Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Со Светлым Христовым Воскресеньем! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 2. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от Мария Петрова 3. Зигзаг судьбы (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лека55 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 5. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Мария Петрова 6. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani
7. С праздником Светлой Пасхи (Праздники и поздравления) от Валентина 61 8. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 9. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 10. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 11. Мини-тест на языковое чутье: Догадайтесь, какое слово пропущено! (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 12. Алло, здравствуйте! Это «Пицца от Марио»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Вегетарианский салат с фунчозой  (Прочитано 1924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226586
Кулинарный рецепт
Авторский
Салаты
Овощное
Другое
15
Собиралась его приготовить на Новый год, но и так уже был перебор с салатами и холодными закусками. А сегодня захотелось чего-то лёгкого и неповседневного. Вариантов этого салата великое множество, я сегодня готовила один из самых несложных.

Берём примерно 150 г фунчозы Отвариваем 5 минут (время варки может отличаться, всегда написано на пачке), сливаем, промывая холодной водой.
1 средняя морковка, один сладкий перец, одна небольшая луковица (можно ещё 1 свежий огурец) нарезаются тонкой соломкой в миску. Туда же мелко рубим 1-2 дольки чеснока.
Для соуса смешиваем по одной столовой ложке растительного масла, соевого соуса, уксуса (или лимонного сока), соль по вкусу, 1/2 ст.л. приправы для корейской моркови (её я иногда заменяю азиатскими травами
Овощи соединяем с соусом, даём настояться минут 15-30
Соединяем фунчозу с овощами (я нарезаю готовую вермишель кулинарными ножницами, для удобства перемешивания и поедания), сверху посыпаем зёрнами кунжута Можно ещё потереть на мелкой тёрке корень имбиря, добавить любимую зелень...У меня сегодня был вариант "лайт")
« Последнее редактирование: 12 Июля 2020, 18:23 от Натуська »


Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
 :applo2: это мы любим.
Вопрос.
приправы для корейской моркови
Используете жидкую или сухую? Сухая мне как то не очень, а если жидкую использовать, то там уксус уже есть в составе.

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
Вот как раз думала,что завтра приготовить и вкусного и лёгкого! Спасибки за идею :flower3:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Вот! Я хочу фунчозу, вспомнила   :rolleyes:
Только я не отвариваю, а в кипяток на 10 мин.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226586
:applo2: это мы любим.
Вопрос. Используете жидкую или сухую? Сухая мне как то не очень, а если жидкую использовать, то там уксус уже есть в составе.
Вот мне готовая не очень) По мне - слишком перекислена. А если с сухой сделать соус по своему вкусу, и дать ему настояться - совсем другое дело)


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Салат с фунчозой
« Ответ #5 : 11 Января 2020, 00:36 »
Юлечка,вкусно! :lasso3: :kiss04:
Веришь, нет, сегодня купила себе  коробку фунчозы с  грибами.
После праздникоф чот захотелось, надоели  майонезы и новогоднишние салаты,завтра буду кушать. И белого имбиря.
Люблю фунчозу.



Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
а если жидкую использовать, то там уксус уже есть в составе.
мне кажется там уксуса с перебором, но на мой вкус и масляная она какая-то, сильно-сильно

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226586
Вот как раз думала,что завтра приготовить и вкусного и лёгкого! Спасибки за идею :flower3:
:kiss04: Приятного аппетита!


Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226586
Вот! Я хочу фунчозу, вспомнила   :rolleyes:
Только я не отвариваю, а в кипяток на 10 мин.
:)8 Ну и так можно)
Я всегда смотрю на инструкцию на пачке (чтобы - если накосячу, то типа не я виновата, а тот, кто это писал  :smile:)

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226586
Юлечка,вкусно! :lasso3: :kiss04:
Веришь, нет, сегодня купила себе  коробку фунчозы с  грибами.
После праздникоф чот захотелось, надоели  майонезы и новогоднишние салаты,завтра буду кушать. И белого имбиря.
Люблю фунчозу.

(Изображение удалено из цитаты.)
(Изображение удалено из цитаты.)
Экуль  :lasso3: Ага! Есть такое...Прямо требует организьм чего-то этакого...

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
Вот мне готовая не очень) По мне - слишком перекислена. А если с сухой сделать соус по своему вкусу, и дать ему настояться - совсем другое дело)
А я люблю. Хотя, вариант с "дать настояться" не разу не пробовала. Ну вот, ваш рецепт тогда и испробуем.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271096
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486799
Дома полно фунчозы! Салат я делаю, но иначе. Так тоже попробую, спасибо  :flower3: А дочь меня научила делать фунчозу терияки. Но у меня фоток нет. Сожрали)))

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61644
  • Карма: 242061
поделитесь, кто сделает, :please:  а то мне леееень, :redgirls: но хочется..  :eat:

Оффлайн Рафаэлка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4586
  • Имя: Елена
  • Карма: 73039
мне кажется там уксуса с перебором, но на мой вкус и масляная она какая-то, сильно-сильно
А я её люблю  O:-) её хорошенько пережамкать надо в пакете, чтобы все равномерно распределилось.

Оффлайн Юлич

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35998
  • Карма: 226586
мне кажется там уксуса с перебором, но на мой вкус и масляная она какая-то, сильно-сильно
O:-) В этих готовых соусах только чёрта в ступе нет...Там такой состав  :facepalm:
Лимончик выдавить, соевого соуса и немного масла + какие-нибудь травки, сладкая паприка, чесночок - и всё! Желудку легко и вкусовым рецепторам приятно)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 57.