понемногу. Созданы по образу и подобию. Слегка можно замахнуться на Вселенную. Без всякого сомнения , влияем на жизнь других людей и они влияют на нашу.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485588
Не смогла выбрать. Всего понемногу. Созданы по образу и подобию. Слегка можно замахнуться на Вселенную. Без всякого сомнения , влияем на жизнь других людей и они влияют на нашу.
Основное, может быть?
Вопрос не про влияние, а про управление. Подчинение, что ли.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485588
Однако!
Я тыцкнула "по ощущениям", внезапно вспомнив спор Ивана Бездомного и Воланда на Патриарших)) И охренела - неужто мы вспомнили одно и то же?))
Результаты немного парадоксальные, но посмотрим, что дальше.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
Основное, может быть?
Вопрос не про влияние, а про управление. Подчинение, что ли.
Чтобы управлять Вселенной нужно быть Богом. Другими людьми—диктатором. Или семейным тираном. Куда не кинь, основного не выделяется. Управлять можно производством. Отточили 8 часов свои детали, протерли станок и по домам. Кто Вселенной управлять, кто домочадцев строить.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
проще всего ответить:я ничем не управляю. это будет правдой .можно ответить:я оказыаю влияние на умы даже не знакомых людей. и в каком-то смысле и  это будет правдой.все мы оказываем влияние друг на друга так или иначе.можно даже ответить:я управляю Вселенной.-это как посмотреть.Своей Вселенной в своём сознании.

Вообщем это вопрос философский.если только он не задан с целью показать глупость и нескромность тех.кто считает. что чем-то управляет.

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
проще всего ответить:я ничем не управляю. это будет правдой .можно ответить:я оказыаю влияние на умы даже не знакомых людей. и в каком-то смысле и  это будет правдой.все мы оказываем влияние друг на друга так или иначе.можно даже ответить:я управляю Вселенной.-это как посмотреть.Своей Вселенной в своём сознании.

Вообщем это вопрос философский.если только он не задан с целью показать глупость и нескромность тех.кто считает. что чем-то управляет.
Да. Мы даже собственной жизнью не управляем. Можем попытаться ее упорядочить. Поставить перед собой задачи и стремиться из воплотить. Но это все ерунда и зависит от множества посторонних факторов, которые неожиданно внедряются в нашу жизнь и все ставят с ног на голову.


Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
Судя по пунктам речь далеко не о мирском и приземленном типа начальник-подчиненный. Скорее о комплексах, типа про Наполеона, от чего, как грится - "бох миловал", не дай ему шизу наслать, уж больно пугающее состояние, глядя на отдельные примеры со стороны.
Близкими управлять не только не можно, но и чревато, да и уметь надо. Что маловероятно, несмотря на самомнение героев из второй категории, не входящих в Наполеоны.
В ведомые попадать тоже чревато.
Так шта лучше при своих оставаться... :gigigi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
Да. Мы даже собственной жизнью не управляем. Можем попытаться ее упорядочить. Поставить перед собой задачи и стремиться из воплотить. Но это все ерунда и зависит от множества посторонних факторов, которые неожиданно внедряются в нашу жизнь и все ставят с ног на голову.
труднее всего управлять собственной жизнью.... :xixixi:Но ведь мы оказываем влияние на умы других людей?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
Судя по пунктам речь далеко не о мирском и приземленном типа начальник-подчиненный. Скорее о комплексах, типа про Наполеона, от чего, как грится - "бох миловал", не дай ему шизу наслать, уж больно пугающее состояние, глядя на отдельные примеры со стороны.
Близкими управлять не только не можно, но и чревато, да и уметь надо. Что маловероятно, несмотря на самомнение героев из второй категории, не входящих в Наполеоны.
В ведомые попадать тоже чревато.
Так шта лучше при своих оставаться... :gigigi:
беспроигрышный вариант -сразу сказать. что ничем не управляю и всё.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485588
Вопрос действительно философский. Но тут уж каждый в силу своего разумения, как говорится.
Выбрать "Я ничем не управляю" вовсе не означает умыть руки и снять с себя ответственность. Как и выбор "Я управляю Вселенной" не граничит с психиатрией)))

Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76498
  • Карма: 285198
беспроигрышный вариант -сразу сказать. что ничем не управляю и всё.
Я так сказала, не для  « раз и в дамки»! Я так чувствую. Мне не хочется, чтобы кто- то управлял мной и сама никем управлять не хочу. Попозже проголосую « от балды», глянуть сколько желающих управлять.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485588
Судя по пунктам речь далеко не о мирском и приземленном типа начальник-подчиненный. Скорее о комплексах, типа про Наполеона, от чего, как грится - "бох миловал", не дай ему шизу наслать, уж больно пугающее состояние, глядя на отдельные примеры со стороны.
Близкими управлять не только не можно, но и чревато, да и уметь надо. Что маловероятно, несмотря на самомнение героев из второй категории, не входящих в Наполеоны.
В ведомые попадать тоже чревато.
Так шта лучше при своих оставаться... :gigigi:
Меньше всего я предрасположена влиять на умы незнакомых людей))) Даже Вселенной управлять реальнее))
Также мои амбиции не распространяются на главнокомандование в кругу семьи, это прямо буээээ, имхо. Ну а про диалог Бездомного и Воланда я уже упоминала... Настроишь планов - и вдруг саркома лёгкого *краткое содержание*

Оффлайн Paragon

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 35456
  • Карма: 246258
беспроигрышный вариант -сразу сказать. что ничем не управляю и всё.
Если это предложение, то я не согласен, слишком инфантильно.

труднее всего управлять собственной жизнью....
О ресурсах и способностях ничего не сказано, к тому же это частности. Главное пытаться.

Но ведь мы оказываем влияние на умы других людей?
Смотря как это понимать.
Менять людей под себя, вести за собой, способны очень редкие, единицы, и наверное великие люди.
Иметь вес в глазах других - нечто иное. Скажем так - иметь вес и уважение, это намного проще и доступнее. Только про "ум" здесь образно, в переносном смысле скорее. Не стоит забывать что бывают люди подверженные влиянию, просто податливые.
Между этими двумя состояниями то что я назвал Наполеонами )))
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 03:08 от Paragon »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 60.