Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от нефертити 2. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 3. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 4. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 5. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 8. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 9. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 10. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 11. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Я им говорю:"Не лОжьте зеркало в парту, а они ложат"  (Прочитано 1858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462436
11
Вот я наивная барышня, столько лет на белом свете прожила и все верю тому, что вижу, доверяю тому, что слышу. Знаю ведь, что на дурку не идут :умные, образованные, начитанные, грамотные, с хорошим словарным запасом.... Знаю и все таки попалась в ловушку собственной доверчивости.
Пришел не проект мальчик, ну не мальчик, юноша, стихи декламировал, книги читал, танцы танцевал...да еще и еврей. ну про еврея я это к тому, что они , как правило, не глупые и из семей приличных. Смущало конечно, что это такой бриллиант, да на дурку....Но чего только в жизни не бывает
И вот сегодняшний эфир ошарашил меня, разочаровал и лишил веры в образованности...евреев. Когда сегодня я услышала, как все серьезное обсуждение существования в русском языке глагола ЛОЖИТЬ, хомяками во главе с ведущими, я не особо удивилась. Их перлы, коверканье русского языка, ударения и их любимые: подвлюбилась, едь и т.д.уверена никого не удивляют. НО оказывается, что Блюменкранц на полном серьезе доказывает, что такой глагол существует. Блюменкранц, который Ахматову цитирует, умные книжки читает, почти диссертацию :laughy: :laughy: :laughy:написал и всех в необразованности и недостаточной начитанности упрекает.
Как тут не вспомнить фразу из замечательного советского фильма "Доживем до понедельника", которуй произносила молодая учительница :"Я им говорю — не ложьте зеркало в парту, а они ложат и ложат".



Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Да...я тоже смеялась.. как он доказывал и Солженицына в пример приводил...

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270337
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2482685
Что за националистический детерминизм, в конце концов. Мой муж-еврей институт бросил, а я закончила, вот  :laughy: И пишу я грамотнее. Да что там, я даже на идише лучше говорю  :laughy:


Оффлайн kykolka

  • Друг
  • Сообщений: 4184
  • Карма: 8861
Ой-да они сами не знают,чего они хОчУт.(Зощенко)  До них пара историю изучала,Гозявки му-му топят,а эти Русский язык штудируют.    ИдиЁты???

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
я внимательно слушала его диалог с Татой , Блюм говорил , что у Солженицына в романах этот глагол встречается . Прав. Сложно передать колорит разговорной речи без употребления таких слов , но это не значит что в обычной жизни употребление этого слова будет грамотно


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
а я своей национальности не знаю , зато умею молчать безграмотно  :cool:

Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
 Этот тип, впервые приехав на землю обетованную, коей для него несомненно является халявное шоу, позиционировал себя как дипломированного культуролога, пишущего диссертацию по Русской филологии! Достоверных сведений о наличии у него мандата о ВО не найдено. Однако, Лерка сразу из кожи вон полез, доказывая хомякам свой широчайший кругозор и используя для этой мистификации тесты на знание столиц мира, проводя данный экзамен среди признанных тупиц телеборделя. На унижение он обрёк ОхУелкову Танечку, Игнатюк Диану и пасКудимову Анну. Ход был беспроигрышный, девки не имели представления о названиях главных городов даже таких государств как Япония и Турция. Однако, сам Блюменобосранц подстраховался и не выпускал во время испытаний атлас мира из рук  и поля зрения...
  Вот такой он, Сократ и Цицерон, двуликий АНУС, одесский горец...
  А может горе его от ума?!.

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Мерфи, я подозреваю, что Блюму покласть на твоё мнение о нем. :laughy:


Оффлайн Независимый

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24923
  • Имя: Мерфи
  • Карма: 134088
Мерфи, я подозреваю, что Блюму покласть на твоё мнение о нем. :laughy:
А я могу совершенно определённо сказать, что мне глубоко наплевать на твой прогноз гипотетического отношения Лервика к моей характеристики, данной ему в комментах. :laughy:
  Что, осень наступила?!. :med:
   

Оффлайн Алька

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20329
  • Карма: 124365

Оффлайн Буська

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13555
  • Карма: 53413
из оперы "пОльта сюда кладите"....
помню что лОжут НА, а кладут В

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 57658
  • Карма: 462436
я внимательно слушала его диалог с Татой , Блюм говорил , что у Солженицына в романах этот глагол встречается . Прав. Сложно передать колорит разговорной речи без употребления таких слов , но это не значит что в обычной жизни употребление этого слова будет грамотно
Ну одно дело, когда Шолохов говорит языком деда Щукаря, а совсем другое дело "грамотный" юноша в современной  России. Как говорят у него в Одессе-это две большие разницы

Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5509
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22668
Мерфи, я подозреваю, что Блюму покласть на твоё мнение о нем. :laughy:
Да , он  лОжил на всех нас и наши мнения . Он же умнее всех - диссертацию пишет
Ха- ха- хахоньки. Интересно, кто ж его научный руководитель?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Дом-2 : Черно и паспорт.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 10
Просмотров: 1478
Последний ответ 18 Марта 2024, 19:38
от irinka5
Дом-2 : Букет для Черно?

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 12
Просмотров: 1218
Последний ответ 15 Марта 2024, 17:39
от Светлана Из Тихого омута
ДОМ-2 : Кадры.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 11
Просмотров: 964
Последний ответ 06 Марта 2024, 18:09
от Стихия
ДОМ-2 : голос Черно.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 22
Просмотров: 1918
Последний ответ 04 Марта 2024, 19:02
от Татьяна
ДОМ-2 : Волна от Кенели.

Автор Светлана Из Тихого омута

Ответов: 12
Просмотров: 891
Последний ответ 02 Марта 2024, 21:02
от Светлана Из Тихого омута

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 55.