Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от Стихия 2. Песенка боевых друзей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 3. В Евпатории при пожаре в зоопарке сгорели более 200 животных (В мире животных) от Feline 4. Сын (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 5. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 6. ​Родительский чат (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Гранату нашли в сквере на Волоколамском шоссе недалеко от стадиона «Открытие Аре (Новости спорта и спортивные события) от NATALIG 8. germania , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 9. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 10. Режиссер Грымов раскрыл суть Леонтьева и истинное лицо Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 11. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111

Зачем  (Прочитано 3911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Зачем
« : 26 Сентября 2016, 18:56 »
25
Зачем

Давно собиралась опубликовать эту историю, но все руки не доходили как-то. А сегодня, прочитав рассказ "Только маме не говори" и споры, которые вокруг него развернулись, поняла, что этот случай и есть, так сказать, обратная сторона той ситуации. Итак, история о неисполнении последней воли. Рассказ одной молодой женщины:

Мою лучшую подругу Лену нашли повешенной в собственной ванной. Налицо было явное самоубийство, никаких доказательств того, что кто-то "помог" Ленке уйти из жизни, найти не удалось. И даже "традиционная" записка (мол, прошу никого не винить) подтверждала факт суицида.

Неясным оставалось лишь одно - мотив. Казалось бы, все у подруги было «в шоколаде». Работа с перспективами, недавно купленная машина, прекрасный молодой человек Валера, с которым через год планировалась свадьба. Вот только работал Валерка последние полгода в Москве, домой приезжал нечасто, Лена скучала. Но, черт подери, это ведь не повод, чтобы сводить счеты с жизнью!

Мысль о том, что же толкнуло Ленку на этот страшный отчаянный шаг, не давала мне покоя. Может, я чего-то не знала? Дело в том, что в последнее время общались мы с подружкой редко. Я только-только вышла на работу после декретного отпуска. Садики, рабочие дела, постоянные больничные - все это настолько поглотило меня, что на друзей времени совершенно не оставалось. Да и Лена была вечно занята. Видимо, она стала хорошо зарабатывать, раз позволила себе купить довольно-таки дорогую машину.

Однажды - это случилось где-то через неделю после похорон! - возвращаясь домой с прогулки с дочкой, я вспомнила, что давно не заглядывала в почтовый ящик. Нашла в недрах сумки ключ, открыла дверцу. Пачка бесплатных газет, несколько рекламных брошюрок и... конверт. Письмо было подписано Лениной рукой и адресовано мне. Судя по отсутствию почтового штампа, подруга лично опустила его в мой ящик. Похоже, что незадолго до смерти...

Я не буду цитировать то ужасное послание, попробую пересказать его своими словами. Оказывается, вот уже несколько месяцев наша Ленка вела двойную жизнь. Дело в том, что спустя некоторое время после отъезда Валеры, она познакомилась с мужчиной по имени Андрей. Тот был старше ее, хорошо обеспечен, задаривал Лену подарками, водил в дорогие заведения. Подружка влюбилась. Вот только отношения с Валеркой она прекратить почему-то никак не могла. Они встречались со школы и Ленка знала, что жених любит ее до безумия, потому и жалела его. Роман с Андреем она скрывала, как могла, впрочем, его это, по всей видимости, вполне устраивало.

Лена давно мечтала о собственной машине. Когда сказала об этом новому возлюбленному, тот, ни секунды не задумываясь, выложил перед ней крупную сумму денег: на, покупай! Однако идиллия продолжалась недолго. Очень-очень скоро подруга начала понимать, что ее Андрей - отнюдь не принц из волшебной сказки. Он оказался грубым, дерзким, мог без колебаний поднять на любимую руку, не гнушался изменами. Намаявшись, Ленка объявила мужчине о расставании и попросила ее больше не беспокоить.

Тут-то и всплыл вопрос с машиной. Андрей заявил, что раз уж они больше не вместе, Лена обязана возместить ему стоимость автомобиля. Сумма была немалая, а для Ленки, работавшей в госучереждении, так просто колоссальная. Конечно же, подруга попросила бывшего повременить, обещала отдавать деньги по частям, но тот не желал ждать и объявил: "Не хочешь возвращать - отрабатывай!".

С этого дня жизнь Лены превратилась в кромешный ад. Андрей использовал ее как вещь (думаю, не нужно уточнять, в каких целях), а самое страшное - этот подонок иногда "сдавал" ее "в аренду" своим друзьям... Почему Ленка не обратилась в полицию? Почему никому не рассказала об ужасах, что с ней творятся? В письме говорилось, что бывший бой-френд запугивал ее, угрожал, что сделает что-нибудь страшное с ее родителями, кичась какими-то там своими криминальными связями.

Листок бумаги, исписанный мелким почерком подруги, сделался мокрым от падающих на него слез. В моей голове крутилась лишь одна мысль: сейчас позвоню маме, попрошу ее посидеть с ребенком, а сама рвану в полицию. Эта мразь должна быть наказана, пусть ответит за все! Но последний абзац резко изменил мои планы. В нем Лена просила не придавать огласке то, что с ней произошло. "Я только теперь поняла, - писала подруга, - как сильно люблю Валерку и как виновата перед ним. Так пусть хотя бы в его памяти я останусь хорошей, чистой и верной...".

Неделю я не находила себе места. По сути, просьба Лены была ее последней волей, исполнить которую - дело святое. Но как можно оставить на свободе этого страшного человека? Поколебавшись, я все же отнесла письмо полицейским. Андрея действительно скоро посадили. Оказалось, что помимо истории с Ленкой за ним водилось немало грехов и темных дел. Валера, разумеется, узнал тайну своей любимой. Очень переживал, даже пил какое-то время, а потом окончательно переехал в столицу.

И с того самого момента адская жизнь началась уже у меня. Сначала были сны. В них я видела Ленку, висящую в петле посреди какой-то белой комнаты. Она смотрела на меня широко раскрытыми мутными глазами и повторяла лишь одно слово: "Зачем?". А однажды я увидела ее в окне своей спальни. Она стояла по другую сторону стекла, глядела на меня, а лицо было такое злое... такое чужое лицо. Вы, конечно, можете списать все на мою впечатлительность, обостренное чувство вины или даже безумие. Знаете, я бы и сама в это поверила, если б в моем доме не начала происходить настоящая чертовщина. Сама собой падает и бьется посуда, а недавно треснуло большое зеркало в прихожей. Самостоятельно открываются запертые окна, хлопают двери, пропадают с видных мест вещи. Я часто просыпаюсь по ночам от странных приступов удушья, а не так давно муж признался, что иногда испытывает то же самое. Окончательно добила меня дочь, которая на днях рассказала, что ночью к ней в комнату "заходила какая-то тетя". Малышка хотела закричать, но, как она выразилась, "горлышко ее не слушалось".

Я хожу в церковь, ставлю свечки, прошу у Ленки прощения. После этого странности на какое-то время прекращаются, но очень скоро начинаются снова. Мне страшно. За свою семью, за свой рассудок. Знаю, что виновата перед подругой, но ведь с другой стороны - как я могла поступить иначе...



Я тут сигареты оставил

Туберкулезный диспансер - место не самое веселое. И везде эти учреждения примерно одинаковы - с тяжелой аурой, серыми стенами и людьми, в глазах которых живет страх. Одному парню, назовем его Сергей, довелось как-то полежать в этом диспансере. Работал он в ГУИНе, охранял заключенных, и вот, из одной длительной командировки на Север привез себе этот страшненький "бонус" в легких. Сразу в больницу не обратился, а выявилось все только при очередном обязательном медосмотре. Болезнь протекала уже тяжело, какая-то вторая форма, если не ошибаюсь в терминах. Одно уже название болезни внушает людям далеко не самые приятные эмоции, что уж говорить о тех, кто находится в подобных местах на излечении.

Наступил первый вечер, который предстояло провести в больнице. Тоска была просто смертная, Сергей не мог есть, книга валилась из рук. Дико хотелось курить, он курил с 15-ти лет, но теперь об этом нечего было и мечтать. Он думал о своей маленькой дочке, о жене, и как бы прикидывал, какова же будет их дальнейшая жизнь, если не дай Бог что случится... А случиться могло. Болезнь свалилась неожиданно, иммунитет человека не сработал в полную силу, и растерянный организм сдавал свои позиции перед неожиданной атакой. И стало Сергею откровенно страшно.

Да, тоска, хоть плачь. Палата не общая, всего на четверых, сосед по палате был пока правда только один - старик с ампутированной ногой, но лучше уж было бы лежать одному... Хрипы, стоны, кашель, а временами дед впадал как бы в полуобморок, и тогда из самого его нутра пробивались клокочущие звуки, от которых волосы Сергея буквально приподнимались.
И все же надо было брать себя в руки. Он же мужчина, офицер наконец! Усилием воли Сергей попытался заснуть. Удалось это далеко не сразу, но все же, как показалось Сергею, около двух ночи он задремал. В комнате, несмотря на ночь, было довольно светло, так как окно выходило на аллею с фонарями, какой-то свет пробивался и из коридора.

Сквозь полудрему, он вдруг явственно почувствовал, как кто-то шарит у него под подушкой. Сергей повернулся, открыл глаза и увидел рядом с собой невысокого взъерошенного мужичонку в просторном темном пиджаке. Мужик внимательно посмотрел на Сергея и произнес: "Братка, я тут раньше когда лежал, сигареты свои оставил. Я их под подушкой прятал. Заберу?" Сергей не нашел ничего лучшего, как оторопело кивнуть в ответ, забирай конечно... Тут он более-менее проснулся и рассмотрел странного посетителя. Пиджак казался просторным из-за невероятной худобы человека, а вот лицо ночного гостя наоборот, как бы "растеклось", было оплывшее и рыхлое, кожа землистого цвета. Но самое неприятное в его облике было то, что он прятал глаза, косил в сторону, ухмыляясь при этом. Он кивнул Сергею и пошел почему-то в сторону окна, а не двери. Сергей на секунду приподнялся, глянул на постель деда - тот спал беспокойным сном, на кровати четко были видны очертания тела. Когда парень повернулся к окну, ночного визитера уже не было.
Некоторое время Сергей полусидел на кровати, пытаясь все же разобраться, сон это был, явь, или начались уже на фоне болезни галлюцинации. Проверил под подушкой - там ничего не было, разумеется. Парень лег обратно и сам не заметил, как уснул.

На этот раз проснулся он от запаха. Сладковатый, непереносимый запах, от которого можно и задохнуться, если вдохнуть как следует, во всю оставшуюся мощь своих больных легких. Позже Сережа вспомнил, откуда ему знаком этот запах. На четвертом курсе юридического у них была судебная медицина, и водили их группу в морг, посмотреть на вскрытие трупа. Вот откуда он запомнил на всю жизнь этот тошнотворный запах. Запах разложения человеческого тела.

Когда он снова открыл глаза, в комнате было еще светлее, но то был не пробивающийся в окно свет от фонарей, это было некое свечение в фиолетовых оттенках. Вокруг кровати стеной стояли сущности, которых уже никто бы не спутал, и не отнес к миру живых. Глазницы пустых черепов были устремлены на Сергея. В диком ужасе, на грани между сном и явью, тот не мог произнести ни слова. И тут один из мертвецов сказал: "Не бойся. Мы пришли посмотреть на счастливчика. Мы все умерли в этой палате, а ты выйдешь отсюда..."
Сергей закричал, вернее попытался закричать, но из горла его только вырвался надрывный хрип. Сердце стучало в бешеном темпе, его прошил ледяной пот. Парень сам не понял, в какой момент его отрубило, наступило спасительное небытие.

Проснулся он утром, зачем-то сразу полез под подушку, там конечно так ничего и не появилось. Горло болело невыносимо. Сергей убедил себя, что это был сон, иначе и свихнуться недолго. Он не стал расспрашивать у медсестер, умирал ли кто в этой палате, и какой именно пациент лежал тут до него, и что с ним стало... И так понятно, что здесь умирали люди, место уж такое специфическое.
Остается добавить, что Сережа действительно выздоровел, сменил работу, завел еще и вторую дочку. Но, вот что лично мне странно - курить он так и не бросил...
 


"Если оно меня убьёт?"

Три месяца назад я развелась с мужем, с родителями жить не захотела и переехала на сьемную квартиру, потому как не хотела выслушивать от отца и матери причитания и всякого рода соболезнования. Квартиру сняла неподалеку от работы, через знакомых. Первое время всё шло более менее сносно, но потом мой экс-супруг начал с меня требовать деньги, которые, якобы, потратил на меня, не знаю, как он высчитал, но сумма получилась кругленькая. Вообщем, начал он меня донимать. Звонил мне на работу, встречал меня, даже звонил моим родителям и жаловался. Как-то заявился ко мне на работу и учинил скандал. Это продолжалось в течение месяца.

У меня начался психоз. Я боялась выйти из дома. Взяла на работе отпуск за свой счёт, выходить из дома за продуктами старалась ночью в соседний круглосуточный супермаркет. Меня начала мучать бессонница, никакие успокоительные не помогали. Так больше не могло продолжаться. Просыпалась после непродолжительного сна, похожего на падение в пропасть, с последующим выныриванием из неё - как на "тарзанке". Мне не хотелось жить, и, чтобы встать с кровати, мне приходилось мысленно себя уговаривать.

Всё закончилось вдруг и сразу. Однажды, засыпая под утро, я услышала, какое-то шуршание и всхлипы. Они раздавались со стороны писменного стола. Этот писменный стол, покрытый темно-зеленым сукном, принадлежал ещё деду хозяйки квартиры. Считался антиквариатом, хотя она давно хотела от него избавиться, но, чтоб вынести его из квартиры, потребовалось бы распиливать его на части - такой огромный и тяжёлый он был. С двух сторон стола располагалось по две большие тумбы, в которых лежали старые книги и ещё какая-то ерунда, на которую у хозяйки не дошли руки, чтоб перебрать и выбросить. Так вот, звуки доносились как раз из одной из этих тумб. Сразу вспомнились рассказы про домовых, чертей и призраков. Тогда я решила, что совсем схожу с ума, хотя помню - пронеслась мысль:

"Если оно меня убьет, мне от этого только легче станет..."

Странно, но эта мысль меня успокоила, и я заснула. Следующий день прошёл, как все предыдущие. Конечно же, я пересмотрела все тумбы в столе, но ничего кроме старого хлама там не обнаружила. Оставалась неделя, и мне надо было выходить на работу, при этой мысли я хотела умереть, представив, что опять мой бывший начнёт своё преследование, хотя мой отец и сказал мне, что вроде бы решил с ним все материальные проблемы. Но я знала, что просто так он от меня не отстанет.
Как всегда я до одури смотрела телевизор, лишь бы отвлечь свои мысли. Ближе к утру, выключив свет и телевизор, я стала пытаться уснуть. Опять послышалось сопение и шорох из тумбы.

"Хоть кто-то или что-то рядом," - подумала я и при этой мысли мне стало теплее.
До сих пор не понимаю, почему я его тогда не боялась? Вообщем, я уснула и выспалась в ту ночь, чего давно со мной не случалось. На следующий вечер я уже ждала эти звуки, даже легла спать раньше обычного. Засыпая, я услышала шорох и скрип открывающейся дверки тумбы стола. Мне не было страшно. Послышалось:

"Шлёп, шлёп, шлёп..." - как-будто переставляла лапы и подпрыгивала большая жаба.
Шлепки этих лап меня успокоили, и я сладко заснула. Вскоре Это существо из шкафа стало спокойно скакать по комнате и даже прикасаться ко мне, когда я сплю. Я чувствовала это сквозь сон.
Мало того, в конце недели, выходя поздно вечером в магазин, я поняла, что оно вышло за мной из квартиры и спокойненько шлёпает взади. Тогда, в первый раз, меня это позабавило. Я даже говорила с ним в полголоса, мол, теперь я ничего не боюсь, раз у меня такой провожатый. Оглядывалась, конечно, но никого позади себя не видела. Рядом с этим существом я себя почувствовала намного уверенней. Кстати сказать, от меня почему-то люди шарахаться стали, даже в магазине очередь в кассу за мной никто не занимал, пытались, но как-будто их что-то отталкивало. В транспорте, это когда уже я стала ездить на работу, всегда для меня находилось свободное место, даже при полностью забитом салоне.

Да... Один раз бывший муж ждал меня перед работой, ринулся с искаженным злостью лицом ко мне и тут же отпрянул, удивленно посмотрев мне в глаза . Что там он увидел, я не знаю, да и не у кого больше спросить, на следующий день он разбился на машине, которую отдал ему мой отец, чтоб он отстал от меня.

Вроде бы всё стало налаживаться. Только вот последнее время мой спутник ходит за мной по пятам и стал ночью ложиться мне в ноги, и до утра спать со мной. С каждой ночью он становится больше и тяжелее. Утром я просыпаюсь с затекшими ногами, а он забирается на меня все выше и выше.

Я опять боюсь спать... Пыталась ночью бодрствовать, а отсыпаться днём. Но день, как оказалось, моего спутника ничуть не смущает...
Я не знаю, что теперь мне с этим делать. Правду говорят, что за всё приходится платить. Какую плату у меня потребует это существо, я даже не хочу об этом думать.


Достань привидение
Автор: Ник Нэл

Света отперла аккуратную дверь собственной квартиры и шагнула через порог. Они с мужем лишь недавно съехали из общаги, и ощущение владелицы переполняло и шло через край. Каких трудов стоило накопить денег, а потом довести приобретённую жилплощадь до ума, не хотелось теперь и вспоминать. Всё позади, они степенные граждане с законными квадратными метрами.
В маленькой полутёмной прихожей Света сразу споткнулась о ботинки мужа. Нечищеные, они валялись на коврике, а не стояли на специальной полочке. Раздражение вскипело бурно, как пена в кастрюле с вареньем. Ну почему он всегда бросает их как придётся? Игорь сегодня был выходной и собирался повесить шкафчик в ванной. Оттуда действительно доносились рабочие звуки, и морда Джека высунулась на мгновение и скрылась опять. Овчар любил "трудиться" рядом с хозяином.

Света сняла сапоги и с демонстративной аккуратностью поставила их на место. Мужнину обувь хотелось выбросить за дверь. Если не вычистить её, под полочкой образуется грязь, а убирать там трудно. Злость подпирала горло. Небось валялся целый день на диване или играл на компьютере, а сейчас взялся за дело, чтобы она не ругалась. Ругаться хотелось больше всего. Мужчины такие глупые: думают, что могут обмануть жену. Света сунула ноги в тапки, отправила куртку на крючок и шагнула в ванную. Игорь возился с шурупами, а Джек следил за ним, задрав любопытную морду.

- Ой, Светка, ты уже пришла! - обрадовался муж.
Ну конечно, инструменты валяются на полке для мыльниц, перфоратор на корзине с бельём, а несколько саморезов скатилось на дно ванны и чернеют там, оскверняя её идеальную красоту, да ещё, наверное, царапают сияющую эмаль.
- Взял бы табуретку из кухни! - зло сказала Света. - Её дешевле купить, когда испортишь, чем всю сантехнику менять.
- Извини. Увлёкся и забыл.
- С дрели наверное масла натекло в белье, да и корзина денег стоит. Не отмоешь потом.
- Сейчас уберу.
- Обедал?
- Не успел. Иваныч приходил, мы с ним...
Света не стала дослушивать. Злость расходилась так, что хотелось бить посуду, а ещё больше мужа.
- Собаку тоже не выгуливал? - презрительно спросила она.
- Нет, но...
Света ухватила широкий ошейник и дёрнула так, что Джек взвизгнул.
- Сам разогрей суп и поешь! - гордо сказала Света вновь влезая в уличное и хватая поводок.
Муж остановился на пороге ванной комнаты.
- Вот зачем ты так?
- А как? - вскипела Света. - Думаешь легко порядок наводить, убирать, готовить? Ты вон прибил полочку, и она десять лет будет висеть, а я каждый день пластаюсь!
Игорь вздохнул.
- Ох, Светка, как же достаёт твоё ворчание.
Произнёс он это не зло, а скорее грустно. Лучше бы поругались. Света чувствовала, что тогда её раздражение прошло бы, а так оно ворочалось внутри и росло как снежный ком, катящийся с горы. Не обращая больше внимания на мужа, она выскочила за дверь и побежала вниз по ступенькам - лифт в новом доме работал через раз.

Игорь совершенно с ней не считается, мусор опять не потрудится за собой убрать. Ничего, она придёт и будет так же демонстративно подметать, бедная, несчастная и голодная.
На самом деле Света налопалась пирожных на дне рожденья сослуживицы, и её даже подташнивало от сытости, но мужу об этом знать не обязательно.
Выйдя из парадной, Света направилась прочь от многоэтажек. Ещё недавно здесь была деревня, но дома снесли под новую застройку, осталось лишь несколько яблонь, смотревшихся особенно сиротливо на фоне уцелевших кое-где фундаментов. Света ходила сюда потому, что сквозь бывшую деревню тянулась ещё довольно крепкая асфальтовая дорога, и можно было выгуливать собаку, не пачкая хорошую обувь.
Джек, отпущенный с поводка, весело понёсся по травке. Сегодня сухо и лапы удастся вымыть быстро. Света начала успокаиваться. Она выросла вот на такой же городской окраине в собственном доме и чувствовала себя лучше, когда кругом был простор. Пёс носился невдалеке, обнюхивал кусты и старательно их метил. Других собак ещё не было, Света вышла на прогулку рановато. Она добрела до просёлка, пересекавшего асфальтовую дорогу. Грунтовка уже почти заросла, зеленела цепким спорышем.

Света остановилась, поджидая пса. Она чувствовала себя усталой. Собственная квартира принесла огромную радость, но сколько же свалилось новых забот. Так хотелось, чтобы в их честно заработанном жилье царил идеальный порядок, было уютно и красиво, но похоже, нужно это только ей, а муж, видимо, полагает, что всё ещё живёт в общаге, где безалаберность как-то даже положена по статусу. Света опять начала раздражаться, но тут Джек бросился к ней со всех лап и буквально врезался в бедро, едва не сбив с ног.
- Тише ты! - привычно огрызнулась Света.
Пёс был сам не свой. Он мелко дрожал, шерсть на загривке стояла дыбом, а карие глаза так выкатились от ужаса, что обнажились белки.
Опять! Света сердито огляделась. Не впервые уже на прогулке с собакой творилось такое, потом проходило само собой. Чего пугался отважный овчар, Света понять не могла. Окрестности просматривались прекрасно, и не было вокруг никакой угрозы.

Надо, наконец, разобраться с этой дурью. Света присмотрелась к собаке и обнаружила, что полный ужаса взгляд не просто тупо уходит в пространство, а как бы следит за чем-то. Словно человек-невидимка медленно идёт по грунтовке, а Джек не может отвести от него глаз. Привидение что ли? Чушь! Призраки болтаются по ночам, а сейчас ещё совсем светло.
Неведомое постепенно приближалось. Шерсть у собаки вздыбилась ещё больше, из горла вырвался вой. Света по-прежнему ничего не видела и не чувствовала страха, но вот раздражение проснулось вновь. Это неизвестное страшило Джека, а пса своего Света любила.
- Так! - сказала она резко. - Что бы ты ни было, овчар тебя боится. Может уже хватит шляться и пугать ни в чём не повинных собак?
Пустота не ответила, но судя по взгляду охваченного ужасом пса, нечто продолжало спокойно плыть над дорогой. Смотри-ка: призрак, а по старой привычке ходит как все люди.
Вой сделался совершенно невыносимым, Джек прижимался к ногам хозяйки, ища у неё защиты от незримого зла. Собаки вечно боятся всякой чепухи.
- Вот я русским языком говорю: что ты здесь делаешь, привидение долбаное? Помер, так отправляйся, куда все остальные покойники уходят! Зачем пугать живых собак? Ты протопал и забыл, а мне теперь шерсть с джинсов отчищать!

Не получая ответа Светка раздражалась всё больше. Джек выл, а взгляд его следовал безумно за невидимкой, плывшим над дорогой. Правда, теперь призрак явно двигался скорее. Услышал, значит. Мог бы и по обочине пройтись, педант чёртов.
Привидение миновало ближайшую к Свете точку и начало удаляться. Джек замолчал, успокаиваясь, а Света только теперь осознало нелепость происходящего. Она так рассердилась, что разговаривала с призраком, да ещё ругалась, а у него ведь могут быть связи на том свете, отомстит ещё, будет по ночам являться, тогда покою совсем конец.
- Слушай, мужик, - сказала она виновато. - Ты не сердись. Мне ты не мешаешь, гуляй сколько влезет, я просто за собаку переживаю. Видишь ведь, как бедняга боится. У тебя, наверное, у самого собака была, когда живой ещё по земле ходил.

Призрак, судя по взгляду Джека, полетел прочь ещё быстрее - ну точно, обиделся. Света пошла вдогонку.
- Может, помощь какая нужна? Не просто так ты тут болтаешься. Скажи, я в церковь схожу свечку поставлю или что там надо делать в таких случаях?
Призрак понёсся прочь, пёс утих, его взгляд, следивший за пустотой, быстро прояснялся, шерсть ложилась, а Света застыла на месте. Её накрыла простая, но ужасная мысль: она достала привидение! Так достала, что оно кинулось улепётывать от неё, хотя вроде бы по канону полагается наоборот. Словно со стороны увидела себя на пустой дороге, раздражённую настолько, что не побоялась усопшего, да ещё обратила его в паническое бегство. Как же муж терпит изо дня в день её бесконечное ворчание? Почему ещё не разлюбил женщину, напугавшую привидение?

Джек совсем успокоился и даже отошёл в сторону, сунув нос в какой-то привлекательный кустик, а Света всё стояла на дороге, тиская пальцами поводок. Что же она делает со своей жизнью? Зачем постоянно ворчит? Разве счастье в стерильной чистоте? Бросит её Игорь, убежит как привидение, и останется она одна в своей вылизанной квартирке, спохватится, но поздно будет.
Света ощутила огромную благодарность к неведомому призраку. Он так помог ей, показал, как нелепо и глупо она себя ведёт. Как только ей захочется опять поворчать, она вспомнит эту дорогу и вежливое привидение, всего-навсего проходившее мимо. Джек испугался? Так собаки вечно бояться всякой ерунды: грозы, кошек. Вон успокоился уже и всё забыл, бегает как ни в чём не бывало.
- Ты извини меня, - сказал Света. - Гуляй себе, я не против. Может, ты жил здесь когда-то и хочешь побродить по знакомым местам. Прости, я больше не буду ругаться! Джек, пойдём домой. Поставлю тесто. Игорь так любит пироги, да и ты, шельмец ушастый, тоже.



Источник: интернет


« Последнее редактирование: 26 Сентября 2016, 19:03 от Котюня »


Оффлайн Эйсон

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10112
  • Карма: 65680
Зачем
« Ответ #1 : 26 Сентября 2016, 19:07 »
Страшно... Котенька  :flower3:! Умеешь ты напугать на сон грядущий.

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280846
Зачем
« Ответ #2 : 26 Сентября 2016, 19:11 »
Супеееер!!! Котюнька, то, что надо на сон грядущий!  :kiss5:


Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Зачем
« Ответ #3 : 26 Сентября 2016, 19:15 »
Эйсончик, Алисик  :225: :225: :225:

Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Зачем
« Ответ #4 : 26 Сентября 2016, 19:21 »
Котюня, спасибо!!! Страшнючие страшилки. :love005:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48731
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169368
Зачем
« Ответ #5 : 26 Сентября 2016, 19:30 »
Про привидение вообще классно)) Смеялась))) Котюнчик  :kiss5: :kiss04: :love005:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Зачем
« Ответ #6 : 26 Сентября 2016, 19:33 »
Танюша, saimonson, хорошего вечера девочки  :kiss04: :love005: :kiss04:

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Зачем
« Ответ #7 : 26 Сентября 2016, 19:37 »
Котюнечка, спасибо)) Очень я люблю твои страшилки  :kiss04: :kiss04:


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Зачем
« Ответ #8 : 26 Сентября 2016, 19:39 »
Котюня:kiss5:

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123611
  • Имя: Галина
  • Карма: 830531
Зачем
« Ответ #9 : 26 Сентября 2016, 19:48 »
Спасибо за страшилки!!!! Не смогла вечера дождаться!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Зачем
« Ответ #10 : 26 Сентября 2016, 19:52 »
Спасибо :flower3:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Зачем
« Ответ #11 : 26 Сентября 2016, 20:17 »
Котюня:flower3: :flower3: :flower3: И от привидений бывает польза,оказывается. O:-) Спасибо за страшилки !!! :applo2: :applo2: :applo2:

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70890
  • Карма: 179843
Зачем
« Ответ #12 : 26 Сентября 2016, 20:20 »
Котюня:flower3: :kiss04:

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Зачем
« Ответ #13 : 26 Сентября 2016, 20:44 »
Котюнечка! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss04:
Страхи страшные!
Щас кофейку и под одеялку... и буду твои страшилочки читать! :rolleyes:

Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329
Зачем
« Ответ #14 : 26 Сентября 2016, 20:46 »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 57.