Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Уйдя из "Дома-2" Саша Черно пустилась во все тяжкие: пьет не просыхая (Дом 2 слухи) от Лека55 2. 14.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 3. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от Лека55 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Агатах 5. Первые ромашки 🌼 (В мире животных) от Валентина 6. «Абсолютно некоррумпированный технократ»: что пишут на Западе про Белоусова (Интересное и необычное) от assa
7. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от подруга 8. Тигран Салибеков примерил белорусский образ😉 Идет?) (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Эксперт оценила прием жены Зеленского в Сербии (Интересное и необычное) от Мария Петрова 10. Ксения Бородина объяснила, почему не приехала на съемки юбилея «Дома-2» (Дом 2 слухи) от Сонька 11. Маша Распутина отмечает 60-летие: фото певицы разных лет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 12. HAPPY FUCKING BIRTHDAY!!! Алина Асратян трогательно поздравила сына с юбилеем (Дом 2 дети участников) от Мария Петрова

С января 2016 года норматив на потребление воды увеличится в 3 раза  (Прочитано 26237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
сами счетчики не дорогие, дорого установка обошлась и дом старый O:-)
счетчик 800,пусть установка 800,хотя таких цен и нет. И то,3200. что-то напутал ваш знакомый. мы сами устанавливали счетчики. Потом просто вызвали опломбировать


Оффлайн Елена65

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12070
  • Карма: 55714
вряд ли...там им кучу всего делали-трубы переваривали-как-то выводили с отводами какими-то, короб снести пришлось. короче дня три возились  :)8 целая эпопея оказалась O:-)
получается,что им ремонт практически сделали)))

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
вряд ли...там им кучу всего делали-трубы переваривали-как-то выводили с отводами какими-то, короб снести пришлось. короче дня три возились  :)8 целая эпопея оказалась O:-)

А, ну тогда понятно. Целая реконструкция. Так это единичный случай. То есть - нетипичная цена за установку счетчиков.


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
получается,что им ремонт практически сделали)))
:xixixi: разворотили только все :xixixi: а вот нечего перепланировки как попало делать  :xixixi:

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5770
  • Карма: 20260
Мне два счётчика обошлись в 5 тысяч 700 рублей. Первый раз мастер пришел, посмотрел какие трубы и что докупить. На другой день пришел со счетчиками, короткими переходными шлангами, шаровыми кранами (мои старющие - даже трогать не стал, дом 60 года) и электрорезкой труб. Я докупила шланг для унитаза, моего старого не хватало по длине. Кран для стиралки использовал имеющийся. Всё заняло полтора часа времени. Платила через сбербанк, потом с квитанцией и всеми документами на счётчики пошла в ЕИРЦ и встала на учёт. Всё. Показания счётчиков передаю через интернет с 20 числа каждого месяца. Поскольку маленький ребёнок, платить приходится огого. 152 р куб горячей воды, уходит в среднем 10 кубов = полторы тысячи, холодная дешевле, около 30 р за куб. Сколько нальём, столько приходится платить.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65003
  • Имя: Таня
  • Карма: 303850
уходит в среднем 10 кубов

Ничего себе! Вы действительно льете много воды...

Оффлайн Ola-la

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5770
  • Карма: 20260
Ну, а как. Душ перед работой и на ночь. И ребёнок много льёт.. Помыться полностью примерно 300 литров (под душем), я засекала. Пытаемся экономить, намыливаемся - воду отключаем. А летом ещё больше, бывает до 12 кубов.

Оффлайн ИрПет

  • Знаток
  • Сообщений: 500
  • Карма: 175
Алька,  вот недавно было общее собрание, приходили из горводоканала. Оказывается что перерасход воды будет раскидываться на всех, и с счетчиком и без. Норматив увеличится в 1,5 раза. Постачить счетчик -1000 рэ, это за сам счетчик и необходимые трубы-уголки, плюс работа около 500 рэ.


Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365
ИрПет,  мы заплатили 3. 800 рублей за два счетчика (Москва) , но в эти 3.800 ещё вошло 2 крана (500 рублей с какой то внутренней резьбой). Но! У нас легко было установить, так как у нас при ремонте был сделан  в тех.шкафу полный демонтаж, со всякими разводками и т.д. то есть он только две трубки укоротил и краны заменил  :happens:

Оффлайн sova54

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 7163
  • Карма: 51871
Вот я долго сопротивлялась установке счетчиков, потому что не понимала, а сколько же я лью воды. В результате очень пожалела, что не сделала это сразу. Нас в квартире двое и мне присылали то 20 кубов, то 25 кубов,а то и 35. Но меньше 20 не было никогда. После установки (совершенно не меняли  привычек и экономить не стали, ну разве что за подтеканием следить стали) оказалось, что у нас уходит 3-4 куба горячей и 5-6 холодной, то есть за все годы больше 11 кубов не было. Я переплачивала в 2-3 раза каждый месяц. Вот такая арифметика.
Выгодно тем у кого живет меньше (или столько) чем зарегистрировано. И не выгодно если зарегистрировано 2, а живут 5. Ни от кого не слышала, что со счетчиком стали платить больше.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 48.