Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Бабка Ёжка 2. Счастье на двоих: одна из сиамских близнецов Хенсел вышла замуж (Интересное и необычное) от ке 3. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 4. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Нефанаточка 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Усы Суффикса
7. rozbik , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Ева вечер 8. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська 9. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от Натуська 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Nejana2 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ке 12. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от Благоразумная

Отчет о недельном отпуске или наша вторая встреча с моей дорогой Ириночкой.  (Прочитано 3666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ториша

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20470
  • Имя: Вика
  • Карма: 296593
48
Всем приветик))  :kiss04:

Обещала отчитаться)) отчитываюсь))
Сразу прошу прощения за качество фото и за многа букв и фото, уж очень я под впечатлением))

Начну сначала, в прошлом году состоялась наша с Иришкой первая встреча, я немного тут выкладывала об этом ссылка
Естественно мы после той встречи сразу же планировали новую  :xixixi: но.. есть но))
У меня на работе и у мужа с отпусками туго, дают всего неделю, подгадывали, чтобы дни отпуска совпали, стока нервов  :laughy:
И вот всё сложилось как надо, у меня первый день отпуска и я вся в сборах, супруг, отработал последний день и мы выехали..
Выехали в ночь, чтобы не терять времени и к слову опять таки, ночью ехать гораздо проще ибо нет такой жары и пробок:



Дорога, как дорога, все мы в предвкушении, дети даже почти не спали, единственно что немного напрягло, это наш проезд через Шаумянский перевал, так как это самый короткий маршрут от нас..
Мы и в прошлый раз по этой дороге ехали, но сейчас что-то решила подробней рассказать  :xixixi:
Немного из инета :
Цитировать (выделенное)
Шаумянский перевал — это участок федеральной трассы Майкоп - Туапсе. Ее самая высокая точка находится на высоте 512 метров. Зимой дорогу сильно заносит, бывают схождения лавин. В течение осени и весной на перевале часто наблюдаются оползни. Дорога через Шаумянский перевал на участке после Хадыженска не в очень хорошем состоянии. Причина — интенсивное движение грузовых автомобилей, которые возили на олимпийские объекты строительные материалы.
Легенды:
Цитировать (выделенное)
Эта дорога существует уже много десятилетий, поэтому про нее можно услышать множество невероятных историй. Например, самая популярная страшилка-шутка гласит, что машины, которые сорвались в пропасть, никто не поднимает, и по ночам по перевалу разъезжают покореженные авто с погибшими владельцами за рулем. Также рассказывают об автомобилях, которых «поглотила земля», разверзшаяся во время оползня. И, наконец, самая правдоподобная легенда гласит, что один водитель, потеряв колесо на перевале, доехал до Туапсе, так и не заметив пропажи.
Хочу сказать, что в этом году дорога на перевале куда в лучшем состоянии, чем в прошлом. Восемь с копейками км гравийки, если кто обгоняет, то в пыли фик что увидишь))) .Много рассказать и показать не могу, дело было ночью, всей красоты и ужасов не увидела, но у меня богатая фантазия  :laughy:
Боялась жутко.. ехать по краю обрыва, где нет даже хоть каких нибудь ограждений, только деревья, страшновато)
По поводу ограждений, чуть соврала, кое где попадались большие блоки и на них номер телефона эвакуаторщика, что не добавляло смелости  :xixixi:

С нашего регистратора момент ( тот кусок, где я нецензурно выразилась и грозила супругу, что в следующий раз я без водки не поеду ( трусливая я ..ага..), я вырезала:

(кликните для показа/скрытия)


Ну это было отступление))
 
Приехали мы в четыре утра и.. урааа (!!!!) мы наконец-то увиделись с Иришкой.
Детей спать уложили, сами немного посидели и тоже отсыпаться...
Утро, как проснулись)

Дорога к морю:


Восторг детей:


Я больше времени проводила дома, нам же и поболтать надо  :laughy: так что даже не загорела..

Очень было жарко и душно, я плохо переношу подобное, поэтому провалялась большую часть времени, не выходя из дому.. отпуск жешь  :xixixi:
Только по вечерам можно было легко вздохнуть и даже посидеть на улице, чем мы с Иришкой и занимались - посиделками ))) (Фото с наших посиделок нет, о них мы меньше всего думали  :happens: )

Наверное, мои молитвы были услышаны)) ночью пошел дождь, утром море штормило, но настроение детей это не испортило, они пошли гулять с папой :

(кликните для показа/скрытия)



Принесли много фоток :














Привет Минеральным Водам))



Я на следующий день хотела это повторить и передать привет вам, но (((( не вышло, фотограф я никакой, простите  :happens:



Раз на море неплавательная погода, то :





А вечером мы все поехали в аул на адыгейскую вечерку

Коротко о вечерке - это во дворе столы, сцена, дегустация вин, продают шашлык, на сцене тамада и национальные танцы, а так же различные конкурсы..
Всё было очень здорово - народа много, шашлык вкусный, вино довольно неплохое, тамада клёвый, выступления отличные (молодцы просто, красивые костюмы национальные, танцевали здОрово, живая национальная музыка)
В общем всё понравилось, есть только одно НО ..  O:-) фотки не удались, поэтому покажу что есть :

Наш экскурсовод Иришка , едет впереди :



Какая же там природа, это просто нечто.. горы, лес, горные речки, море.. ммм словами не передать, на фото не показать, это надо видеть..

Это одно из неудавшихся фото на самой вечерке :



Поэтому я лучше покажу нас  :xixixi: всем приветик  :kiss04:



Заезжали посмотреть на дольмен.
Из википедии :
Цитировать (выделенное)
Дольме́ны (от брет. taol maen — каменный стол) — древние погребальные и культовые сооружения, относящиеся к категории мегалитов (то есть к сооружениям, сложенным из больших камней). Название происходит от внешнего вида обычных для Европы конструкций — приподнятой на каменных опорах плиты, напоминающей стол.

Из интернета:
Дольмен Мухортовой поляны (Аул Шхафит)

Цитировать (выделенное)
Дольмен относится к типу ложнопортальных корытообразных дольменов - с другой стороны выточен портал и имитация торчащей пробки. Мегалит расположен в ауле Шхафит (р.Аше, Лазаревский р-н), на частной территории, во дворе одного из жителей.

Дольмен прекрасно сохранился, и во много благодаря этой семье Боус, в поколениях сберегающая мегалитический памятник древней эпохи. Возраст дольмена около 2-3 тысячелетия до н.э.

В этом же дворе, по другую сторону дорожки находится Мухортова поляна. Это три склепа семьи русского полковника Андрея Мухортова, его самого, жены и их приемного сына. После окончания Кавказской войны русский офицер вернулся в адыгский аул, а так как своих детей у семьи Мухортовых не было, они усыновили мальчика-адыга, из семьи Боус, мать которого умерла.

Немало доброго сделала семья Мухортовых для жителей аула, и когда полковник умер, семья Боус предложила похоронить его на своей земле. Так и поступили. Вскоре погибает приёмный сын Мухортова, а через несколько лет умирает и Мария, жена полковника Мухортова.

В переводе с адыгейского Шхафит - Свободная голова.
Нам об этом же рассказывал экскурсовод.







Да, действительно, удивило что дольмен и захоронения находятся во дворе частного дома.. но с другой стороны это всё поддерживается в должном порядке, иначе б всё давно разрушилось..

Что еще хотелось бы рассказать, да много чего.. но и так много букв))

Добавлю без подробностей фоток))

Была потом погода :
Нагулялись, накупались..


Налюбовались природой :











Так быстро пролетело время, грустно...
И вот мы попрощались и снова в дорогу ...теперь домой :



И мы дома :









Вот и всё)
Хочу поблагодарить наших друзей за всё.
Ириша, Валера, спасибо вам огромное за вашу теплоту, вы самые самые, нет у меня столько слов, чтобы всё описать. Очень надеюсь, что мы сможем видеться чаще.. вы к нам ( ждем(!!!) ) мы к вам.. В общем до встречи, дорогие!  :kiss04:



Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
спасибо))  :flower3:
молодцы что дружите и встречаетесь))  :flower3:
так и надо))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44235
  • Карма: 321944
Молодцы какие!!!!! Очень рада за вас. Желаю,что бы дружба только крепла!!!! :flower3: :flower3: :flower3: :kiss5: :kiss5: :kiss5:


Онлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79338
  • Карма: 226882

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36798
  • Карма: 79931
Торишенька... ЗдОрово! Спасибо что поделилась кусочком тепла... :love005: :kiss04: :applo2: :268:


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26544
  • Карма: 134526
Я прошлогодний отчёт помню! Девчонки, вы молодцы!!! Дружба близких людей это так здорово!

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
вот, теперь я все увидела :)8
какая красота. Хорошо вам, ездите друг к другу :kiss04:

Оффлайн Ториша

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20470
  • Имя: Вика
  • Карма: 296593
Спасибо, дорогие  :kiss04:
Грустно только, что так быстро время полетело, всё как во сне.. и я уже дома, только фотки и подтверждают, что всё не сон)))
Всего, всего просто не рассказать и не показать)) это непередаваемо)


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48551
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168845
Завидую  O:-)  :flower3: А мои все за тысячи км от меня((((  :): :): :):

Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123165
  • Имя: Галина
  • Карма: 828899
Какие же вы молодцы!!!!! :flower3:  :flower3: :flower3:Завидую!!!  O:-)и очень радует....что существует Такая дружба!!!  :268: :applo2:

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 38745
  • Карма: 1099204
Супер!!! Красотища! Рада за вас, девочки  :lasso: Тем более знаю как дороги эти встречи  :)8

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
Викуля и Ириночка - вы большие умнички! :love005: Здорово, что все получилось! :kiss04:

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Ториша, Ирина, красавицы! Умницы ))  :dart: :flower3:

Оффлайн Триша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15659
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 67230
Ториша, Ириша!  :flower3: :flower3: :flower3: Так приятно читать и смотреть! Рада за вас!!! :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Так вот где вы гуляли!!! Классно как!!! Иришка небось еще и вкусным угощала O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7723
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2995
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5718
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3344
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12350
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 59.