Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Sasha8 2. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 3. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 4. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 5. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 6. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Работать или не работать на пенсии?  (Прочитано 8041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
18
Вчера встречались с родственниками на даче .Золовка многие годы отмечает свой день рождения в конце августа .Кроме нас мужем были ещё 2 семейные пары и тётя .Я знаю их больше 25 лет .Они довольно успешны  .На моём веку построили хорошие дачи .купили квартиры .регулярно меняют машины .Раньше все  имели бодрый .оптимистичный и деловой настрой. В последние годы настрой стал меняться .Стал более философским  .что ли.
Нашим мужчинам  (а им немного за 60)катастрофически надоело работать .У мужа есть друзья .которые ушли на пенсию. Звонят и хвастаются .что живут на даче .ловят рыбу .кормят птиц.Мой муж летом отдыхал .1 сентября на работу .Так он весь август как школьник ныл .как не хочет идти на работу. И наши родственники вчера с тоской говорили,как им надоело суетиться,волноваться,как хочется спокойствия,прогулок,просто жить и смотреть.Выглядят они довольно молодо,но видимо возраст отражается не столько на теле.
 Я и понимаю мужа и страшно остаться только с пенсионными деньгами(запасы быстро закончатся,детям может понадобиться помощь). а вдруг муж заболеет от моральной усталости. С другой стороны я свою пенсионерскую свободу очень бездарно трачу.

Вот поделилась мыслями на тему:быть или не быть,работать на пенсии или нет? Жить беднее,но в спокойствии и гармонии или всё же работать .пока есть силы и возможность.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Вот поделилась мыслями на тему:быть или не быть,работать на пенсии или нет? Жить беднее,но в спокойствии и гармонии или всё же работать .пока есть силы и возможность.
Если нет возможности не работать, то и выбора нет... надо идти.
А если есть...ну нахр...
Так прекрасно чувствовать себя свободной....

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Если нет возможности не работать, то и выбора нет... надо идти.
А если есть...ну нахр...
Так прекрасно чувствовать себя свободной....
Мои бабушка с дедушкоймработали до 70 лет .По очереди сидели вахтёрами в общежитии техникума по соседству .Привыкли работать.А вот нынешним мужчинам(женщинам не так)я смотрю .хочется заключительный этап жизни просто ничего не делать .подумать .Может быть они слишком волновались и напрягались в посперестроечный период?


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Каждый сам должен решать.  :flower3:
Скажу за себя. Я бы работала. Мне нравится быть "в строю",... чувствовать, что я ещё нужна... обществу... что меня ценят в коллективе...
Осесть дома всегда можно... а вот вновь устроиться на работу - не уверена... :flower3:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Каждый сам должен решать.  :flower3:
Скажу за себя. Я бы работала. Мне нравится быть "в строю",... чувствовать, что я ещё нужна... обществу... что меня ценят в коллективе...
Осесть дома всегда можно... а вот вновь устроиться на работу - не уверена... :flower3:
Получается .что я практически решаю за мужа .Ему морально уже тяжело .Надо держаться среди интриг .передряг .изменений.


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Каждый сам должен решать.  :flower3:
Скажу за себя. Я бы работала. Мне нравится быть "в строю",... чувствовать, что я ещё нужна... обществу... что меня ценят в коллективе...
Осесть дома всегда можно... а вот вновь устроиться на работу - не уверена... :flower3:
Это вы сейчас так думаете. Под 60 лет взгляды меняются. :happens:

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Осесть дома всегда можно... а вот вновь устроиться на работу - не уверена...
Это ж на пенсии... :xixixi:
А дома всегда можно найти работу, потом гости, знакомые, прогулки, путешествия...
Конечно , если жилка командирская, счастье в коллективе...
Хотя не знаю...
Глянуть на наших тусовщиц... ни одна не работает, только дефилирует... и не страдает по производству...

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Получается .что я практически решаю за мужа .Ему морально уже тяжело .Надо держаться среди интриг .передряг .изменений.
Почему?
Может, он должен сам принимать такие решения?
Раз морально тяжело - то думаю, вопросы излишни.
Никакие деньги не вернут вам здоровье мужа.
Берегите его. :flower3:


Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
Это вы сейчас так думаете. Под 60 лет взгляды меняются. :happens:
Ага. Сяду дома и начну пить кровь близким.  :smile:
Энергию -то куда-то девать нужно :xixixi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Это вы сейчас так думаете. Под 60 лет взгляды меняются. :happens:
Да  .я и удивилась:деловые были мужики .а теперь грустные какие-то.И одна мечта .осесть на природе в тишине.

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
.Так он весь август как школьник ныл .как не хочет идти на работу. И наши родственники вчера с тоской говорили,как им надоело суетиться,волноваться,как хочется спокойствия,прогулок,просто жить и смотреть.Выглядят они довольно молодо,но видимо возраст отражается не столько на теле.
Смотря еще какая работа... Сейчас во все дырки шагнул прогресс и думать нужно намного быстрее и решения свои выдавать.
С возрастом голова начинает работать туже... :xixixi:
А если молодые сотрудники смотрят косо,, то совсем керовато может быть...
Тем более у мужиков есть свои радости дома.
Вот моего только на привязи держать дома или на цепи... :D
Дома абсолютно ничего не хочет делать... и скучает по привычному ритму...
Если делает, то эти вздохи и взгляды-это жесть!!! :laughy:
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2017, 10:54 от сачёёк »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Почему?
Может, он должен сам принимать такие решения?
Раз морально тяжело - то думаю, вопросы излишни.
Никакие деньги не вернут вам здоровье мужа.
Берегите его. :flower3:
А вот мой дедушка говорил:не буду работать умру .Или жизнь была проще .работать спокойнее?
А на западе люди устают за жизнь работать .но пенсии большие и можно напоследок отдохнуть.

Оффлайн alena.makoed

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10887
  • Карма: 34777
Получается .что я практически решаю за мужа .Ему морально уже тяжело .Надо держаться среди интриг .передряг .изменений.
А Вы не решайте за него, предоставьте выбор ему самому, он ответственный человек. А Вы как правильная жена примите любой его выбор. :flower3:
А Вы готовы пойти работать? Ведь Вы моложе мужа :happens:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
 :blink:
Смотря еще какая работа... Сейчас во все дырки шагнул прогресс и думать нужно намного быстрее и решения свои выдавать.
С возрастом голова начинает работать туже... :xixixi:
А если молодые сотрудники смотрят косо,, то совсем керовато может быть...
Тем более у мижиков есть свои радости дома.
Вот моего только на привязи держать дома или на цепи... :D
Дома абсолютно ничего не хочет делать... и скучает по привычному ритму...
Если делает, то свздохи и взгляды-это жесть!!! :laughy:

Мой дома тоже не очень-то любит что-то делать. Разве что на даче .но у нас там в холода жить нельзя.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
А Вы не решайте за него, предоставьте выбор ему самому, он ответственный человек. А Вы как правильная жена примите любой его выбор. :flower3:
А Вы готовы пойти работать? Ведь Вы моложе мужа :happens:

:blink:
Он здоровее  .наверно .Да и кому я нужна.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 56.