Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Nejana4 2. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 3. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 5. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от мишаня
7. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от мишаня 8. Юрий Шатунов / Ласковый Май - Седая ночь | Слово пацана | Full Version (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 9. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от S.Elena 10. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от АкулинаГавриловна 11. Какая грация...!!! (В мире животных) от Сонька 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила

Разруха и упадок.. Абхазия.  (Прочитано 5101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
20

От Абхазии остались странные воспоминания. Прежде всего это мандарины и всеобщая архитектурная разруха. Да, природа красивая, да экология, но от всеобщего запустения спрятаться невозможно.

Особо впечатлило отношение местных «гаишников» к машине с московскими номерами. Останавливают с азартом, в глазах служителей закона светится огонёк лёгкой наживы. Если ты ничего не нарушил, начинают с пристрастием проверять документы, если документы в порядке, просят хоть сколько денег напрямую.
Туристической инфраструктуры нет. Как всё осталось со времён СССР, так всё и стоит.


Хотя при правильном подходе можно отремонтировать и многократно увеличить прибыль от туристического бизнеса.

С момента боевых действий прошло более 20 лет, но в стране ничего не восстанавливают, и нечего не делают..


Проще дождаться летнего сезона, настричь денег с туристов и всю зиму ничего не делать..



Туристической инфраструктуры нет. Как всё осталось со времён СССР, так всё и стоит..

В летний сезон многие приезжают сюда отдохнуть на малолюдных пляжах.

Да, пляжи есть, но и в малолюдных местах вы легко можете встретить человека с огнестрельным оружием. А что у него на уме — хз.
Сухумский вокзал. Прекрасный памятник сталинской архитектуры который в 30тых годах строили всей страной.Сейчас в плачевном состоянии.




 Никогда не пойму  одну вещь.. от СССР Абхазии осталось гигантское наследство.. и правительственные дачи, и инфраструктура, и архитектура. Так почему никто ничего не делает?
В общем странная страна. Но, съездить сюда стоит (ОДИН РАЗ часов на 10 не более) для того, чтобы посмотреть на природу и
живописную разруху. И нужно быть готовым к тому, что местным не очень нужно чтобы вы вернулись сюда еще раз.

« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 20:05 от эка »


Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
Лучше бы я это не увидела. Очень больно и грустно - в моей памяти остались совсем другие картинки...

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70904
  • Карма: 179879
Да уж... Город - призрак. :( Такая природа и такое запустение. Грустно.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66918
  • Карма: 399070
Интересно .а в Пицунде как?Мне там очень нравилось.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Ну не знаю. Да, абхазы ленивые и ничего не хотят делать. Но они очень радушные и гостеприимные. Поэтому эта фраза "И нужно быть готовым к тому, что местным не очень нужно чтобы вы вернулись сюда еще раз." для меня очень странная :happens: Я люблю Абхазию, мне нравятся живописные развалины и природа, люди там живущие мне тоже нравятся


Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38712
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338839
Моего мужа брат жил и служил в Гудауте-им там очень нравилось...
Но ,как же они бежали оттуда...,когда всё там началось...бросили всё абсолютно... :happens:

Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
эка,очень нравятся мне ваши темы,Вы много где бываете,всегда интересно рассказываете.Мы были в Абхазии в 2014 году,в санатории "Амра", это город Гагры.Природа необыкновенно красивая,море бесподобное,разрухи такой мы не видели,а вот вокзал,старинное монументальное здание,почти полностью разрушен.А вообще конечно,кроме центра города,везде запустение.В этом санатории раньше высокое руководство страны отдыхало,сделан косметический ремонт.Если Вы не против,могу несколько фото поставить.

Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
В Гаграх была в молодости - весь город вдоль побережья, десять метров от жилья и ты на пляже - яблоку упасть негде...
эхххх что сталось.  :facepalm:


Оффлайн Аника

  • Знаток
  • Сообщений: 1151
  • Карма: 7221
Я сама Сухумчанка до 15 лет там жила . Был прекрасный город. Началась война уехали в Адлер ,купила мама дом там. А вернулась туда в 20 лет вышла замуж в Гагры. Люди живут от сезона к сезону.  Ничего хорошего  кроме природы нет там. Сейчас живу в Адлере и хоть убей даже в гости к родственникам еду через не хочу.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
эка,очень нравятся мне ваши темы,Вы много где бываете,всегда интересно рассказываете.Мы были в Абхазии в 2014 году,в санатории "Амра", это город Гагры.Природа необыкновенно красивая,море бесподобное,разрухи такой мы не видели,а вот вокзал,старинное монументальное здание,почти полностью разрушен.А вообще конечно,кроме центра города,везде запустение.В этом санатории раньше высокое руководство страны отдыхало,сделан косметический ремонт.Если Вы не против,могу несколько фото поставить.
Ivajena,
Спасибо вам! :flower3: Но это не мои фото и не моя экскурсия.Это с форума автопутешествий,я сейчас читаю отзывы.В принципе я уже 4 года как хочу в Абхазию, на о.Рица,последний раз там была в 90 -году,но только  хочется на машине,а на машине к сожалению туда опасно ехать.
Скорее всего вовсе не поедем,отзывы очень удручающие, в санатории я не хочу,хотелось самим попутешествовать.
Конечно давайте фотки!!! Мне очень интересно. :flower3:
« Последнее редактирование: 13 Марта 2018, 22:04 от эка »

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ничего хорошего  кроме природы нет там
Природу хотелось посмотреть,там конечно и климат уникальный.Но пишут что и дороги убитые,с времён СССР ничего не ремонтировалось. O:-)

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Ну не знаю. Да, абхазы ленивые и ничего не хотят делать. Но они очень радушные и гостеприимные. Поэтому эта фраза "И нужно быть готовым к тому, что местным не очень нужно чтобы вы вернулись сюда еще раз." для меня очень странная :happens: Я люблю Абхазию, мне нравятся живописные развалины и природа, люди там живущие мне тоже нравятся

Вы знаете каждый второй отзыв об Абхазии такой,люди пишут не в контексте гостеприимства,а в контексте безопасности,чистоты,качества услуг.
Согласитесь когда этого просто нет, о каком гостеприимстве тогда говорить?

Оффлайн шулер

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 34534
  • Карма: 149132
мандарина не выгодно давно выращивать ..
сажают и продают орех

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19604
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85791
Это надо показывть тем, кто кричит что в России с 90-х ничего не делается! эка, спасибо  :dart:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270854
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485050
Были относительно недавно там, лет шесть тому, облазили от Цандрыпша до Сухума. Жили в Гагре. Разруха шопипец, но природа и древности! И вино. И цены. Сейчас, говорят, дороже. Ещё кухня тамошняя мне нравится.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг

Автор irinka5

Ответов: 10
Просмотров: 613
Последний ответ Сегодня в 02:53
от Агатах
"Крик" томатов и "радость" бобов: как растения общаются между собой

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 5
Просмотров: 423
Последний ответ Вчера в 14:45
от Александра35
Откуда взялся котик с лапкой - манэки-нэко

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 368
Последний ответ Вчера в 03:01
от Техас115
Последний концерт Муси ПИНКЕНЗОНА

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 333
Последний ответ Вчера в 01:27
от Венди
"Эта женщина": её ненавидели Романовы

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 570
Последний ответ Вчера в 20:52
от germania

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 58.