Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 2. Никаких цветов и подарков: как усилили безопасность на концерте SHAMAN (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 3. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от кнопка 4. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от S.Elena 5. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Натуська 6. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 8. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Стихия 9. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Стихия 10. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Стихия 11. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Юлич 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970

Особенности жизни с мужчиной-аккуратистом  (Прочитано 3759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
17


Эти мужчины настолько суровы, что не сядут обедать за стол, на котором завалялась хотя бы одна тщедушная крошка. Приходя с работы, они, едва разувшись, несутся протирать пыль с телевизора, подоконников и верхней части шкафов. И даже в порыве страсти умудряются складывать брюки по стрелочкам. Маниакальные чистюли, аккуратисты, педанты, чистоплюи – это всё о них.

На первый взгляд кажется, что такой мужчина – мечта любой девушки на выданье. Это ж гарантированная чистота-порядочек, и никаких тебе восьмидесяти пяти грязных носков на одну ногу, художественно распиханных по труднодоступным местам, или полотенец, валяющихся на залитом водой полу в ванной после каждого принятия душа...

Зато ровные стопочки футболок, разложенных по цветам, тканям или брендам в алфавитном порядке, чашки, повернутые ручками в одну сторону, а также запрет передвигаться по паркету в тапочках даже в холода (поцарапается ведь!) вам обеспечены.

А еще отъявленные аккуратисты:

* моют свою машину ежедневно (а в нелетную погоду – и по нескольку раз на дню), причем вручную и как минимум с помощью пяти разных средств. А под ноги пассажирам стелют газетки – наследят же поди!

Марина, 23 года: "Я встречалась с парнем, который так надраивал свою машину, что, казалось, протрет в ней дырку. И в дождь, и в снег она должна была у него сиять. А я живу в частном секторе. Так вот, когда он пару раз перед выездом на грунтовую дорогу (а это метров 200 до моего дома) тормозил и говорил – мол, там грязь, машина выпачкается по уши, иди-ка ты, любимая, дальше пешочком – я поняла, что надо от него бежать, и чем быстрее – тем лучше!"

* в гостях и в кафе они сначала придирчиво осматривают бокалы, вилки и тарелки на предмет недобросовестного мытья, после чего в большинстве случаев демонстративно просят заменить им сие безобразие, а то и подать книгу жалоб;

* могут носить исключительно носки белого цвета аки главный символ чистоты и альпийской свежести;

* научат вас, как правильно складывать тряпку, чтобы пыль вытиралась эффективнее, как чистить плиту так, чтобы в ней отражался, как в зеркале, квадратик окна, а еще – тому, что раковину после каждого ополаскивания чашки или ложки нужно не только мыть, но и вытирать насухо. И так раз сто в день, ага;

* гладят носки и ежедневно после сна кладут пижаму в стирку;
   
* любят повторять сакраментальную фразу: "Унитаз – лицо хозяйки!";

* тщательно помыв руки перед едой, стараются ничего ими не касаться и несут их, как сокровище, пока не сядут непосредственно за стол, а двери при этом открывают плечом;

* могут настороженно относиться к девушкам с наращенными или покрытыми ярким лаком ногтями – мало ли, сколько там, под краской, скрывается грязи!

* разбираются в разновидностях бытовой химии лучше, чем некоторые барышни – в марках одежды.

Отчего, отчего?

Есть мнение, что настоящий брутальный мужчина должен быть непременно пузат, волосат и вонюч (видимо, сами мужчины это и придумали). Откуда же тогда берутся эти маниакальные любители чистоты и порядка?



Нередко мужчины-аккуратисты вырастают в семьях, где преобладает женский пол (или воспитываются одной только матерью). Второй вариант – идут по стопам педанта-отца. Кроме того, бывает и так, что склонность к чрезмерной чистоплотности передается через поколение или два на генетическом уровне, то есть это врожденное качество и ничего тут не попишешь.

Психологи также говорят, что чаще всего педантизм во всем – это своего рода психологическая защита от неуверенности в себе и внутреннего напряжения. Когда человек всё делает идеально и лучше – сам, он знает, что придраться здесь будет не к чему и окружающие будут воспринимать его как молодца, супермена и образец для подражания. Большинство аккуратистов искренне (и, согласитесь, наивно) полагают, что своим поведением и примером помогают понять окружающим какие-то жизненно важные истины: мол, вот как надо! А между тем чаще всего это по сути своей – глубоко сомневающиеся личности, которые всегда долго и мучительно, отмеряя не по семь, а по сто семь раз, принимают решения. При этом они еще и очень консервативны: переделывать их или подталкивать на какие-то перемены в жизни – так же бесполезно, как заставлять ежика полететь с помощью пинка.

Но и плюсы в чистюлях тоже имеются: они всегда очень добросовестны, ответственны и старательны, по-королевски пунктуальны, надежны и обладают феноменальной памятью и вниманием.

Орднунг унд дисциплинен!* А не то всем – аллес капут!

"Он был чист до такой степени,
что в нем не ощущалось ничего человеческого".


Само по себе такое рвение к чистоте – очень даже неплохо. Плохо, когда такой мужчина встречается на пути девушке, не настолько "повернутой" на порядке. Ведь мы, женщины, хоть в большинстве своем и хозяюшки по сути, но если на нас, к примеру, что-то такое найдет (ну, может, настроение не то), мы не помрем от стыда и брезгливости, если вдруг однажды оставим на кухне на ночь горку немытой посуды. Или, к примеру, если при наличии вездесущего младенца будем стирать с зеркала отпечатки его ладошек не по сто пятьдесят раз на дню, а лишь один раз – вечером. С мужчинами-аккуратистами такой номер не пройдет. Если уж они решили, что могут жить только в условиях музейной чистоты – этот постулат не потерпит никаких поправок и отступлений. Так сказать – ныне, и присно, и вовеки веков.



Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168856
Мой не выносил крошки на столе, но почему-то не бежал за тряпкой, а гнал меня))))))))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Елена45

  • Герой
  • Сообщений: 13455
  • Имя: Елена
  • Карма: 0
У меня папа почти такой...выходя выносить мусор, чистит туфли до блеска и надевает брюки вместо трико  :happens: Муж тоже из этой серии.....но не так глобально  O:-)


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Я бы повесилась с таким.  :(

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179073
Мой не выносил крошки на столе, но почему-то не бежал за тряпкой, а гнал меня))))))))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
А такие мужчины в браке -аккуратисты за чужой счёт, причём сами перестают следить за порядком и перекладывают это на плечи жены. Но спрос с жены ого-го какой! :facepalm:


Оффлайн Яблочкина

  • Друг
  • Сообщений: 3128
  • Карма: 26293
Не, когда сам делает - это еще ничего, на ОКР не мешает проконсультироваться, а когда жену заставляет все это делать, тут тираном попахивает и манипулятором.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182150
Мой не выносил крошки на столе, но почему-то не бежал за тряпкой, а гнал меня))))))))))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Он, случайно, не Дева по гороскопу? :xixixi:

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168856
Он, случайно, не Дева по гороскопу? :xixixi:
Не, Стрелец!)) А вот сын-Дева, так он сам предпочтёт быстро-быстро всё убрать-вымыть , а не тратить время на базар!  :happens:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Где-то слышала .что излишний педантизм и аккуратность свойственны эпилептоидному типу психопатической личности .Такими рожаются .ничего не поделаешь

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мой двоюродный брат указывает своей матери, какой тряпкой нужно кастрюлю досуха вытирать ( почему-то именно фланелевой). И какой тряпкой нужно холодильник мыть. И много еще чего. Я однажды, когда услышала его нудный монолог, еле поборола желание надеть эту кастрюлю ему на голову. Наверное, понятно, что он не женат в 40 лет, правда жил с девушкой лет 7. Я с ней не знакома, но сочувствую. Она уже вышла замуж и родила ребенка.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
Где-то слышала .что излишний педантизм и аккуратность свойственны эпилептоидному типу психопатической личности .Такими рожаются .ничего не поделаешь
:laughy: :laughy: Не буду гуглить, поверю...Надеюсь, излишний педантизм - это когда волосы во сне должны лежать строго параллельно подушке, а замоченный рис выкладываться в "инь-ян" - не меньше!  :laughy: Если иначе, то я оченно запереживала за свое психическое здоровье... :gigigi: :hihihihi: :laughy:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Я таких боюсь,мне всегда кажется, что у них с головой не всё в порядке.

Оффлайн Сама-по-себе

  • Герой
  • Сообщений: 8044
  • Имя: Марго
  • Карма: 55404
Я таких боюсь,мне всегда кажется, что у них с головой не всё в порядке.
Маньяки в фильмах именно такие!

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Не, Стрелец!)) А вот сын-Дева, так он сам предпочтёт быстро-быстро всё убрать-вымыть , а не тратить время на базар!  :happens:
О! Стрелец! А я и думаю, что ж так знакомо  :xixixi:
Мишань, про деву в точку. Аккуратисты ещё те  :flower3:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38146
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179073
Я таких боюсь,мне всегда кажется, что у них с головой не всё в порядке.
Я тоже одну родственницу свою побаиваюсь. У неё возле раковины штук 10 разных тряпочек лежит и какой мыть посуду неизвесто, один раз за неправильный выбор у меня чуть перепонки не лопнули.А больше всего умиляет её опрос перед обедом ,кто сколько котлет съест. Приготовит ровно столько, сколько озвучили. А вдруг у меня аппетит проснется? :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 58.