Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 2. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Эва 3. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 4. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 5. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 6. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Рогнеда
7. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 8. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 9. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 11. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань 12. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa

Салат дальневосточный с креветками и чукой.  (Прочитано 3115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
14
Всем здравствуйте!
Вот у нас и началась креветочная путина, креветки в изобилии в этом году.Дальневосточная креветка так же как и краб и селёдка ,самые вкусные осенние.Она сочная, сладковатая и без всякой химии, потому что добывают её далеко в море.Креветку ловят, варят в морской воде, и подвергают шоковой заморозке, весь процесс осуществляется прямо на сейнере, затем она поступает в продажу.Пробовала варить ее сырую, но она не такая вкусная как с сейнера, потому что пока доходит до города видимо теряет вкусовые качества.Итак предлагаю вашему вниманию салат с креветкой и водорослями чука, чука очень полезный продукт.
Пока варятся яйца , чистим креветки.
Можно все компоненты заправить ореховым соусом:
1 ст. ложка майонеза
1 ст.ложка сметаны
1 ст. ложка грецких орехов
1 ч. ложка соевый соус
1 ст. ложка гранатовый сок
Измельчить в блендере.
Тоже вкусно, но вид салата менее эстетичен.
Салатик хорошо запивать нат. гранатовым соком
Или хорошим вином.


Оффлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27040
  • Имя: Елена
  • Карма: 90546
Кефирчиком можно запить.
..

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Кефирчиком можно запить.
..
Это у кого какие пристрастия. :laughy:


Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Как вкусно. Хочу напроситься. Есть хорошее белое вино, сухое, как раз под  креветки и икру. Что еще привезти вам с другого края вселенной?  Сутки полета и я у вас. Разве это расстояние? Вам приятного аппетита!

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Как вкусно. Хочу напроситься. Есть хорошее белое вино, сухое, как раз под  креветки и икру. Что еще привезти вам с другого края вселенной?  Сутки полета и я у вас. Разве это расстояние? Вам приятного аппетита!
Да прилетайте! Тока не сутки полёта,а всего 7.20 на Боинге.Вино не успеет прокиснуть... :flower3:


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Изысканный салатик! А чука-это не нори?

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
[quote author=risvir54 link=topic=350562.msg4332342#msg4332342 date=1478
Нет,это разные водоросли.
Водоросли чука .

Эти зеленые водоросли составляют основу традиционной кухни жителей Японии. Их включают в состав блюд, составляющих основную часть их рациона. Регулярное употребление чука чрезвычайно полезно для состояния всего организма. Они обладают богатым составом полезных веществ, особенно насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами. Содержат большое количество витаминов группы В. Богаты витаминами А, С, Е, К. Также там много железа, кальция, магния, очень нужных человеку меди, цинка, и, конечно же йода.
Включение в рацион блюд с добавлением чука гарантированно очистит организм от накопленных шлаков, ядов, токсинов. При этом они содержат минимум калорий, поэтому их активно используют при всевозможных диетах, добавляют к лечебному рациону. Особенно они полезны людям с проблемами пищеварения.
Водоросли вакаме.
В природе они ведут себя довольно агрессивно. Разрастаясь, вытесняют с занятого ими участка почвы другие растения. Однако для человека они очень полезны, так как обладают рядом уникальных качеств.
Например, морские водоросли вакаме обладают выраженными противоопухолевыми свойствами. Поэтому являются сильным профилактическим средством против различных онкологических заболеваний. В частности, предотвращают рак молочной железы и печени. Эти качества обеспечивают лиганы, входящие в их состав. Попадая в организм человека, эти вещества начинают борьбу со злокачественными клетками, даже когда те еще малоактивны. Поэтому так важно включать вакаме в свой рацион.
Водоросли нори .
Это разновидность съедобных красных водорослей рода Porphyra, либо Enteromorpha, которые после высушивания становятся темно-зелеными, почти черными. Их прессуют, изготавливают тонкие пластины, из которых готовят популярные роллы или суши.
Среди большинства известных растений, именно нори содержат кобаламин. Это вещество является легкоусвояемой организмом, биологически активной формой витамина B12. Ее содержат только продукты животного происхождения: мясо, яйца.
Поэтому нори незаменимы для людей, употребляющих только вегетарианскую пищу.

« Последнее редактирование: 05 Ноября 2016, 17:08 от эка »

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Экуська, обалденный салатик!!! :applo2: :applo2:  Чуку обожаю!!!  :wub: Про креветки молчу :nyamnyam:  Рецептик орехового соуса сохраню! :268:  У меня есть вино, красное, абхазское, пойдет?  :smile:
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 03:59 от Отчаянная Оптимистка »


Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
[quote author=risvir54 link=topic=350562.msg4332342#msg4332342 date=1478
Нет,это разные водоросли.
Водоросли чука .

Эти зеленые водоросли составляют основу традиционной кухни жителей Японии. Их включают в состав блюд, составляющих основную часть их рациона. Регулярное употребление чука чрезвычайно полезно для состояния всего организма. Они обладают богатым составом полезных веществ, особенно насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами. Содержат большое количество витаминов группы В. Богаты витаминами А, С, Е, К. Также там много железа, кальция, магния, очень нужных человеку меди, цинка, и, конечно же йода.
Включение в рацион блюд с добавлением чука гарантированно очистит организм от накопленных шлаков, ядов, токсинов. При этом они содержат минимум калорий, поэтому их активно используют при всевозможных диетах, добавляют к лечебному рациону. Особенно они полезны людям с проблемами пищеварения.
Водоросли вакаме.
В природе они ведут себя довольно агрессивно. Разрастаясь, вытесняют с занятого ими участка почвы другие растения. Однако для человека они очень полезны, так как обладают рядом уникальных качеств.
Например, морские водоросли вакаме обладают выраженными противоопухолевыми свойствами. Поэтому являются сильным профилактическим средством против различных онкологических заболеваний. В частности, предотвращают рак молочной железы и печени. Эти качества обеспечивают лиганы, входящие в их состав. Попадая в организм человека, эти вещества начинают борьбу со злокачественными клетками, даже когда те еще малоактивны. Поэтому так важно включать вакаме в свой рацион.
Водоросли нори .
Это разновидность съедобных красных водорослей рода Porphyra, либо Enteromorpha, которые после высушивания становятся темно-зелеными, почти черными. Их прессуют, изготавливают тонкие пластины, из которых готовят популярные роллы или суши.
Среди большинства известных растений, именно нори содержат кобаламин. Это вещество является легкоусвояемой организмом, биологически активной формой витамина B12. Ее содержат только продукты животного происхождения: мясо, яйца.
Поэтому нори незаменимы для людей, употребляющих только вегетарианскую пищу.
Мало того, что они все жутко полезные, они еще и обалденно вкусные!!!  :268:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Вот это моя еда) чуку обожаю, креветки тоже) по икру даже не говорю!!
Спасибо, Экуль, супер салатик!)
Я буду такой без заправки и с хорошим красным Кьянти  :flower3:

Оффлайн Отчаянная Оптимистка

  • Герой
  • Сообщений: 21616
  • Карма: 75962
Вот это моя еда) чуку обожаю, креветки тоже) по икру даже не говорю!!
Спасибо, Экуль, супер салатик!)
Я буду такой без заправки и с хорошим красным Кьянти  :flower3:
:laughy: :laughy: Праску, скооперируемся?  :smile:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Отчаянная Оптимистка, ПрасковьяИзПодмосковья, Девчулькиии!!! :kiss04: :love005:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Оптик,приветик! :flower3: Ты мне скажи по чесноку,Олюторская идёт иль нет?
Нам же от вас её привозят,чота в этом году ждём а нетути.Обычно в ноябре уже торгуют,я шибко провесную люблю. :kiss04:

Оффлайн Ласуня

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 2320
  • Карма: 8054
Для меня креветки, икра это продукт который можно только испортить какими то салатами, его надо есть в чистом виде, такими какие они есть

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
эка, зачем дразнитесь? )


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 57.