Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 3. Пирог - "Вишневый рай!!" (Кулинарные рецепты) от Пуся-Вера 4. Немного вкусняшек на Пасху (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. О ЛИКАЛЕПНИ с просторов (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус 6. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Миссис уксус
7. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 8. НЕЯ, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Прелестная солоха, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 10. КалюНатка, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 11. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Миссис уксус 12. Мата Хари, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус

Прошу помощи!  (Прочитано 2212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Прошу помощи!
« Ответ #30 : 29 Января 2017, 18:59 »

А моя бабуля омлет икряной делала - вбивала в икру яйца, солила, перчила и жарила. Вкуууусно)))))


Щучьи рыбные котлетки обалденно вкусные  O:-) если бы в ней ещё не было так много косточек - пока филе сделаешь....  :facepalm:
Я филе с хлебом и салом три раза через мясорубку прокрутила. Там априори никаких косточек остаться не может. Хорошо, что у дочки мясорубка электрическая. На своей я бы фиг такой подвиг совершила.  :laughy:
А котлетки мы две пробные пожарили - объедение. Нежнейшие-вкуснейшие!


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Прошу помощи!
« Ответ #31 : 29 Января 2017, 19:03 »
Помогите, знайки!  :hihihihi: Потрошила свежих щучек, наковыряла грамм триста икры. Как засолить? И как от этих пленок эффективно очистить? И безопасно ли сырым посолом, как красную рыбу?
 :flower3:
сначала нужно икру "пробить" для щучьей икры подойдет что-то типа этого

хотя все зависит от диаметра икринок)))

единственная сложность - не нужно растирать, нужно именно продавить... Пленки останутся сверху. Потом просто добавляете соли по вкусу, можно чуть оливкового масла, даете немного настояться (чтобы икра просолилась) и можно кушать))))

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Прошу помощи!
« Ответ #32 : 29 Января 2017, 19:07 »
сначала нужно икру "пробить" для щучьей икры подойдет что-то типа этого
(Изображение удалено из цитаты.)
хотя все зависит от диаметра икринок)))
(Изображение удалено из цитаты.)
единственная сложность - не нужно растирать, нужно именно продавить... Пленки останутся сверху. Потом просто добавляете соли по вкусу, можно чуть оливкового масла, даете немного настояться (чтобы икра просолилась) и можно кушать))))
Вот у меня железное сито прям как наверхней картинке, только полусферой.
Но кипятком я все-же заливала, как в ролике. Напугали глистами. Вышло все, вроде, хорошо. Завтра буду пробовать.


Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Прошу помощи!
« Ответ #33 : 29 Января 2017, 19:54 »
Вот у меня железное сито прям как наверхней картинке, только полусферой.
Но кипятком я все-же заливала, как в ролике. Напугали глистами. Вышло все, вроде, хорошо. Завтра буду пробовать.
есть несколько способов.. при горячем икра (особенно мелкая) все равно запаривается и выдает специфический вкус и жесткую оболочку(((((( ну если так спокойнее, то конечно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 44.