Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. никакого фотошопа (Колючие разговоры обо всём) от Милантроп 2. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 3. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 4. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 5. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Техас115
7. Юля Ефременкова купила восьмую квартиру (Дом 2 новости) от Cакура 8. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Cакура 9. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Золотые часы, принадлежавшие самому богатому человеку на «Титанике» (Интересное и необычное) от NATALIG 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Агатах 12. Кто что слушает в данный момент? (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака

Только не смейтесь.  (Прочитано 3425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Только не смейтесь.
« Ответ #30 : 07 Июля 2017, 16:47 »
А у нас хорошо. Правда несколько дней +35 жара была и влажность дикая, но сегодня снова хорошо. Весь день в море купались, вода теплая. Наши друзья китайцы на наших приморских полях уже вырастили и огурцы, и помидоры. Надо отдать им должное, но вкусные. Правда. Это удивительно
То ли они сорта усовершенствовали, но помидоры сладкие, огурцы вкусные. Наверное, химия у них нового поколения  :xixixi:


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44238
  • Карма: 203010
Только не смейтесь.
« Ответ #31 : 07 Июля 2017, 16:49 »
Наверное, химия у них нового поколения 
Вот-вот...проверить бы их на наличие вредности продукта.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Только не смейтесь.
« Ответ #32 : 07 Июля 2017, 17:03 »
Вот-вот...проверить бы их на наличие вредности продукта.
Если все проверять на вредность, то мы будем сидеть голодные. В помидорах нет белого стержня, вкусные. Огурцы сладкие тоже. Просто они все высаживают в огромные парники. А солнца у нас в крае весной достаточно. Есть китайские помидоры и дешевые, вот в них и стержень  белый и вкус не очень. И огурцы есть по 30 руб., но тоже невкусные.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Только не смейтесь.
« Ответ #33 : 07 Июля 2017, 17:03 »


А Вы в каком регионе обитаете? У меня в Подмосковье в открытом грунте по 4-5 см, думаю, через 4 дня, на мой день рождения разговеемся! :xixixi: Дело в том, что я засыпаю всю землю в огурцах скошенной травой. Она и как мульча работает, и греет очень хорошо, а это важно именно для корней. Может кому пригодится такой способ... :flower3:

Я в Татарстане. Надо бы попробовать, только поздно сейчас, наверное, при посадке это делается?

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Только не смейтесь.
« Ответ #34 : 07 Июля 2017, 17:03 »
Все человечество измывается над нашей родненькой планетой, отсель и катаклизмы
Зальёт, сгниёт...полная чушь!!!
Да и на черноморском побережье не очень жарко, хотя 2 недели было пекло
А когда была жара, пожары и загазованность ...должны были испепелиться :blink:
Конечно без пиндоских взбросов не обходится :happens:
Да хрен на них! Будем жить!

Венера :flower3:


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Только не смейтесь.
« Ответ #35 : 07 Июля 2017, 17:13 »
Я в Татарстане. Надо бы попробовать, только поздно сейчас, наверное, при посадке это делается?




Ничего не поздно! Таким образом огурцы могут плодоносить и в сентябре! Земля тёплая, а это главное. Я в середине сентября плети снимаю, так они ещё цветут! Да и земля не сохнет под панцирем травы! попробуйте! мы из косилки прям высыпаем толстым слоем и хватает на весь сезон. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61596
  • Карма: 241869
Только не смейтесь.
« Ответ #36 : 07 Июля 2017, 17:42 »
krona:pray2: :pray2: :pray2: :flower3:
ещё б подсказали, как бороться с гадами муравьями - чую им под слоем травки будет ещё лучше! ЗАДРАЛИ.. :facepalm:
 особенно, когда они устраивают муравейники на клубничных кустах... :tickedoff:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Только не смейтесь.
« Ответ #37 : 07 Июля 2017, 18:32 »
дыма без огня не бывает,может и правда это. я лично верю. зачем америкосам нападать с войной на Россию,они ее так ,изнутри сгноят.


Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44238
  • Карма: 203010
Только не смейтесь.
« Ответ #38 : 07 Июля 2017, 19:01 »
Если все проверять на вредность, то мы будем сидеть голодные. В помидорах нет белого стержня, вкусные. Огурцы сладкие тоже. Просто они все высаживают в огромные парники. А солнца у нас в крае весной достаточно. Есть китайские помидоры и дешевые, вот в них и стержень  белый и вкус не очень. И огурцы есть по 30 руб., но тоже невкусные.
Ну хорошо, если так. А то тема была, что после них какие то красители остались, овощи красились что ли, так там вроде как земля теперь отравлена напрочь.

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44238
  • Карма: 203010
Только не смейтесь.
« Ответ #39 : 07 Июля 2017, 19:04 »
Ну и в Европе погодка всякая.... А они с ними дружат, может просто циклонит нас.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Только не смейтесь.
« Ответ #40 : 07 Июля 2017, 19:09 »



Ничего не поздно! Таким образом огурцы могут плодоносить и в сентябре! Земля тёплая, а это главное. Я в середине сентября плети снимаю, так они ещё цветут! Да и земля не сохнет под панцирем травы! попробуйте! мы из косилки прям высыпаем толстым слоем и хватает на весь сезон. :flower3: :flower3: :flower3:

Спасибо большое  :flower3: обязательно попробую

Оффлайн stesha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14009
  • Имя: Людмила
  • Карма: 22101
Только не смейтесь.
« Ответ #41 : 07 Июля 2017, 20:16 »
В Арктике уже не могут быстро найти подходящкю льдину, чтобы приземлиться самолетам.
Тем не мнее, опытный полярник гоаорит, что у человечества кишка тонка, чообы управлять климатом.

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Только не смейтесь.
« Ответ #42 : 07 Июля 2017, 20:23 »
 Если посмотреть в прогнозах погоды , то аномалии были и в 19 , и 20 веках... :happens:  Хотя теперь уже ,  :xixixi: с возрастом , верю в то , что бабки на лавочках  в пору моего детства говорили - Понатыкали небо  ракетами - вот тебе и погодЫ  такие... :xixixi:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Только не смейтесь.
« Ответ #43 : 07 Июля 2017, 20:41 »
krona:pray2: :pray2: :pray2: :flower3:
ещё б подсказали, как бороться с гадами муравьями - чую им под слоем травки будет ещё лучше! ЗАДРАЛИ.. :facepalm:
 особенно, когда они устраивают муравейники на клубничных кустах... :tickedoff:



Вы знаете - нет. Не любят они под этой травой селиться. Там всё время влажно, поливаю каждый день и всю грядку, не только под корень. А в сырости  им не комфортно. Они сухой песочек любят. А борюсь я с ними самым простым способом - содой. Разрываю муравейник до кладки яиц, сыплю обильно соду и они быстренько уходят. Не гибнут, конечно, но кладка гибнет, они её не уносят. Сода щёлочь, а она нейтрализует кислоту, коей у мурашек в достатке. Конечно, они где-то ещё устроят себе поселение, но из важных для огорода мест их выгнать можно. Сегодня косила - на газоне полно подземных, скрытых муравейников, на поверхности лишь небольшие горочки. Вот сюда они и ушли, а в огороде нет. Избавиться от них, конечно, невозможно, это их земля, а отодвинуть реально. :flower3: :kiss04:
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 20:44 от krona »

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Только не смейтесь.
« Ответ #44 : 07 Июля 2017, 21:39 »
Я писала как-то, что у нас + 35 в тени.в Сибири. А с началом июля мне хочется печку затопить . холодно стало. Очень. Малышей своих в колготки под джинсы одеваю. Страшно. Куда мир катится? В никуда ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 12
Просмотров: 373
Последний ответ Сегодня в 05:19
от Милантроп
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 3891
Последний ответ Вчера в 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3549
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1719
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2732
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 54.