Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Помните Ольгу Агибалову и Илью Гажиенко? Они все еще вместе и растят прекрасных (Дом 2 слухи) от подруга 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Алёну Савкину исподтишка засняли в кафе. Она была с неизвестным мужчиной (Дом 2 слухи) от Анна84 5. Верблюжонка-выбражульку показали в барнаульском зоопарке (В мире животных) от Стихия 6. Тема в разделе юмора. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга
7. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от подруга 8. Мать... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ириша 2 9. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от idetsmejas 10. Нагиев с сыном учат богачей в Дубае раскрывать харизму за 396 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 11. Как отучить ребенка выражатьсяд (Наши детки) от Zvezda 12. Дочку Элины Камирен обижают мальчики в школе (Дом 2 слухи) от Юлич

Одноклассники. ру  (Прочитано 1402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70946
  • Карма: 180082
5
Одноклассники. ру

Автор - Сергей Шангин


– Давно это у вас, – участливо спросил психотерапевт, протирая стекла очков замшевой тряпочкой.
– Пять лет уже, – гордо сообщила Светочка и спохватилась, – это плохо?
– Что вы, некоторые по десять лет этим увлекаются и пока живы-здоровы, даже иногда ходят на работу, – успокоил ее доктор, отводя при этом взгляд в сторону.
– Скажите, Светлана, а вы мужа, когда в последний раз видели?
– Вчера! Точно, вчера – он заходил в одноклассники и мы так мило поболтали. Вы знаете, доктор, он несколько поправился, у него появились новые друзья и, мне кажется, у него есть дети, – сообщила она с видом заговорщика, весело подмигивая доктору.
– Шутите? Это ведь могут быть просто малолетние друзья, вы же знаете, в одноклассниках нет ограничений по возрасту для друзей. У одной моей знакомой дамы бальзаковского возраста есть подружка восьми лет из Ямало-Ненецка. Очень дружат, знаете ли, и совсем не по-детски, ведут серьезные беседы, знаете ли. Извините, я отвлекся, так может быть это просто друзья?
– Я тоже так подумала, а потом пригляделась к фотографиям, а там он с ними на пляже, в зоопарке, на дне рождения. Они там такие смешные и жена рядом с ним хлопочет. Милая такая дамочка, чем-то на меня похожа. У меня точно такая же блузка есть, как у нее.
– Кхм, Светлана, а вы не думали, что на фотографии можете быть вы? – доктор явно пришел в замешательство от милой непосредственности пациентки.
– Я? А вы знаете, очень даже может быть. И прическа моя и бусы точь-в-точь, как у меня и браслетик змейкой – мне его Миша на день рождения подарил. Странно, как это я раньше не подумала.
– Миша, это ваш муж? – уточнил доктор.
– Да-а-а, му-у-уж, – задумчиво протянула Светочка, забавно сморщив носик, словно собралась чихнуть. – А вы знаете, доктор, я вспомнила, как зовут мальчиков – Петя и Саша, вот! У меня отличная память на лица, – похвалилась она.
– Понятно, – доктор в задумчивости барабанил пальцами по столешнице. – Светлана, а как у вас складываются отношения с родителями?
– Ой, вы знаете, папу я давненько не видела, а вот мама недавно забегала в одноклассники и мы очень даже мило пообщались. Она не любит одноклассников, говорит, что в моем возрасте пора бы уже завести постоянный аккаунт в фейсбуке, но я считаю, что намеки на возраст некорректны. Хочется, знаете ли, порезвиться, погулять, с друзьями покутить. Вот недавно мы так весело наряжали терем Деда Мороза! А вы, доктор, не подключились к терему? Зря, много потеряли, столько эмоций, впечатлений, подарков, новых друзей! Мне повезло, а вот одной девочке не хватило лошадки – мы так все расстроились.
Доктор повернулся к ноутбуку, стоящему на столе, и что-то быстро набрал на клавиатуре. В сумочке пациентки коротко пискнул телефон.
– Ой, извините, доктор, сообщение из одноклассников. Я быстренько посмотрю?
– Вы что и на телефоне подключили одноклассников? – удивился доктор.
– А как же, – не меньше него удивилась Светочка, – не хочется выпадать из жизни, отрываясь от компьютера. А вдруг произойдет что-то важное, а я на работе? Вы знаете, доктор, у нас на работе такие варварские законы, они… они…, нет вы не представляете… они не дают с рабочего компьютера выходить в одноклассники, – вид у Светочки при произнесении этой фразы был возмущенно-ошарашенный, словно сама мысль о невозможности связи с одноклассниками через рабочий компьютер была для нее неприемлемой.
– Ой, доктор, а это вы? – обрадовалась Светочка, быстро стукая наманикюренным ноготком по виртуальной клавиатуре на экране телефона. – Зд-рав-ств-уй-те, до-кто-р! Вот!
– Ой, доктор, а вы мне отвечаете, – Светочка с восхищением, как на ожившее божество, смотрела на доктора. – Вы спрашиваете, где я? А что мне ответить?
– Правду и только правду! – жестко приказал доктор. – Я же доктор! – уже более мягко напомнил он.
– А, ну, да, что это я? Я у до-кто-ра пси-хо-ти или те? Ага, те-ра-певта. Вот. Ой, а он спрашивает, зачем я к нему пришла. А, точно – ме-ня бес-по-ко-ит ч-т-о я м-но-го в-ре-м-ен-и пр-ов-о-жу в одно-класс-никах, вот.
– Пробовала ли я избавиться от этой зависимости? Вы знаете, доктор…
– Нет-нет, вы ему отвечайте! – устранился доктор, отвернувшись к экрану ноутбука. – Давайте сделаем вид, что меня здесь нет. Хорошо?
– Хорошо! – Светочка на глазах повеселела, расправила плечики, грудь ее вздымалась легко и высоко, в глазах появился огонек живого интереса, погасший сразу же при входе в кабинет психотерапевта. – Я пы-та-лась из-ба-вить-ся от за-вис-им-ос-ти и це-лы-й час не под-хо-ди-ла к ком-пью-те-р-у. Меня по-те-ря-ли в-се д-ру-з-ья и я са-ма о-че-нь рас-стр-ои-л-ась.
– Это было ужасно, – на словах добавила она и чуть не заплакала, вспомнив о своих переживаниях по поводу героического акта самопожертвования. – Именно тогда я поставила одноклассников на телефон, чтобы никогда-никогда не расставаться с близкими мне людьми.
– Светлана, – доктор вновь обратился к пациентке наяву, а не через экран, – а в не задумывались, что дети вашего мужа, которых вы видели на фотографии, могут быть и вашими детьми?
– Моими? – искренне удивилась Светлана. – А почему я не вижу их у себя на фотографиях? – язвительно осведомилась она у доктора. – Почему их нет у меня в друзьях, в информации, в чате, в конце концов. Мы же должны как-то общаться! – последний довод показался ей весьма убедительным. – Нет, мне так не кажется, скорее всего, это его дети.
– Светлана, – доктор проявил настойчивость и даже взял нежные трепещущие от возмущения пальчики девушки в свои руки, – общаться можно и так, как это сейчас делаем мы с вами, то есть вербально, голосом, вживую.
– Правда? – новость была явно неожиданной для Светочки.
– Правда, – подтвердил доктор. – Так вот, вы не пробовали поговорить с мужем в домашней обстановке, обсудить вашу совместную жизнь и эту самую зависимость от одноклассников, пообщаться с детьми?
– Пробовали, доктор, – Светочка поджала губки, явно вспоминая этот момент, – ничего хорошего не получилось. Понимаете, у нас дома один компьютер на всю семью. И чтобы пообщаться с мужем нужно по очереди входить в свои аккаунты. Это так неудобно, так раздражает, чувствуешь себя какой-то пустой, ненужной, изгоем прямо скажем, пока бродишь в ожидании своей очереди по квартире. А еще эти… Петя и Саша постоянно отнимают компьютер, говорят, что им нужно уроки делать, а сами в стрелялки играются. В мои годы, дети делали уроки в тетрадке, – назидательно произнесла она голосом заслуженной училки младших классов.
– Хорошо, а с родителями как у вас, когда вы в последний раз были у родителей в гостях?
– Понимаете доктор, папа у нас принципиально не признает компьютеров, сидит целый день во дворе и режется в домино с соседями – каменный век какой-то. Я пробовала сходить в гости к маме на фейсбук, но там такой замороченный сайт – я голову сломала, а так и не зарегистрировалась. Ужас! Так что только мамочка иногда забегает ко мне в гости в одноклассники, там и общаемся.
Компьютер доктора коротко пискнул, доктор смутился и дернулся было к экрану, но остановился на полпути, краем глаза считывая информацию.
– Фейсбук, – извиняющимся тоном сообщил он. – Теща добралась до компьютера и теперь мне снова не будет житья. Я уже и аккаунт менял и фото другие подставлял, а она меня всякий раз как-то определяет и начинает тиранить. Представляете?
– Бедненький, – понимающе вздохнула Светочка, проникаясь сочувствием к доктору.
Доктор в растерянности сдернул очки с носа и начал судорожно протирать сияющие стекла замшевой тряпочкой. В кабинете повисла напряженная тишина.


ссылка


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Одноклассники. ру
« Ответ #1 : 12 Июля 2018, 02:56 »
Танюшка :flower3:      :kiss04:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Без интима!!!

Автор Таша82

Ответов: 4
Просмотров: 357
Последний ответ Сегодня в 08:04
от Kesha
Сказка

Автор Таша82

Ответов: 3
Просмотров: 371
Последний ответ Вчера в 14:34
от Бабка Ёжка
Тема в разделе юмора.

Автор подруга

Ответов: 101
Просмотров: 2220
Последний ответ Сегодня в 11:51
от подруга
О политике в картинках

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 585
Последний ответ Вчера в 14:41
от Galina N.
Акакий Бабкин и злодейка его души

Автор мишаня

Ответов: 1
Просмотров: 254
Последний ответ Вчера в 00:27
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.244 секунд. Запросов: 44.