13 Мая 2024, 11:13
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва 2. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 3. - Але, мама? Это Лёва. Мама, а шо делать? Ларочка хочет жаренных огурцов. - Свэ (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от соседушка 4. «Золотой состав» "Дома-2" отправляется в тур по России: Кохно, Холявин и Камирен (Дом 2 слухи) от Нефанаточка 5. куршская коса , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Нефанаточка 6. Юлия3, поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка
7. "Отдал приказ, который предусматривал убийство людей": за что "судили" Ельцина (Интересное и необычное) от assa 8. Из жизни экс-участников: Михаил Терехин опубликовал фото с женой и новорожденной (Дом 2 слухи) от Ника82 9. «Над Наташей издеваются сознательно»: пославшая в Кремле знак Зеленскому Королев (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Анна84 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 11. Ора осталась в «голом» комбинезоне, Doja Cat полностью разделась, Шейк надела ми (Интересное и необычное) от Панимоника 12. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Москванерезиновая
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Торт « Профитроль крем-брюле».  (Прочитано 3392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Января 2021, 18:58
Прочитано 3392 раз
Оффлайн

эка

Колючая команда

25
Привет Колючки! :wint04:

Предлагаю вам профитролевый тортик , у нас он любимый, но нечастый гость на столе.
Пеку такой редко, и стараюсь делать маленьким, потому - что от него  просто невозможно оторваться , настолько он вкусный.
Но на НГ конечно пеку.
Собирается он из маленьких начинённых кремом профитролек.
Крем может быть из взбитых сливок, сливочного масла, мягкого сыра, вообщем из того что вам больше нравится.
У меня  крем - брюле,сливочный сыр с мягкой карамелью из варёной сгущёнки, но можно взять просто варёную сгущёнку .
Все знают что крем брюле делается только на основе варёной сгущёнки. Но есть еще классический французский крем - брюле который варят из коричневого сахара, яичных желтков, сливок и кукурузного крахмала.
Либо  можно начинить обычным , заварным кремом.

Закладка крема  произвольная, зависит от того сколько вы заварите теста.
Рецепт заварного теста можно посмотреть в теме Крокембуш, там я всё подробно написала.
Из моей закладки :

150 гр муки
125 мл молока
125 мл воды
100 гр сл. масла
Четверть чайной ложки соли
получается примерно 50 профитролек , поэтому я  собираю 2 торта и делаю их с разным кремом.

Профитролек получается достаточно много, поэтому я просто убираю лишние профитроли в контейнер ,и в холодильник, их можно так хранить до 3- х дней.
В праздники это очень удобно, можно собрать потом тортик  с другой начинкой,или просто начинить профитроли.
Итак, готовые профитрольки начиняем кремом.
Берем кольцо от формы для запекания , оборачиваем его пищевой плёнкой, ставим на блюдо и начинаем собирать тортик.
Очень хорош торт итальянский профитроль со взбитыми сливками , или шоколадным кремом ,залитый сметанным кремом.
Позже выложу его.
Вообщем заварное тесто это песня!
Смотрим фото.

Сливочный сыр взбиваем со сгущёнкой.





Отсаживаем тесто.

Я пользуюсь только вот такими одноразовыми кондитерскими мешочками, это удобно и быстро, мешок выбросили, насадку промыли.




Для удобства кулинарный мешок ставлю в высокий стакан ,и наполняю сколько мне нужно, в работе это тоже очень удобно.








Начиняем профитроли и укладываем в форму, в зазоры между профитрольками выдавливаем немного крема.
В невысокой форме получается три ряда.



Верхний ряд поливаем тонкой струйкой жидкой карамели и крема, и отправляем в холодильник.






После пропитки, просто разъединяем кольцо.













« Последнее редактирование: 26 Апреля 2021, 19:54 от Планета Шелезяка »


24 Января 2021, 19:01
Ответ #1
Оффлайн

бегемот05

Колючая команда

эка:lasso: :applo2: :applo2: красиво и вкусно точно знаю  :love005:

24 Января 2021, 19:03
Ответ #2
Оффлайн

Душенька

Профиль на проверке

Ох,как это вкусно.
я себя по рукам бью
чтобы ничего не печь
у меня напрочь
отсутствует чувство контроля
на вкусняшки  :flower3:


24 Января 2021, 19:03
Ответ #3
Оффлайн

эка

Колючая команда

эка:lasso: :applo2: :applo2: красиво и вкусно точно знаю  :love005:

Бегемотик, да !!!  :lasso3:
Эклеры тоже делаю с брюлешечкой.


24 Января 2021, 19:06
Ответ #4
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

ээх..да что ж вы делаете то  :facepalm: ..в закладки  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:


24 Января 2021, 19:08
Ответ #5
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

а я мягкую карамель Махеевскую , что осталась от сливочного новогоднего тортика, просто так с чаем доела, хотя и спрятала  :xixixi:

24 Января 2021, 19:11
Ответ #6
Оффлайн

эка

Колючая команда

ээх..да что ж вы делаете то  :facepalm: ..в закладки  O:-) :flower3: :flower3: :flower3:

Исчо один будет тортик и фсё! До Масленицы..
 :flower3: :kiss04:

24 Января 2021, 19:12
Ответ #7
Оффлайн

эка

Колючая команда

а я мягкую карамель Махеевскую , что осталась от сливочного новогоднего тортика, просто так с чаем доела, хотя и спрятала  :xixixi:

Я этого махеева не очень..
А вот карамель у него удачная, приятная. Так что с чаем очень даже хорошо идёт, мои блины поливают от души.


24 Января 2021, 19:14
Ответ #8
Оффлайн

Lenanika

Колючая команда

Я этого махеева не очень..
А вот карамель у нег удачная, приятная. Так что с чаем очень даже хорошо идёт, мои блины поливают от души.

да, на удивление очень приятная карамель  :)8


Исчо один будет тортик и фсё! До Масленицы..
 :flower3: :kiss04:


ждём!  :wub:

24 Января 2021, 19:15
Ответ #9
Оффлайн

Москванерезиновая

Профиль на проверке


24 Января 2021, 19:16
Ответ #10
Оффлайн

СоНата


эка, ... :shock:.. :applo2:...Даже от вида твоего тортика,аппетит разыгрывается... пойду чайку заварю с чебрецом... :268:

24 Января 2021, 19:23
Ответ #11
Оффлайн

fortyna

Колючая команда

эка, праздник души ! Тортик супееееер !  :268: :268: :flower3: :flower3: :flower3: :love005:

24 Января 2021, 19:25
Ответ #12
Оффлайн

Света29

Колючая команда

Описание то какое аппетитное,уж до чего я спокойна до сладкого(больше по пирожкам с мясом,беляшикам)и то проняло.Классный тортик!   :165:

24 Января 2021, 20:34
Ответ #13
Оффлайн

эка

Колючая команда

Ох,как это вкусно.
я себя по рукам бью
чтобы ничего не печь
у меня напрочь
отсутствует чувство контроля
на вкусняшки  :flower3:


Ну иногда можно себя побаловать.
Я стала печь маленькие тортики, каждому по кусочку, и всё , нет тортика. :flower3:

24 Января 2021, 20:35
Ответ #14
Оффлайн

эка

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1284
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1344
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 1368
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1737
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2768
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська