Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Мне жаль»: Костнер расплакался после премьеры нового фильма в Каннах (Кино и новости кино) от irinka5 2. Как Саша Черно на девичник собиралась: Оганесян изо всех сил старается не назват (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Стало известно, сколько зарабатывают в российском кино в месяц (Кино и новости кино) от Агатах 4. Высокие отношения Роберта Устиненко с отчимом: "Иди сюда, я тебя зарежу" (Дом 2 слухи) от irinka5 5. Продюсер раскрыл главную ошибку «Новой Фабрики звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 6. Настя Ивлеева кардинально сменила сферу деятельности (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Объявившая о свадьбе дочь Агутина выступает в русских барах в Голливуде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Стало известно, кого Пугачева «закопала» ради успеха (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. «Междусобойчик родственников жюри»: продюсер осудил «Новую Фабрику звезд» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. Бузова рассказала, каким букетом ее можно впечатлить (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. Бузова поделилась мыслями о собственном продюсерском центре (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Бузова назвала самого стильного человека в российском шоу-бизнесе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Терпению приходит конец!  (Прочитано 3761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
23
Всем до боли знакома огородная жизнь )) Сначала обработка земли,потом выборка корешков посадка рассады...Самое интересное начинается когда быстрее выползают сорняки чем культурные растения.Так же наверно всем знакомы такие гадости как вьюнок,пырей,мокрица,липучка,осот,одуван...Расскажите кто как борется с данными захватчиками плодородной земли?  O:-)


Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Веду не равный бой...Побеждают сорняки... :xixixi:...А если честно, то в прошлом году побрызгала какой то гадостью от сорняков-не было только одуванов,а всё остальное всё равно вылезло...А одуваны наверстали своё в этом году-их просто море было... :flower3:

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6123
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17612
С осени крупно перепахать огород, чтобы вымерзло всё. Если не загнать технику, то перекопать крупно, и не разравнивать граблями. Сорняков будет меньше на следующий год


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Не даю вырасти мелкой траве,удаляю инструментом справа. Удачи!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39094
  • Карма: 1100429
Не даю вырасти мелкой траве,удаляю инструментом справа. Удачи!
(Изображение удалено из цитаты.)
Риммуся, подробнее. У нас нет такой штуки, а похоже нужно  :)8


Оффлайн коммуняка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5468
  • Карма: 28475
Я  покупаю Глифос. Развожу по инструкции, опрыскиваю до весенней копки и посадок по вылезшим сорнякам. Многолетники закрываю ведрами, тазами . Брали ужасно заросший участок, сейчас до идеала далеко, но осот, пырей и крапива сдали позиции.Удивительно, но вьюнок вылезает далеко от опрысканного места уже желтый, как будто у него одна корневая на весь огород. Возни много, но легче, чем копать и выбирать не переставая. Осенью, после уборки и листопада, прохожу еще раз.

Оффлайн Варварвара

  • Знаток
  • Сообщений: 1305
  • Карма: 4484
Я  покупаю Глифос. Развожу по инструкции, опрыскиваю до весенней копки и посадок по вылезшим сорнякам. Многолетники закрываю ведрами, тазами . Брали ужасно заросший участок, сейчас до идеала далеко, но осот, пырей и крапива сдали позиции.Удивительно, но вьюнок вылезает далеко от опрысканного места уже желтый, как будто у него одна корневая на весь огород. Возни много, но легче, чем копать и выбирать не переставая. Осенью, после уборки и листопада, прохожу еще раз.
а как отражается на растениях культурных после посадки?

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Риммуся, подробнее. У нас нет такой штуки, а похоже нужно  :)8
Очень удобная штука! Петлей удаляет сорняки,и следом рыхлит! Поглубже опускаешь петлю,чтоб с корешком удалить. Я покупала в Метро. Но брать надо подороже,чтоб металл был покрепче. Сестра купила на рынке,в два раза дешевле,и ничего не режет петля,да и гнется. А у меня-класс! Уже третий год,стоила около 800руб.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
И мотыжка такая-класс! Очень удобно!

Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27120
  • Имя: Елена
  • Карма: 90944
risvir54,
Хорошие у тебя инструменты!У меня петля-культиватор есть, но дешовенький,а мотыжку такую в продаже даже не видела!

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39094
  • Карма: 1100429
И мотыжка такая-класс! Очень удобно!
у нас вот такая. Я ей на дорожках сорняки срезаю с корнями. Тоже удобно и быстрее. чем просто тяпкой полоть

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
risvir54,
Хорошие у тебя инструменты!У меня петля-культиватор есть, но дешовенький,а мотыжку такую в продаже даже не видела!
:love005: :kiss04: больших урожаев!

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
у нас вот такая. Я ей на дорожках сорняки срезаю с корнями. Тоже удобно и быстрее. чем просто тяпкой полоть
(Изображение удалено из цитаты.)
Я тяпкой только на грядках работаю. Она очень ловкая! У вас самодельные?

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39094
  • Карма: 1100429
Я тяпкой только на грядках работаю. Она очень ловкая! У вас самодельные?
саму металлическую покупали, ну а черенок - не проблема)))

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39094
  • Карма: 1100429
Я тяпкой только на грядках работаю. Она очень ловкая! У вас самодельные?
вот и мы тяпками только по грядкам теперь  :)8


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 56.