14 Мая 2024, 12:55
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 2. Богомолка закрывает свой магазинчик и просит скидывать ей пожертвования на карту (Дом 2 новости) от Zvezda 3. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Второй пошел? Что известно об аресте кадровика Минобороны РФ Кузнецова (Интересное и необычное) от irinka5 5. Батя дождался русских (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Лилу 6. Барак из фанеры, поход в баню раз в неделю и туалет на улице: как начиналось пра (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Записаться на стрип, петь и рисовать. Саша Черно поделилась планами на будущее. (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Роберту Гобозову исполнилось 10 лет 🎉 (Дом 2 слухи) от кайсака 9. Принцесса в Бухенвальде. За что Гитлер отправил в концлагерь дочь короля Италии. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Дейенерис 10. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая 11. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Правда Викторовна 12. В память всех жертв, погибших от рук укронацистов в Белгородской области (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Стихия

Тема: Джин ван Бронкхорст: предчувствия являются частью человеческой сущности.  (Прочитано 868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Февраля 2017, 17:19
Прочитано 868 раз
Оффлайн

ФиФа

Колючая команда

1
Джин ван Бронкхорст: предчувствия являются частью человеческой сущности.



Многие люди  хотя  бы  несколько  раз  в  жизни  сталкивались  с  абсолютно  нелогичными  предчувствиями  опасности,  беды  и т.п.,  которые,  тем  не  менее,  оказывались  предвестниками  совершенно нелогичных  и  неожиданных  событий.   Также  есть  достаточно  большое  количество  людей,  которые,  прислушавшись  к  голосу своей  интуиции,  избегали  гибели  в  авариях  катастрофах,  стихийных  бедствиях или  террористических  актах.   Но является  ли  подобное  предчувствие  на  самом  деле  предвидением  событий  нашего будущего?

Вот какой  интересный  ответ на  этот вопрос  дает  психолог Джин ван Бронкхорст  в  своей  книге  "Предчувствия в повседневной жизни": "Предчувствию  уделяется так  мало  внимания,  что нет  единых терминов,  применимых к  этому  явлению.   Некоторые  люди  словом  "предчувствие"  обозначают  лишь  страх  перед  какой-то  опасностью  -  в  противовес  предвидению,  то есть  предвосхищению  будущего события.  Другие считают, что  понятия  предчувствие  и  предвидение  взаимозаменяемые.  По  моим  наблюдениям,  термин  предвидение  чаще  применяется  в  рамках  экспериментов,  а  потому  я  считаю  целесобразным  использовать  определение  предчувствие  применительно к  событиям  повседневной  жизни...

У  меня  был  такой  большой  опыт  предчувствий,  что  я  точно  знаю,  когда  можно  довериться  их  предупредительному  сигналу,  даже  если  не  до  конца  понимаю, как  предчувствия  соотносятся  с  движением  времени  из  настоящего  в  будущее или  с  причинно-следственными  связями.

Когда  я  была  девочкой,  тема предчувствий  редко  обсуждалась  в  моей  судьбе.  В  тех  редких  случаях когда  она  все-таки  возникала,  родители  акуратно  обходили  ее  стороной  -  также,  как и  вопрос  о  плохих  сновидениях.   Инженерное  образование  отца  и католические  убеждения  матери  не  позволяли  им  признать,  что  будущие  события  не  позволяют  проявиться  в  настоящем.  Предчувствия  не  укладывлись  в  их  картину мира  и  не  соответствовали их  представлениям  и  убеждениям.

Первый  опыт  предчувствий  у  меня  был  в  шестилетнем  возрасте,  когда  родители  взяли меня  с собой в  путешествие.  Уже  тогда  я понимала,  что  события не  могут  повторяться   точь-в-точь,  а  потому,  когда  предчувствие осуществилось  в  реальности,  я была  в  замешательстве  и  очень  испугалась.  В  течение последующих  20  лет  предчувствия  посещали  меня  очень  часто,  и  это  заставило  задуматься  над  следующими вопросами:  как  может  быть что  какое-то  событие  в  точности  воспроизводится?   Как распознать  предчувствие  еще  до  того, как  произойдет  указанное событие?  Можно  ли  отбросить  все  остальные  способы  предвосхищения  будущего?   Если  предчувствие появилось,  значит  ли  это,  что  я  обречена  пережить  указанное  событие,  или  все-таки  можно  изменить  ситуацию?   А  главное  -  как  жить,  заранее  зная  о  будущих  события, которые  нельзя ни  контролировать,  ни  предотвратить?

Изучая  психологию  в  магистратуре,  я разобралась в  тех  манипуляциях,  которые  мы  ежедневно  и  без  особых  усилий  совершаем  с  нашей  памятью,  восприятием  и  воображением.   Я  работала  в  психиатрической  клинике,  обучала  персонал  больниц,  сотрудников  хосписов  и  агентств  по  оказанию  медицинской  помощи на  дому;   слушала  истории  людей,   которые  осмысливали  свои  потери,  веру,  семейные  ценности  и  все,  что  делает  нашу  жизнь  лучше.   Я  пришла  к  выводу:   многое  из  того,  что  происходит  с  нами,  нельзя  объяснить  с  помощью  науки  и  религии.  Корни  каких-то  явлений  нужно  искать  глубоко  в  семейных  ценностях,  внутри  нас  и  в  тех  уроках,  которые  преподносит  нам  жизнь.   

Предчувствия  представляют  собой  определенный  человеческий опыт.  Независимо  от  того,  верим  ли  мы,  что  они  ниспосланы  нам  высшей  божественной  силой  или  же  считаем  их  продуктом  работы  нашего  мозга  -  зарождение  предчувствий  у  всех  происходит  одинаково.   Они  отражают  нашу  личность  -  воображение,  память,  сновидения,  бессознательные  физические  реакции  -  и  тесно  связаны  с  нашей  повседневной  жизнью.   Предчувствия являются  частью  человеческой  сущности,  и  пора  это  признать.

Предчувствия  могут  обогатить  наши  знания  о  времени,  трансцендентной  реальности  и  о  самой  жизни.  Предчувствия  способны  принести  душевый  покой,  а  время  от  времени  могут  предоставить  нам  самую  радикальную  форму  свободы  - возможность  поступить  "вопреки",  тем  самым  изменив  наше будущее.   

Я  пришла  к  выводу,  что  можно  распознать  предчувствие  до того,  как  оно  подтвердится  реальным  событием,  и  определить  свою  роль  в  будущих  событиях -  это  не  только  позволит  лучше  контролировать  свою  жизнь,  но  и  придаст  ей  больше  смысла.   Мы  можем  действовать,  основываясь  на  информации,  полученной  в  соответствии  с  нашими  ценностями  и  убеждениями,  и  применять  свой  опыт  для  улучшения  жизни,  разумно  используя  интуицию  наряду  со  знаниями и  здравым  смыслом".


Следовательно,  предчувствия  -  это  голос  нашей  интуиции,  нашего  высшего "Я",  который  порой  мы  заглушаем  логическими  доводами или  просто  не  обращаем  на  него  внимания  в  суете  повседневных  забот  и  обыденных  дел.   Не  знаю  как  вам,  а    вот  лично  мне  всегда  приходилось жалеть, если  я  доверял  логическим измышлениям  и  критериям  "здравого смысла"  в  противовес  голосу  своей  интуиции.   Именно  интуиция  поволяет  нам не оставаться слепыми  и  беспомощными котятами  в  отношении  событий  нашего будущего,  а  дальнейшее развитие  интуиции  приводит к  пробуждению  дара  ясновидения.

michael101063



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 833
Последний ответ 12 Мая 2024, 01:21
от irinka5
Не берите ничего с кладбища

Автор Ясень

Ответов: 21
Просмотров: 1192
Последний ответ 11 Мая 2024, 07:16
от Ясень
Мистические легенды БАМа

Автор Ясень

Ответов: 0
Просмотров: 416
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:41
от Ясень
О сущности веры и знания.

Автор Ola-la

Ответов: 1
Просмотров: 342
Последний ответ 08 Мая 2024, 22:55
от Пуся-Вера
Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️

Автор Максима

Ответов: 9
Просмотров: 633
Последний ответ 08 Мая 2024, 12:49
от Максима