Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 3. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Милантроп 4. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 5. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 6. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 8. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 9. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 10. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 12. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Грибочки со старого кладбища.  (Прочитано 1028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9589
  • Карма: 80413
10
Эта страшная и мистическая история, произошла с подругой моей мамы. Дружили они давно, а потому что-то придумывать и наговаривать им смысла нет.  Подруги той, уже лет пять как нет, говорят что-то с желудком у неё было, то ли онкология какая, толи ещё чего, но у моей мамы есть собственная версия того, что могло произойти.  Дело в том, что как-то тётя Галя ( так звали подругу ), рассказала моей маме одну жуткую историю, которая с ней произошла.  Галя и сама не очень то, во всё это верила, но жизнь доказала, что деревенские страшные рассказы, это не выдумка жителей, а реальность, в которой они живут.  У Галины, в одной деревне ( название писать не буду ), остался дом от бабки. Туда она наведывалась раз в полгода, просто проверить, стоит он ещё, или рухнул давно.  Хотя соседи приглядывали и звонили, если что не так.  Галя, получив отпуск на работе, решила поехать на недельку в деревню. Подышать деревенским воздухом, и посмотреть, что там с домом. Теплилась у неё мысль, продать его, но сначала надо бы порядок навести.  Так вот, на третий день, решила она в местный лес, за грибами сходить. Грибник, она была опытный, а потому смело направилась на промысел.  Галя полдня провела в лесу, но хоть она и была опытным грибником, но лес этот знала плохо, а потому неудивительно, что когда собралась идти домой, то обнаружила, что напрочь заблудилась.  Панике Галина не поддалась, авось не первый раз блуждать приходилось, и решительно двинулась, на поиски обратной дороги.  Спустя минут двадцать, она вышла на поляну, на которой были небольшие, заросшие травой холмики, а на холмиках тех, грибов белых видимо-невидимо.  Обрадовалась Галина. Шутка ли, такую полянку нашла! Набрала грибов и пошла дальше дорогу искать.  Вышла на тропу минут через тридцать. Домой пришла уставшая, но очень довольная своей добычей.  Отдохнув, обработала грибы, пожарила, с аппетитом умяла всю сковородку и завалилась спать. А ночью ей приснился сон.  Снится Галине, что стоит она на той полянке, где грибы нашла, а вокруг народу столпилось много.  Бабы в чёрных платках, мужики шапки в руках держат и глаз от земли не подымают. Одежда на них странная, не современная.  Вокруг тихо, только бабское всхлипывание, да поп по полянке с кадилом ходит, как раз между холмиками теми и ходит, только и не холмики это вовсе, а могилы свежевыкопанные.  Проснулась Галина с гудящей головой, и такая разбитая, словно и не спала вовсе.  А дальше ей только хуже становилось, пока она сознание не потеряла, прямо на улице, перед деревенским магазином.  Очнулась она уже в чьём-то доме. Над ней склонилось морщинистое лицо старухи, которая, как знала Галя, занималась толи ворожбой, толи колдовством. В общем, это местная ведьма была, все к ней лечиться бегали.  -Что со мной?- задала свой первый вопрос Галя.  -Плохи дела твои. Ты что кушала в последнее время?-  спросила старуха  Галя рассказала про грибы, как в лесу заплутала, как полянку ту нашла. Старуха только головой кивала, и размешивала деревянной ложкой, какой-то отвар в глубокой посудине.

-Как же тебя так угораздило на ту поляну наткнуться. Очень давно, там кладбище было. Потом забросили его, в другом месте сделали, а о том забыли совсем- старуха, осторожно поднесла к губам Галины деревянную ложку, в которой было что-то жидкое, коричневое и пахло как в курятнике.  -Пей-  -Что это?  -Это то, что тебе сейчас, в первую очередь нужно. Пей говорю! Не противься!  Галя осторожно выпила жидкость, на вкус оказалось всё не так уж и плохо.  -Слушай меня внимательно, если жить хочешь. Завтра ко мне придёшь, попробуем отмолить тебя. Покойники с того кладбища, тебя в покое не оставят, будут ходить за тобой, пока не заберут. Я тебе амулет сделаю, он преградой для них неодолимой будет, носить его каждый день будешь.  Галина пыталась отнекиваться, мол все эти ваши деревенские рассказы страшилки, всё это выдумки. Она человек современный и в страшные рассказы и истории не верит. Всему есть научное объяснение.  На что бабка только плечами пожала и сказала, что неволить не будет. Каждый человек волен выбирать…  Уехала Галина спустя пару дней. К старухе больше не пошла, считая, что всё это просто деревенские страшные рассказы, не более.  Прошло с тех пор около года. Галина, из дородной женщины, превратилась в обтянутый кожей ходячий скелет. Что только она не делала и к каким только врачам не обращалась, толком никто ничего сказать не сумел.  Тогда Галя собралась и поехала к той старухе в деревню.   Когда старуха открыла дверь и увидела Галину, она замахала руками и закричала  -Зачем ты их сюда привела!    Она схватила Галю за руку и втолкнула её в дом, а сама что-то приговаривая, делала странные жесты руками, как будто отгоняя кого-то.  Захлопнув дверь, она обернулась к Галине.  -Всё! Они теперь за дверью стоять будут.  -Кто?- спросила немного очумевшая, от такого приёма Галя.  -Покойники твои! Кто же ещё. Скажу тебе сразу, помочь я тебе ничем уже не смогу, ты сама свою судьбу выбрала. Теперь только ждать остаётся. Как только все они соберутся, так час твой и придёт.  По приезду из деревни, Галина заходила к моей матери-попрощаться и рассказала ей эту историю.




Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14676
  • Карма: 59860
Грибы они такие..


Оффлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123813
  • Имя: Галина
  • Карма: 831335


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48779
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169505

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9589
  • Карма: 80413
Татьяна:flower3:


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Ясень:flower3:

Оффлайн Stava

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24659
  • Карма: 105889
ойбля картинка!!! Как теперь вверх перелистывать?!


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
ойбля картинка!!! Как теперь вверх перелистывать?!
Быстро. Стрелкой)

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Страаашно! O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 51.