Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Lucida 2. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от Татьяна 3. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от glasha 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Malinna 5. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Malinna 6. Бывшая свекровь поступила неожиданно… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 8. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Виктория А 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 10. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от Роза4 11. Первая дочь (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 12. Вербное воскресенье (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Помогите-подскажите!  (Прочитано 17896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764248
Помогите-подскажите!
« Ответ #30 : 20 Августа 2020, 17:51 »
Это рецепт лентяек... укроп, соль( на литр две ложки) чеснок... листья дуба и чёрной смороды...все в банку... вместе с огурцами ( огурчики беру небольшие и маленькие) заливаю водой, закрываю и забываю на три дня... затем кипячу рассол... в банки заливаю... и на следующий день готовые огурчики... попробуй... хрустящие получаются!!
Галинка,  :165: горячий расссол заливаешь?


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Помогите-подскажите!
« Ответ #31 : 20 Августа 2020, 17:52 »
СПАСИБО ОГРОМНОЕ - Ирише2 и ДАНИ!!! Дельные советы дали, девочки! :165: :165: :165: :165: :165:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38715
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338863
Помогите-подскажите!
« Ответ #32 : 20 Августа 2020, 18:03 »
У меня всегда хрустящие! Я ап чём попросила всех? А вы ахинею пишите! :laughy: :gigigi:
А поговорить?


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66985
  • Карма: 399398
Помогите-подскажите!
« Ответ #33 : 20 Августа 2020, 18:11 »
А что добавляете?
Квашенные огурцы?

я тоже не добавляю уксус.Кислинка появляется естественным образом . Делаю так. Закладываю в банки всякие травы-листья. чеснок и огурцы. и заливаю ХОЛОДНЫМ раствором соляным(2 ст. ложки без горки на литр воды)всё это стоит дня три.потом воду сливаю через спец крышечку и кипячу и второй раз заливаю те же банки уже кипятком. закрываю банки.переворачиваю вниз головой. остынут -можно в погреб.но и так стоят.

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27090
  • Карма: 136939
Помогите-подскажите!
« Ответ #34 : 20 Августа 2020, 18:17 »
Даже не заморачивайтесь с яблочным уксусом,все испортите.Или соленые,когда сами закиснут или с эссенцией или обычным уксусом.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123941
  • Имя: Галина
  • Карма: 831758
Помогите-подскажите!
« Ответ #35 : 20 Августа 2020, 18:21 »
Галинка,  :165: горячий расссол заливаешь?
Сначала холодной водой... а через три дня горячий! :love005:

Оффлайн Стихия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44381
  • Карма: 203411
Помогите-подскажите!
« Ответ #36 : 20 Августа 2020, 18:35 »
я тоже не добавляю уксус.Кислинка появляется естественным образом . Делаю так. Закладываю в банки всякие травы-листья. чеснок и огурцы. и заливаю ХОЛОДНЫМ раствором соляным(2 ст. ложки без горки на литр воды)всё это стоит дня три.потом воду сливаю через спец крышечку и кипячу и второй раз заливаю те же банки уже кипятком. закрываю банки.переворачиваю вниз головой. остынут -можно в погреб.но и так стоят.
Я уже поняла это. Ну да, это уже не маринованные. Квасятся три дня .

Онлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23258
  • Карма: 764248
Помогите-подскажите!
« Ответ #37 : 20 Августа 2020, 18:37 »
Сначала холодной водой... а через три дня горячий! :love005:
Понятно, спасибо! :flower3:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Помогите-подскажите!
« Ответ #38 : 20 Августа 2020, 18:52 »
Никаких одеял, никаких стерилизаций! Залила тёплым, настоянным рассолом - гвоздика, щепоть горчичного семени!
Огурцы ядрёныя, маленькие с пупырышками, заряжаю с чесноком-петрушкой-укропом! И листья хрена или корень..
Постояли маленько, воздух вышел - уксуса децл! И всё - сразу на холод! Один холодильник для еды, другой - для
солений! Да и солю я немного - себе да детям! Вот ничё и не взорвёцца... Правда сжирают сразу, одну 3х литровую
банку берегу на НГ! O:-)

Оффлайн Ольга1970

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3459
  • Имя: Ольга
  • Карма: 12392
Помогите-подскажите!
« Ответ #39 : 20 Августа 2020, 20:45 »
Дорогие Колючата, хозяюшки! :165: :165: :165: :165: :165:
Подскажите пжалста - собираюсь солить огурцы, раньше добавляла чайную ложку уксусной эссенции
на трёхлитровую банку огурцов! Вчера купила яблочный уксус - хочу попробовать с ним, а он 6%!
Вот и не знаю - скока лить та? Не люблю маринованные, уксус для меня просто консервант, шоп не
закисли! Подскажите пжалста - скока лить в граммах? :laughy: :gigigi: Ну правда, не умею вышшитывать...
две столовые ложки на литр


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 50.