Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 25 бесполезных факта о человеке (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 2. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 3. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Ирсен 4. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Тань 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 6. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп
7. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 8. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 9. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 10. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 11. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 12. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+

Мой внук и проблемы с ним.  (Прочитано 4544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
33
У моего внука СДВГ. Дефицит внимания и гиперактивность Раньше он был на индивидуальном обучении. С этого учебного года такие дети, если нет проблем с интеллектом. учатся  в классе. Мой внук попадает под эту категорию, интеллект в норме, все тесты сданы. Гиперактивность - ну что же, бывает. Дефицит внимания. Мой внук не сосредотачивается на том, что ему неинтересно вообще. И это не проблема, в 11 лет он жарит беляши, имея кусок размороженного мяса, лук, муку,дрожжи и проч., сделает тесто в хлебопечке и фарш в комбайне. Будет поваром. Ну например поваром, он еще и пилит, полки сам в шкаф делал. Проблема в том, что он попал в обычный класс, после индивидуального обучения. На нем самоутверждаются. И мы с дочкой не можем его перевести, мы не тянем платные школы, а  бесплатные не берут. Не ждут такого ребенка с распростертыми объятьями. Синдром дефицита внимания - это когда ребенок концентрируется лишь на том, что ему интересно. Остальное он видит, слышит, не делает выводы. Он не способен оценить угрозы и обидчика, для него реальны любые слова. "Сломаю нос" - значит ему сломают нос. Мы боремся, несомненно, но тут только жаловаться. Если у кого то ест примеры,  предложения, советы - буду рада.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Простите, собственного опыта нет. Но, может быть, спортивная школа? Просто у спортсменов такой диагноз нередок. Придется тщательно подбирать вид спорта, чтобы ребенок "горел" им, а учеба там дело десятое.
Он хорошо развит физически? Если да, имет смысл попробовать.

Еще раз прошу прощения, надеюсь, кто-то даст более профессиональный совет.

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
да, он ходит в досааф на занятия биатлоном, там всё нормально. Но там тренер и их 10 человек на час, и некогда там даже вякнуть.


Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76511
  • Карма: 285225
Я бы сходила в РОНО . Обрисовала проблему. Что значит не берут? Пусть дадут официальный документ с отказом. Возможно подыщут педагога, который возьмет его в свой класс. Удачи!

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Спасибо. Правила предполагают обучение именно в той школе, которая по месту жительства. Ходили по школам. Не берут.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
да, он ходит в досааф на занятия биатлоном, там всё нормально. Но там тренер и их 10 человек на час, и некогда там даже вякнуть.
Вот и отдайте в спортивную школу, если есть! Это правда бвлбы наилучший выход. Имхо, конечно.

Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Сходите в РОНО,об'ясните ситуацию.Только назовите конкретную школу и класс,куда хотите перейти. В РОНО дадут туда направление и,уверяю вас,никаких вопросов в школе не возникнет.

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Спасибо. мы в спортивной школе. именно она по нашему  месту жительства. Я думала, вы имеете в виду отдать его в секцию. Он в секции, куда мы записали его , чтоб занимался, и именно в Самарском спортивном лицее.


Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
К сожалению профессиональный совет не дам, но на вашем месте собрала бы родительское собрание и поговорила с родителями , что бы они в свою очередь провели дома работу со своими детьми , при возможности позвать на собрание психолога ,  он объяснит родителям как правильнее донести до детей просьбу

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22348
  • Карма: 80328
Спасибо. Правила предполагают обучение именно в той школе, которая по месту жительства. Ходили по школам. Не берут.
Во всех спец.интернатах маленькая наполняемость классов от 3-до 12 человек.Я имею ввиду речевые интернаты.для детей с ДЦП(сейчас в таком обучается сын приятельницы,класс 6 человек,он левша и врач написал справку.что там занижены какие-то импульсы),сама работала в школе-интернате для слабовидящих детей,у нас у многих учителей и воспитателей свои дети там учились,все прекрасно потом поступили в ВУЗы.Если,через врача бесперспективно,сходите в Департамент образования,обрисуйте ситуацию,скажите,что ребенок плачет,в школу идти отказывается,думаю должны помочь.Слово интернат бояться не надо,при желании ребенок может каждый день домой ездить.

Оффлайн weronika

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8051
  • Карма: 40176
К сожалению профессиональный совет не дам, но на вашем месте собрала бы родительское собрание и поговорила с родителями , что бы они в свою очередь провели дома работу со своими детьми , при возможности позвать на собрание психолога ,  он объяснит родителям как правильнее донести до детей просьбу
Мне кажется, что это только приведёт к усилению нездорового интереса со стороны соучеников. Извините, ИМХО
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 16:59 от weronika »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270869
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485981
Спасибо. мы в спортивной школе. именно она по нашему  месту жительства. Я думала, вы имеете в виду отдать его в секцию. Он в секции, куда мы записали его , чтоб занимался, и именно в Самарском спортивном лицее.
И что, внука оттуда гонят? В облспорт тогда, помимо департамента образования надо обращаться.

Оффлайн Tessa

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 55385
  • Имя: Залина
  • Карма: 225594
Мне кажется, что это только приведёт к усилению нездорового интереса со стороны соучеников. Извините, ИМХО
Если они доставляют дискомфорт ребёнку, то хуже уже вряд ли будет, но возможно хоть треть детей поймёт и станет терпимее.

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Знаете, сейчас , как я думаю, множество родителей  с этим столкнулись. не только мы с дочкой. Если есть примеры какие то. напишите. Я просто сейчас в шоке. Всем детям давали подарки, и моему дали, но у него просто там какие то шоколадки вынули под угрозой, прижав к стене. Я ходила разбираться, не сознаются, во мне , наверное, следователь с Лубянки проснулся, допросила главного. Боялся ужасно и валил на своего друга. Тот валил на другого. и каждый на третьего. Склоняемся уже к заявлению в  полицию за травлю

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
собака-кусака,  его никто не гонит. Травят дети, ученики. И да, я тоже в шоке, травля небывалая


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 58.