15 Мая 2024, 09:23
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 2. Как Макаревича заставили поверить в звонок Зеленского от пранкеров Вована и Лекс (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 3. «Все угробила»: беременная Алиана Устиненко пожаловалась на поведение маленькой (Дом 2 слухи) от Ириша 2 4. Всем отличной среды))) ❤😻 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от мишаня 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 6. Лена Ленина вернулась на Каннский кинофестиваль с новой безумной прической (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. Слойки к чаю. Быстро и вкусно) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 8. Пригожин назвал причину бойкота Королевой после патриотического жеста в Кремле: (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 9. ...так, немного о грехах. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сероглазка 10. 15.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от Прелестная солоха 11. 35 лет назад женщина из Швейцарии бросила все влюбившись в воина племени Масаи, (Интересное и необычное) от Дейенерис 12. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от нефертити

Тема: Работать или не работать на пенсии?  (Прочитано 8077 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Сентября 2017, 10:55
Ответ #15
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Мой сказал,что у него дома работы непочатый край и ушёл на пенсию 2 месяца назад...(а так то 5 лет работал на пенсии...)
Надоело ему нервы мотать...,а так я у него одна в подчинении... :xixixi: -сказал,что со мной уж как нить справится...
Зато в длинный отпуск уехали...,а то последние 10 лет только на две недели могли вырваться... O:-)
Это плюс...никуда торопиться не нужно... :applo2:
А денег всегда будет не хватать...но мы уже привыкли жить очень экономно...
И если прижмёт сильно-можно всегда вернуться и поработать-хорошие специалисты нужны...
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 10:59 от Альмина »


04 Сентября 2017, 10:56
Ответ #16
Оффлайн

Таня Вятская


С возрастом голова начинает работать туже...
С возрастом связей больше. Пока "быстрая голова думает и решает, "тугая " голова уже всё решила одним телефонным звонком. :laughy:

04 Сентября 2017, 10:57
Ответ #17
Онлайн

подруга

Колючая команда

Мой сказал,что у него дома работы непочатый край и ушёл с работы 2 месяца назад...
Надоело ему нервы мотать...,а так я у него ода в подчинении... :xixixi: -сказал,что со мной уж как нить справится...
Зато в длинный отпуск уехали...,а то последние 10 лет только на две недели могли вырваться... O:-)
Это плюс...никуда торопиться не нужно... :applo2:
А денег всегда будет не хватать...но мы уже привыкли жить очень экономно...
И если прижмёт сильно-можно всегда вернуться и поработать-хорошие специалисты нужны...
Ну надо же .А я помню .как Вы писали про вахты мужа .У вас уж и жизненный уклад под них сложился .Как-то теперь будет .когда такие перемены?


04 Сентября 2017, 10:58
Ответ #18
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

А вот мой дедушка говорил:не буду работать умру .Или жизнь была проще .работать спокойнее?
А на западе люди устают за жизнь работать .но пенсии большие и можно напоследок отдохнуть.
(кликните для показа/скрытия)
А то, что ваш дедушка был трудоголиком никак не обязывает вашего мужа брать с него пример. Сейчас на самом деле ритм жизни другой. Стрессов много. Психика пожилых людей уже не столь гибка. Усталось сказывается.
Прислушайтесь к ЕГО ЖЕЛАНИЯМ.  :flower3:

04 Сентября 2017, 10:58
Ответ #19
Оффлайн

Амиша

Колючая команда

Маме будет 70. Работает. Года два назад решила бросить все и сидеть дома, наслаждаться свободой. Ее хватило максимум месяца на два. Говорит, что дома чахнет, быстрее устает, не хочется ухаживать за собой (макияж, ногти). Ну и финансовая сторона немаловажна - ей нравится быть независимой в этом плане. Бегает на работу, выходные с удовольствием посвящает шопингу и красоте....некогда болеть ей. Понимаю её, сама дома сижу сейчас и мне это не нравится.
     подруга, пусть ваш супруг попробует, если есть возможность вернуться, коли передумает. Пару-тройку месяцев. И сам решит.
     Здоровья   :flower3:


04 Сентября 2017, 10:59
Ответ #20
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

С возрастом связей больше. Пока "быстрая голова думает и решает, "тугая " голова уже всё решила одним телефонным звонком
Не всегд телефон в помощь. Нужно и свою профессиональную потенцию выставлять на трибуну! :happens:

04 Сентября 2017, 11:00
Ответ #21
Онлайн

подруга

Колючая команда

(кликните для показа/скрытия)
А то, что ваш дедушка был трудоголиком никак не обязывает вашего мужа брать с него пример. Сейчас на самом деле ритм жизни другой. Стрессов много. Психика пожилых людей уже не столь гибка. Усталось сказывается.
Прислушайтесь к ЕГО ЖЕЛАНИЯМ.  :flower3:
Решили ещё 2 годика продержаться .. Но по утрам и вечерам сплошные вздохи-охи.

04 Сентября 2017, 11:02
Ответ #22
Оффлайн

сачёёк

Колючая команда

Решили ещё 2 годика продержаться .. Но по утрам и вечерам сплошные вздохи-охи.

Нормально... отдыху побольше в выходные...без загруза домашними проблемами.


04 Сентября 2017, 11:02
Ответ #23
Оффлайн

Альмина

Колючая команда

Ну надо же .А я помню .как Вы писали про вахты мужа .У вас уж и жизненный уклад под них сложился .Как-то теперь будет .когда такие перемены?
Думаю всё будет нормально...не развелись же за эти два месяца... :xixixi:
А вообще то он намного внимательнее сейчас и сговорчивее стал...и спокойнее... :applo2:

04 Сентября 2017, 11:03
Ответ #24
Оффлайн

Добробабушка

Колючая команда

подруга, Танюша я не советчик конечно т.к. не работаю давно изза здоровья но моральная усталость она такой импульс для депрессии а депрессия очень опасна в нашем возрасте для физического здоровья ...может уменьшить нагрузку ему или сменить род деятельности ..у его теперешней работы как я понимаю оч.много минусов т.к. преподавать современной молодёжи это трудно .....а на счёт помощи детям а не пора ли чтоб они помогли материально а вы бы с детками помогли няньчиться .....свободный график ещё неплохо найти работу .....просто надо сесть вместе и подумать а инициатором будь ты прояви заботу и ему будет приятно  O:-) O:-)....

04 Сентября 2017, 11:04
Ответ #25
Онлайн

подруга

Колючая команда

Маме будет 70. Работает. Года два назад решила бросить все и сидеть дома, наслаждаться свободой. Ее хватило максимум месяца на два. Говорит, что дома чахнет, быстрее устает, не хочется ухаживать за собой (макияж, ногти). Ну и финансовая сторона немаловажна - ей нравится быть независимой в этом плане. Бегает на работу, выходные с удовольствием посвящает шопингу и красоте....некогда болеть ей. Понимаю её, сама дома сижу сейчас и мне это не нравится.
     подруга, пусть ваш супруг попробует, если есть возможность вернуться, коли передумает. Пару-тройку месяцев. И сам решит.
     Здоровья   :flower3:
Потом могут не взять обратно.

Кстати .ещё вчера интересно рассказали .Тёте родственницы 81 год. Так она 6 дней в неделю работает .Встаёт в 5 утра .Она где-то в диспетчерской дворниками .рабочими руководит(как я поняла)Рабочий день короткий .она приходит  .полчаса поспит и весь вечер на ногах :внуков взрослых в гости зазывает .с подругами гуляет.

04 Сентября 2017, 11:04
Ответ #26
Оффлайн

Irini07

Профиль на проверке

:blink:
Он здоровее  .наверно .Да и кому я нужна.
Мне кажется из вас бы вышел хороший репетитор.
Может, в вашем окружении (или объявление дайте) есть какая-нибудь семья, где оба родителя работают и нет бабушек - дедушек... У вас бы очень хорошо получилось помогать ребёнку начальных классов делать домашнюю работу. За деньги, конечно.
Я бы вас на эту должность взяла не задумываясь. :flower3:

04 Сентября 2017, 11:05
Ответ #27
Оффлайн

alena.makoed

Колючая команда

:blink:
Он здоровее  .наверно .Да и кому я нужна.
Сейчас здоровых людей практически нет. А работать? Да той же вахтершей в техникум, консьержкой, да мало ли работ на которых не обязательно богатырское здоровье и выносливость. Скажите честно не хотите, и я не хочу, боюсь не физического, а морального напряжения, вот и ваш муж просто устал, возраст даёт о себе знать.
Но я больше чем уверена, если вы предоставите выбор мужу, и не будите на него давить, он будет работать и дальше, но ему будет гораздо легче от сознания того, что он может в любой момент уйти на пенсию O:-)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 11:08 от alena.makoed »

04 Сентября 2017, 11:06
Ответ #28
Онлайн

подруга

Колючая команда

подруга, Танюша я не советчик конечно т.к. не работаю давно изза здоровья но моральная усталость она такой импульс для депрессии а депрессия очень опасна в нашем возрасте для физического здоровья ...может уменьшить нагрузку ему или сменить род деятельности ..у его теперешней работы как я понимаю оч.много минусов т.к. преподавать современной молодёжи это трудно .....а на счёт помощи детям а не пора ли чтоб они помогли материально а вы бы с детками помогли няньчиться .....свободный график ещё неплохо найти работу .....просто надо сесть вместе и подумать а инициатором будь ты прояви заботу и ему будет приятно  O:-) O:-)....
Спасибо за совет .Подумаем .Он пока по конкурсу на определённое место на 2 года утверждён. Продержаться бы .А детям самим помощь материальная.как я понимаю потребуется(дочке)

04 Сентября 2017, 11:09
Ответ #29
Оффлайн

Старая маразматичка


да, не понятен вопрос дамы...работать не работать на пенсии? и тети, и друзья, и муж, и дедушка с бабушкой, точно винегрет,  вали кулем там разберем...тетушку с днем рождения, вот это четко поняла.
каждый выбирает свою дорогу сам и поверьте, ну ни как дедуля с бабулей в нонышнее  время не вписываются с вахтой, то было прекрасно 35-40 лет назад, пенсия и строй были стабильны,  довесок  в 60руб работающего на пенсии, при  минимальной 60,50руб  - приличным...так о чем речь - работать али не работать, определить себя необходимо по состоянию здоровья и души....выполняешь поставленные задачи будут тебе рады и в молодом, и зрелом по возрасту коллективе, пальцы веером от бывших заслуг - велком на дачу и отдыхать, отдыхать, отдыхать и ни каких проблем! позвольте высказать свою картинку,  решающей за супруга дама, вы там о себе заявили в публикации, то ваша иллюзия, уж поверьте, иллюзия, да бы не обидеть, а то дамы в обществе ранимы!  возьмите на заметочку - убедительно беречь мужиков нужно при жизни, чтобы  слезы крокодильи не лить,ушедшим в НАВЬ!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Всем отличной среды))) ❤😻

Автор irinka5

Ответов: 3
Просмотров: 179
Последний ответ Сегодня в 09:10
от мишаня
...так, немного о грехах.

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 188
Последний ответ Сегодня в 07:51
от Сероглазка
Как назовём?

Автор Миссис уксус

Ответов: 2
Просмотров: 200
Последний ответ Сегодня в 00:23
от irinka5
Вчера мама попросила бабку сводить нас с Вовкой в парикмахерскую. — Обросли сов

Автор Миссис уксус

Ответов: 0
Просмотров: 192
Последний ответ Вчера в 23:42
от Миссис уксус
О ликолепни с просторов инета.

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 191
Последний ответ Сегодня в 04:46
от Техас115