Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4 2. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 3. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 4. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Ириша 2 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Бабка Ёжка 8. Марине Африкантовой вручили премию (Дом 2 новости) от Sasha8 9. Советское образование не пропьешь... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 10. Как стать настоящей женщиной... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2 11. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Чулпан Чумоданова 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Чулпан Чумоданова

Дети и их проблемы в школе. я в растерянности  (Прочитано 7965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
35
у меня старшая, 7 лет, ходит в секцию.. Ходит с огромным удовольствием. А сегодня пришла заплаканная, говорит, что больше не пойдет...
Предистория. Она у нас немного замкнутая. Из нее вытянуть подробности - прям беда. Она никогда не говорит ни о ком плохо. Всегда встает на сторону того, кого считает обиженным... Очень хрупкая. Очень любимая. В семье очень редки ссоры и никогда - крики... Я понимаю, что такое тепличное воспитание в какой-то момент сделает ее жертвой чужой грубости. До сих пор нас сия чаша миновала.

А сегодня, как выяснилось, девочки из секции стали ее задирать. А она и ответить грубо не может. И слов плохих не знает... Сидим с дочерью переписываемся, пытаемся найти способ помочь девчушке... Чтоб смогла достойно ответить, и чтоб не задирали. Но как????? Я посоветовала поговорить с классной. Она мудрая и взрослая, должна подсказать.. А пока сижу, у меня аж сердце горит(((( Что делать???


Оффлайн Мата Хари

  • Знаток
  • Сообщений: 597
  • Имя: Мария
  • Карма: 2222
Не пускать на самотек и не рассчитывать на то, что воспитанная, домашняя девочка сама разрулит ситуацию. Хабалки всегда за пояс заткнут. Идти прямиком в секцию и сразу разговаривать с ее руководителем и хабалками, которые задирают. Подключать все ресурсы, чтоб ситуацию не прошла незамеченной. А то потом ребенка загнобят, а саму ее еще и виноватой сделают. ИМХО. За своего дитятю порву любого, невзирая на возраст ребенка.  Подросток еще не взрослый, чтоб самому разобраться. И потом вряд ли этим девицам можно что-то словами донести.

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48745
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169393
Я бы пошла -поговорила с этими девочками по-хорошему! Спросила бы-что им не нравится в моей девочке, что она сделала не так? Почему стало такое к ней отношение? В общем-у меня получается ко всем подросткам и детям найти подход именно словами, но это просто уже профессия) :happens:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48745
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169393
И потом вряд ли этим девицам можно что-то словами донести.
7ми летним-то??  :happens: :facepalm:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
ди7, а чем задирают-то?


Оффлайн Мата Хари

  • Знаток
  • Сообщений: 597
  • Имя: Мария
  • Карма: 2222
7ми летним-то??  :happens: :facepalm:
Откуда вы знаете, что окружает этих детей дома? Если мама хамло в пятом поколении или папа неадекват, чего ждать от ребенка?

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
А я расскажу, как я поступала...В наше время нельзя бросать детей на откуп  деткам и училкам..Не смотря на то, что мои учились ВСЕГДА в чудесных школах, они, добрые и спокойные, домашние..
Я шла в школу..И учителю сразу говорила..Так, если что произойдет, ни одного вопроса чтоб моему ребенку не было задано без моего присутствия..Я приду и будем разбираться..

Была свидетелем..Произошел конфликт у малышей, 1 класс..Прилетела мать и посмела оскорблять ребенка, без родителей..

Я предупреждала сразу..Моего о не трогать..Работало, боялись..
Никому не позволю обижать своих детей..Я знаю, мои не обидят..

ДА, и каждых 2 дня звонила классной даме..И спрашивала - не обижают моего ребенка?? Она потом сообразила, меня луче не трогать и моего тоже..Я не отстану..И вообще - мой ребенок под контролем...
« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 19:51 от Маруся »

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
объясню с самого начала. Дочь моя, зная стеснительность нашей старшей, охотно приглашала к себе ее одноклассниц. Пыталась расширить круг ее знакомых. Девочка наша живет в своей комнате с хорошим ремонтом, у нее есть животные, у нее есть многое из того, о чем мечтают девочки в этом возрасте... теперь,как я поняла, эти девочки пытаются ее просто поддеть, типа: у тебя грязные волосы... эт что я узнала... ну явный наезд, такой детско-девчачий... а наша расстраивается. ну не умеет она просто и коротко ответить... а у меня аж слезы... Первое, что я сказала дщери, чтоб поговорила с тренером. Второе- посоветоваться с классной.. она умница... думаю, ситуация разрешится в пользу нашей.  уж больно она нежная.... не думаю, что не обратят внимание. но как ее саму научить отвечать дерзко, интеллигентно и не расстраиваться самой???? сегодня ей сказали про волосы (у нашей роскошные русые волосы, оч красивые, и мытые в воскресенье)), завтра еще что-нибудь... и будет она слезы лить, не умея ответить.. уффф (((
« Последнее редактирование: 19 Января 2016, 20:12 от ди7 »


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я бы пошла -поговорила с этими девочками по-хорошему! Спросила бы-что им не нравится в моей девочке, что она сделала не так? Почему стало такое к ней отношение? В общем-у меня получается ко всем подросткам и детям найти подход именно словами, но это просто уже профессия) :happens:
не, не вариант... я знаю этих девочек. они в гостях у нас были. мы их чаем угощали... да и воспитывать чужих детей мне кажется не благодарным занятием. А вот свою воспитать мужественной и стрессоустойчивой... вот как, Тань???

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Идти прямиком в секцию и сразу разговаривать с ее руководителем и хабалками, которые задирают. Подключать все ресурсы, чтоб ситуацию не прошла незамеченной.
Да! ппкс!  :flower3:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
А я расскажу, как я поступала...В наше время нельзя бросать детей на откуп  деткам и училкам..Не смотря на то, что мои учились ВСЕГДА в чудесных школах, они, добрые и спокойные, домашние..
Я шла в школу..И учителю сразу говорила..Так, если что произойдет, ни одного вопроса чтоб моему ребенку не было задано без моего присутствия..Я приду и будем разбираться..

Была свидетелем..Произошел конфликт у малышей, 1 класс..Прилетела мать и посмела оскорблять ребенка, без родителей..

Я предупреждала сразу..Моего о не трогать..Работало, боялись..
Никому не позволю обижать своих детей..Я знаю, мои не обидят..

ДА, и каждых 2 дня звонила классной даме..И спрашивала - не обижают моего ребенка?? Она потом сообразила, меня луче не трогать и моего тоже..Я не отстану..И вообще - мой ребенок под контролем...
я свою тоже защищала всегда... моя легко училась... переходили в др школу, когда поняла, что там не тока дети, там родители ненормальные... в школе в историческом центре, с прекрасными учителями закончили с золотой медалью...
а тут моя страшенькая внучечка... такая нежная... мы с ней работаем над преодолением стеснительности... поэтому и в секцию отдлали, чтоб бойцовский характер выработать...  но как его побыстрее выработать????

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48745
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169393
А вот свою воспитать мужественной и стрессоустойчивой... вот как, Тань???
У меня же мальчики, с девочками пока не имела дело, не знаю)))  :happens:

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
ди7, а чем задирают-то?
просто цепляют... знаю тока про ГРЯЗНЫЕ волосы... короче, так, по-детски пытаются задеть(((

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
У меня же мальчики, с девочками пока не имела дело, не знаю)))
Вот и у меня мальчишки ))  :happens:
а тут моя страшенькая внучечка... такая нежная... мы с ней работаем над преодолением стеснительности... поэтому и в секцию отдлали, чтоб бойцовский характер выработать...  но как его побыстрее выработать????
Дошло, Ди . Так это внучка? А просто Перестань реветь, что за ерунда такая? Давай посмотрим мульт, а потом поговорим не срабатывает? И параллельно поговорить с учителем и девочками, что задирают малую?

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
по-детски пытаются задеть(((
хотят ее внимания O:-) она,наверное с ними не дружит,а они уже сбиваются в компанию.
Можно попробовать просто объяснить что если эти девочки ее не интересуют,то и их мнение не должно быть важным.
Но вообще,надо завести подругу, одной будет тяжело в классе


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 53
Просмотров: 2339
Последний ответ 14 Апреля 2024, 07:47
от Виктория А
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3240
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1564
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2531
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3907
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 59.