Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Максим Галкин: последние новости 23 апреля, обращение к россиянам, брат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 2. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 4. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 5. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Zvezda 6. 78-летний Евгений Петросян рассказал, как обезвредил мошенников (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 9. В. А. Жуковский - сын плененной турчанки. (Интересное и необычное) от Нефанаточка 10. Счастье подобно бабочке. Приходит неожиданно и тихонько садится на нос... (В мире животных) от Валентина 11. Актриса Поплавская рассказала, что ее мужа избили после ДТП (Интересное и необычное) от irinka5 12. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe

Прошу совета  (Прочитано 2484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Прошу совета
« Ответ #15 : 06 Сентября 2016, 19:51 »
risvir54, одномоментно  :lasso3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Прошу совета
« Ответ #16 : 06 Сентября 2016, 19:52 »
А в одной и той же морозилке всегда морозили? Муку можно попробовать поменять. Соли в тесто щепотку только класть. Может такое быть если фарш жидкий. А ещё моя свекровь делала пельмени на нежирном бульоне. Тесто тоненькое-тоненькое. Бывает, что при растягивании дырочка образуется, малюсеньким кусочком залепит дырочку и что удивительно, при варке ни один не "разварится",,хотя начинка вся аж просвечивала.
О,Людмила,мы с мамочкой ещё замешивали на бульоне,а у них в деревне так готовили тесто.

Оффлайн Юрасик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18350
  • Карма: 120200
Прошу совета
« Ответ #17 : 06 Сентября 2016, 19:56 »
Может фарш очень сочный и его много. При замерзании расширяется, а тесто уже успело схватиться.
Не в фарше, я думаю, дело. Мы в фарш воду подливаем всегда, тогда когда варишь из морозилки они сочнее. O:-)


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Прошу совета
« Ответ #18 : 06 Сентября 2016, 19:58 »
Сибирь:flower3: Фарш не жидкий ( в основном из дикого мяса,сама делаю),да и не любят мои когда начинки мало,или она жидкая. А морожу в мороз камере и в морозилке холодильника,все в рабочем состоянии. Склоняюсь к тому,что сейчас никакие рецепты не дают 100 % гарантии. Как говорила моя бабушка : "Все даешь одно и тоже,а тесто постоянно разное получается". Только я поздно вспомнила ее слова. O:-)

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31012
  • Карма: 172387
Прошу совета
« Ответ #19 : 06 Сентября 2016, 20:03 »
Может желток не класть?  O:-)


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Прошу совета
« Ответ #20 : 06 Сентября 2016, 20:04 »
risvir54:flower3:olgyn!:flower3:зайка-всезнайка:flower3: спасибо,что не прошли мимо :kiss04:

Оффлайн Сибирь

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7474
  • Имя: Людмила
  • Карма: 93890
Прошу совета
« Ответ #21 : 06 Сентября 2016, 20:05 »
Лиса, согласна. У меня вот тоже манты на манты не приходятся. Вроде бы всё одинаково, а иногда тесту даёшь "отдохнуть" после замеса, а оно "плывёт" и "плывёт", приходится муки добавлять и подминать не один раз. Бабушка говорила в таких случаях "мука клёклая".

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Прошу совета
« Ответ #22 : 06 Сентября 2016, 20:05 »
А мукой присыпаете, когда раскатываете?если присыпаете, возможно  многовато,тесто от излишка муки тогда сильно засыхает  и трескается  O:-)


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Прошу совета
« Ответ #23 : 06 Сентября 2016, 20:05 »
Irina45:flower3: я даже не подумала,надо попробовать. Спасибо :flower3:

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Прошу совета
« Ответ #24 : 06 Сентября 2016, 20:08 »
Лиса, согласна. У меня вот тоже манты на манты не приходятся. Вроде бы всё одинаково, а иногда тесту даёшь "отдохнуть" после замеса, а оно "плывёт" и "плывёт", приходится муки добавлять и подминать не один раз. Бабушка говорила в таких случаях "мука клёклая".
Сейчас ни муку ни соль,ни сахар не угадаешь   :drzlo: одно и то же вроде берёшь,а всегда по-разному

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Прошу совета
« Ответ #25 : 06 Сентября 2016, 20:09 »
Lyness:flower3: Дело в том,что тесто начинает трескаться в морозилке,где-то через 1 час. (Специально наблюдала сегодня),но раньше такой ерунды не было O:-)

Оффлайн Lyness

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14384
  • Карма: 6141
Прошу совета
« Ответ #26 : 06 Сентября 2016, 20:24 »
Lyness:flower3: Дело в том,что тесто начинает трескаться в морозилке,где-то через 1 час. (Специально наблюдала сегодня),но раньше такой ерунды не было O:-)
У меня с пирожками такая же история случается,муку тоже всегда разную привозят в магазины,то хорошо, а то бывает начинаешь жарить или в духовку пирог ставишь трещинами всё идёт  O:-) Я вот было остановилась на одной муке , так пока не продают,опять новую завозят, поэтому готовишь и не знаешь что получишь на выходе  :happens:

Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Прошу совета
« Ответ #27 : 06 Сентября 2016, 20:51 »
готовишь и не знаешь что получишь на выходе 
Это точно  :flower3:

Оффлайн Largo

  • Знаток
  • Сообщений: 1794
  • Карма: 3486
Прошу совета
« Ответ #28 : 06 Сентября 2016, 21:16 »
Testo-ledjanaja voda,solj,nemnogo krahmala,muka na glazok,do uprugosti,kogda raskativatj dovoljno siljno nado.lepim I srazu morozim na siljnoi zamorozke,potom perekladivaem v paket.raskativaju vsegda tonko,nacinki kladu mnogo,nikogda ne traskajutsja ni vareniki s kartoskoi,in  peljmeni,in cebureki.

Оффлайн Баба Танчо

  • Знаток
  • Сообщений: 1608
  • Карма: 6856
Прошу совета
« Ответ #29 : 06 Сентября 2016, 21:19 »
Лиса, если просто порассуждать, получается так- при заморозке сначала замерзает поверхность-т.е. тесто, а потом фарш (можно предположить, что в вашем фарше много жидкости, которая при заморозке расширяется и поэтому трескается тесто, ну или не лепите "сильно туго набитые пельмени", ну как бы по свободнее тесто должно быть.
У меня тоже так раньше было, а стала немного меньше фарша класть и теперь не трескается тесто.
А еще тесто должно хорошо отлежаться!  :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 58.