Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Собираем дождевую воду, чтобы смыть унитаз»: жители Орска рассказали о проблема (Интересное и необычное) от собака-кусака 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 3. Дерзкий кожаный плащ и жакет Барби: накануне дня рождения Валерия показала кадры (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Lucida 4. Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет! (В мире животных) от Валентина 5. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от blonda9 6. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha
7. Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 8. Дмитрий Дмитренко показал ту, которая заменила Ольгу Рапунцель (Дом 2 слухи) от Zvezda 9. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 10. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 11. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 12. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906

СОБАКИ ЗНАМЕНИТОСТИ  (Прочитано 1300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81953
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290959
5
После того как не стало любимого «двортерьера» Джони, Лариса Вербицкая не хотела больше никого заводить. Но, как обычно бывает, мы предполагаем, а они, наши любимцы, располагают… нами. И однажды вдруг выясняется, что у Ларисы новый питомец – мальтийская болонка по кличке Паркер.

Лариса Викторовна Вербицкая — советский и российский диктор и телеведущая. Выпускница филологического факультета Кишиневского педагогического института. С 1982 года – диктор кишинёвского телевидения. Спустя три года перевелась в отдел дикторов Центрального телевидения. В 1987 году Лариса становится одной из первых ведущих зарождающегося утреннего вещания. Сегодня Вербицкая - единственная телеведущая на Российском телевидении, проработавшая в одной программе более 20 лет.

«Сюрприз» от дочери
– Лариса, как у вас появился Паркер?
– Мы с мужем были в отпуске, и тут дочка звонит и сообщает: «Вас дома ждет сюрприз!» Конечно, отпуск наш потерял всякий смысл, потому что взрослая дочь «сюрприз» могла преподнести какой угодно. Когда мы вернулись, открыли дверь, навстречу выкатился маленький белый комочек шерсти: мальтийская болонка! Инна пояснила, что собаку ей подарили. На самом деле история была несколько другой, но, так или иначе, дочь знала, что мы были против новой собаки – так велика была потеря от Джонни – и поэтому с опаской ждала нашей реакции. Я села на стул, опустив сумку на колени, пообмякла и сказала: «Чертовски хорош». Щенок был действительно необыкновенно милый.

– С тех пор Паркер подрос…
– Но я все еще считаю его щеночком, хотя у него уже была первая влюбленность. До этого он собак вообще на дух не переносил. А тут однажды приезжаем на дачу, а у наших друзей-соседей два йоркширских терьера. И Паркер сразу влюбился в младшую, Адель. Она в два раза меньше его размером. Они не расставались ни на секунду весь вечер, были такие взволнованные и счастливые. Наутро Паркер попросился за дверь и стал слоняться вдоль ограды, выглядывая свою подружку. Наконец она проснулась, выбежала ему навстречу, и что вы думаете произошло? Она повела его к себе домой. Они вошли в прихожую, и Адель всем своим видом давала понять хозяйке, что вот, она привела Его. Потом они стояли на задних лапках, обнявшись. Это поразительно. Я очень люблю смотреть фильмы ВВС про животных. Там есть потрясающий фильм о том, как собаки управляют нами. Как они постепенно завоевывают пространство в квартире. И со временем на диване – уже мы гости, а не наши питомцы, я уж не говорю про хозяйскую кровать.

– Собачка маленькая, но, наверное, хлопотная в уходе: шерсть длинная, белая. Как вы с этим справляетесь?
– Когда он был щенком, сложно было, потому что шерсть сбивалась в колтуны. А ему не нравилось причесываться, и это было настоящее испытание. Муж рассказывал мне, что в детстве у него была болонка. Чесать собачку было обязанностью папы: она сама выбрала его своим хозяином. Отец мужа был военным. И однажды, причесывая ее, он говорит сыну: «Саша, я коммунист, но если бы у нас была какая-нибудь буржуйская парикмахерская для собак, я бы первый ее туда привел». Тем не менее сейчас для Паркера причесываться не проблема. Все дело было в щетке – ему было больно, когда его расчесывали. Но я нашла в обычном магазине для людей щетку с плотной щетиной, и ему теперь комфортно.

– Что Паркер умеет?
– Многое. В цирк он поступил бы без труда. Ходит на задних лапках, танцует вальс, приносит по команде игрушку. Он никогда не устает и готов выполнять любые команды. Мне надоедает кидать ему игрушку, а ему не надоедает мне ее приносить.

– По утрам, наверное, будит вас?
– Нет. При всей своей подвижности, он очень терпеливый, когда надо. Нам с Сашей, в силу профессии, утром иногда хочется подольше поспать. И Паркер не тревожит нас, хотя сам давно уже проснулся. Ждет. Но как только видит, что мы готовы встать, кидается целоваться, и на мордочке такое счастье: «Мы вместе! Мы вместе!».

– Болонки – сторожевые собаки или нет? Дома Паркер лает?
– Ну, если только на безопасной территории, то может потявкать. Я имею в виду, в спальне. А так в принципе молчун. Дашь команду «Голос!», он подаст. Или: «Скажи «мама». И он повторяет: ма-а-ма. Еще знает: «Иди, поцелуемся». Целоваться – любимое занятие. А так, чтобы лаять без дела, нет, не лает.

– А чем вы его кормите?
– Знатоки говорят, что мальтийские болонки аллергики. Мы подбирали ему корм методом исключения и остановились на мясе страуса. Но ему хочется попробовать и то, что едим мы. Если мы за столом, он тут как тут, стоит на задних лапках и передними толкает меня. И уже кусок лишний в рот не положишь. Как-то неловко. Я в этой цепи – самое слабое звено.

– Вы его не сравниваете с Джони?
– Нет, не сравниваю, но долгое время мы его по привычке называли Джоником, хотя Паркер не похож на него, Джоник был классический двор-терьер. Но все время срывалось с языка – Джоник да Джоник. Нет, не сравниваю. Конечно, бывает, вдруг какие-то воспоминания нахлынут или фотография попадется на глаза. Джоник ведь прожил 11 лет с нами. Последние полтора года я носила его на прогулку на руках. У него была онкология…

– Вы не хотите в пару Паркеру завести еще одну болонку, чтобы им было веселее? Часто ведь люди держат кота и собаку или двух собак.
– Боже упаси! Мне хватает и любви и заботы с одним. Это ведь такая ответственность! Впрочем, я не исключаю мысли, что, может, когда-нибудь мне придется открыть приют для бездомных животных. Я подкармливаю уличных собак, которые живут у наших гаражей. Я их кормлю, а они провожают меня до дома, когда я поздно возвращаюсь со съемок. А дома уже встречает Паркер. Так что по большому счету он у меня не один!





Онлайн Татьяна92

  • Герой
  • Сообщений: 8540
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 24366
СОБАКИ ЗНАМЕНИТОСТИ
« Ответ #1 : 04 Февраля 2018, 01:52 »
Уважаю людей, которые любят животных! Респект тем, кто подкармливает бродячих!!!
Сама кошатница, но это не важно. Молодец Вербицкая. :flower3:

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13061
  • Карма: 29890
СОБАКИ ЗНАМЕНИТОСТИ
« Ответ #2 : 04 Февраля 2018, 05:57 »
 :flower3: Люблю собак.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет!

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 58
Последний ответ Сегодня в 00:13
от Валентина
В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 5
Просмотров: 392
Последний ответ Вчера в 16:34
от Galina N.
В Нью-Йорке с крысами начнут бороться противозачаточными средствами

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 2
Просмотров: 264
Последний ответ Вчера в 16:38
от Galina N.
Иcкушение…

Автор irinka5

Ответов: 6
Просмотров: 438
Последний ответ Вчера в 10:53
от Валентина
Рекордно маленькая нерпа из Петербурга научилась есть рыбу

Автор irinka5

Ответов: 4
Просмотров: 349
Последний ответ Вчера в 14:41
от Панимоника

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 47.