Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Тест: Какая у вас самооценка? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 2. О том о сём)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 3. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 4. Молодёжь, конечно, не та.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 5. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 6. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Пуся-Вера 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 9. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Таша82 10. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака

А какую окрошечку любите вы?  (Прочитано 4298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
Все ,начиталась,пошла делать окрошку с селедкой и  хлебным квасом,ща нарежу дам настояться и буду наслаждаться
 :flower3:


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
На меня в своё время очень большое впечатление произвёл человек, который ел арбуз с солеными огурцами( был трезвый)! :xixixi: :lol:
Я в Сибири родилась, так там вообще арбузы солят в бочках, как огурцы. И какая же это вкуснотища - соленый арбуз!

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64988
  • Имя: Таня
  • Карма: 303776
У нас самая обычная окрошка... огурцы, укроп, кинза, зеленый лук, немного мяты и базилика. Кефир-сметана, и все это на воде.
О, Лала, Слава Богу, я хоть не одна такая!  :xixixi:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38234
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179609
Все ,начиталась,пошла делать окрошку с селедкой и  хлебным квасом,ща нарежу дам настояться и буду наслаждаться
 :flower3:
Селедочку вместо колбасы или мяса добавляете? :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44427
  • Карма: 203523
Все ,начиталась,пошла делать окрошку с селедкой и  хлебным квасом,ща нарежу дам настояться и буду наслаждаться
 :flower3:
Вот этого я еще не слышала. Надо же...с селедочкой!
 :flower3:


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38234
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179609
Вот этого я еще не слышала. Надо же...с селедочкой!
 :flower3:
Мне тоже интересно, может ответят и рецептик напишут. :flower3:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44427
  • Карма: 203523
А Вы хрен и горчицу добавьте. И если кислоты вдруг не хватает, то лимонного сока еще. Но у нас тан и так кислый.)
Я горчицу добавила. Мне понравилось. А Тан разве разный?
Квас по любому крепче.
Спасибки, девчонки, за рецептики. Думаю теперь нет кваса - Тан под рукой!  :xixixi:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
Меня одна женщина научила делать заправку к окрошке, очень вкусно  получается:1 литр кваса,1 литр кефира,250 гр. майонеза,1 ч.л горчица ,два варёных желтка,все очень хорошо перемешать(я миксером)разлить в бутылки,убрать в холодильник,перед употреблением взболтать!)))
Так же по её рецепту я пару картошек и один огурец натираю на тёрке


Оффлайн Флавия де Люс

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44073
  • Карма: 207018
Ох и заразили вы меня сегодня!!!!!! Пошла и купила Тан, т.к. никогда на нем не делала, а на квасе все. Вкусно тоже! Окрошечка нежнее получается. Кто любит ядренее и крепче, лучше на квасе. Налопалась от души!!!!
 :flower3: :flower3: :flower3:

У нас продается сыворотка " окрошечная". Хотя подозреваю, что самая обыкновенная.  :xixixi:
 Берем кефир и сыворотку  1:1 и добавляем в нее все перечисленые ингредиенты  :268: никакой минералки, трудно найти не подделку, увыыыыы ( знаю как ее бодяжат ).

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44427
  • Карма: 203523
никакой минералки, трудно найти не подделку, увыыыыы ( знаю как ее бодяжат )
Согласна. То, что продается не в аптеке - не минералка.
А вообще я минералку и настоящую не люблю. С детства.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Меня одна женщина научила делать заправку к окрошке, очень вкусно  получается:1 литр кваса,1 литр кефира,250 гр. майонеза,1 ч.л горчица ,два варёных желтка,все очень хорошо перемешать(я миксером)разлить в бутылки,убрать в холодильник,перед употреблением взболтать!)))
Так же по её рецепту я пару картошек и один огурец натираю на тёрке
Ваще первый раз про такую заправку слышу.  :blink:
А остальные ингридиенты как всегда, стандартные?

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
Ваще первый раз про такую заправку слышу.  :blink:
А остальные ингридиенты как всегда, стандартные?
Остальное все как всегда,стандартный набор для окрошки! Только забыла написать,что ещё редиску штучки четыре на тёрке потереть(это к примеру,если используется 15 редисок)

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24172
  • Карма: 43451
я с квасом и с минералкой люблю окрошку,еще немного горчицы добавить и с черным свежим хлебом  :smile:

Оффлайн Ада Адовyа

  • Знаток
  • Сообщений: 200
  • Карма: 3715
Нарезку насыпаю в тарелку, кладу пару ложек сметаны, заливаю кипяченой водой из холодильника, солю, и чуточку уксусной эссенции капаю для кислинки.
Это Ваше личное изобретение? Или реально такой рецепт есть?

Оффлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10245
  • Карма: 33657
Селедочку вместо колбасы или мяса добавляете? :flower3:
Да ,вместо мяса и колбасы,чищу от костей и маленькими кусочками,а все остальное ,как у всех и хлебный квас,дать настояться ...попробуйте это действительно вкусно . (Редиску ,огурец,картошку на крупной терке)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 13:40 от Тамара6 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 57.