Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. «Русский станет мировым языком»: Катя Лель о новом послании инопланетян (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 9. Это симуляция падения ФАБ 😉 (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 10. Фаста Яковлевна, с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Масяня 202 11. Окопы. Воскресенье. Тишина. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 12. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от Панимоника

Doktorbel  (Прочитано 927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Doktorbel
« : 14 Октября 2017, 09:51 »
5

Вот интересно- сколько нужно испытаний, операций, страданий человеку пройти, что бы понять, что пора бы уже заботиться о себе любимом, бросить приятные, а может уже и ненавистные привычки, купить тонометр, взять глюкометр, принять то, что дальше уже амба?

Мужчины в этом смысле самые отважные, или слабые, или поху…чные. Они не боятся смерти, или наоборот- бояться принять то, что они на краю, что пора бы остановится, но человеческая натура слишком слаба, что бы принять действительность, поэтому и гибнут не дожидаясь старости.

Ну ладно алкаши или там наркоманы, или безумцы. Они живут в своем мире, в мире где жизнь не стоит и ломанного гроша, вся их жизнь крутится вокруг этила, герыча или галлюциаций. Их не волнует собственное тело, тело это лишь некая оболочка для принятия очередной дозы.

А вот люди без привычек, которые изменяют сознание? Подавляющее большинство людей, надо признать, все же пытается следить за своим здоровьем, пытается и не всегда получается, тем более, что работа нашего государства направлена не на здоровье нации, а на продление агонии, поддержание жизни на минимально возможном существовании. Сейчас государство пытается вернуть сломанное- возрождает ФАПы, пытается вернуть врача в поселковую клинику, но это плохо получается, денег уже не хватает.

Но это ладно, времена, когда наши закрома лоснились от дорогой нефти прошли. Теперь здоровье населения стало в руках населения, но люди, в силу своей инерционности, продолжает надеяться на государство. Они думают, что придя в больницу, они решат проблемы со здоровьем, а лекарств то нема, покупайте сами, оборудование стареет, езжайте в область. Денег нет? Ну вы тогда держитесь.

Я вот совсем недавно смотрел больного перед операцией и отложил её. Вроде вменяемый мужик, вроде особо не бухает, курит много это да. Несколько лет назад у него отняли ногу, нет, не воры, а люди в белых халатах. Его уже давно предупреждали, что сосуды заполнены бляшками, но он не стал принимать таблетки, тромб забил бедренную артерию. У него отняли ногу. Вы думаете, он стал более трепетно относиться к своему здоровью? Перестал курить и начал принимать таблетки? Нет. Я пришел и померил давление- а оно выше двухсот мм рт ст систолы.

-Доктор, да это мое нормальное давление. Вы мне грыжу мою вылечите и давление придет к норме,- вот так, грыжа виновата, что у него ногу отняли, грыжа виновата, что у него с сердцем проблемы.

Вот он смотрит на меня, а у самого от давления на глазах сосуды полопались и это для него норма.

Вечером и утром ему надавали таблеток, давление пришло к норме. Предложили- дать анестезию. Я отказал, мотивировав тем, что за пол дня, стабилизировать давление не возможно. Совместно, мы составили план антигипертензивной терапии, такой, которая бы его подлечила и меня бы удовлетворила.

Просто хочу сказать- перестаньте уже надеяться на нас, на государство, займитесь уже сами своим здоровьем! Я к вам не приду, вас ко мне привезут, если вы не будете следить за своим здоровьем. Берегите себя!



Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271099
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486835
Doktorbel
« Ответ #1 : 14 Октября 2017, 10:01 »
Я своего прямо заставляю давление мерить и таблетки пить. А то ишь, Дункан МакЛауд. Похудеть заставила, а то с одышкой передвигался уже.
Женщины за своим здоровьем тоже не следят, так хоть за мужниным.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Я принесла тебе кусочек счастья…

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 160
Последний ответ Сегодня в 17:13
от Galina N.
Ночная гостья

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 1
Просмотров: 259
Последний ответ Сегодня в 14:25
от Татьяна
Окопы. Воскресенье. Тишина.

Автор Яська

Ответов: 5
Просмотров: 224
Последний ответ Сегодня в 16:59
от Galina N.
Жизнь. Семья. Судьба

Автор Пуся-Вера

Ответов: 12
Просмотров: 507
Последний ответ Сегодня в 15:33
от Пуся-Вера
Внутренний голос

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 506
Последний ответ Сегодня в 14:36
от БаБуКа

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 44.