Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Виктория А 3. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Виктория А 6. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Нефанаточка
7. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Алле Пугачевой от Дождя (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от blonda9 9. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 10. 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем (Интересное и необычное) от МилкаЯ 11. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от МилкаЯ 12. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ

Продолжение истории с маминой пенсией.Бывшее руководство ПО193079 СПб- позорище.  (Прочитано 1479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
16
Ранее был от меня пост от 07.08.2017
Я не умею вставлять ссылки поэтому просто скопировала текст.

Добрый день колючечки!!!

Постараюсь кратко хоть эмоции переполняют.

Моя мама умерла 1 февраля.
4 августа я получила все правоустанавливающие документы на наследство.
при обращении на почту для получения её пенсии за февраль,выясняется ,что у неё на счету всего 800 рублей.
Сегодня ездила в пенсионный,обращалась в банк,где выяснилось ,что пенсия перечислена в феврале из пенсионного-в банк,а из банка-на почту.
Пенсию мама будучи живой получала на дому  .
Короче так как мысли у меня уже стоят в башке пардоньте раком может объясняю кое как.
В общем я опять на почту и там мне дают выписку что 10.02.2017  средства в сумме пенсии были получены на дому.КЕМ???? И ПО КАКОМУ ПРАВУ????Кроме меня и мужа в нашем доме никого не бывает.
С почты меня послали в милицию оговорившись ,что у них на тот период было крупное хищение.(А что мне раньше не сказали,а футболили по инстанциям)

Я в акуе господа!!!!



Продолжение.

По итогу мне пришлось обратиться в полицию.
Ребята выяснили что ещё в феврале  на нашем почтовом отделении было выявлено хищение на сумму (могу ошибаться)  примерно около 4000000 рублей. Грязными воровками оказались-заведующая и её подельница (скорее всего из руководства). Эта скудная информация мне известна от следственных органов.Имена и фамилии мне конечно не сказали .Наверно боялись ,что я в порыве праведного гнева решу побеседовать с мразями.
В середине февраля они уже написали чистуху и по идее должен был состоятся суд.
Моё заявление было написано 15 августа .Материалы переданы в ОБЭП 10 сентября. По идее это дополнительный эпизод и меня должны вызвать для дачи показаний ,или пояснений (я в этих процессуальных мерах ничего не понимаю),но ни звонков ,ни маяков.

То что деньги мне никто не вернёт это уже понятно.Но я очень хочу что бы эти гадины получили заслуженное наказание.

Очень жаль если у них условка.ОЧЕНЬ РАССТРОЮСЬ.


Онлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17502
  • Карма: 55643
Боже,какой бардак в стране.  :facepalm: Везде...воруют и халявят .  :(

Оффлайн Ирина53

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13400
  • Карма: 56543
Не знаю законов сейчас, но лет 20 назад, моя сослуживица выплачивала по исполнительному листу, полученную её умершим отцом пенсию, он умер 12 числа, а пенсия выплачивается ВПЕРЁД. Тоже в Питере.


Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5338
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12065
Девочки , если пенсионер умер 01.02 т.е. в начале месяца никакой пенсии ему не положено за февраль.

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Сама с этим столкнулась недавно. Мама умерла 22 августа, начали спрашивать за пенсию, она оказывается у нас выплачивается месяц в месяц. То есть, это мы ещё должны будем государству , за 9 дней. И как все это возвращать я не очень понимаю.


Оффлайн ЗАГАДКА

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19490
  • Имя: ирина
  • Карма: 66956
Девочки , если пенсионер умер 01.02 т.е. в начале месяца никакой пенсии ему не положено за февраль.
У НАС УМЕР РОДСТВЕННИК 30 НОЯБРЯ. ЖЕНА ПОШЛА ОФОРМЛЯТЬ ВСЕ БУМАГИ СРАЗУ ,ПОСЛЕ ПОХОРОН, ей сказали если бы он умер 01.12. то пенсию за декабрь выплатили бы..Это Лениградская обл.

Оффлайн Milashka-olu

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5244
  • Карма: 22698
Сама с этим столкнулась недавно. Мама умерла 22 августа, начали спрашивать за пенсию, она оказывается у нас выплачивается месяц в месяц. То есть, это мы ещё должны будем государству , за 9 дней. И как все это возвращать я не очень понимаю.
Очень странная история. Моя мама умерла 6 июля, я теперь этим вопросом занимаюсь, мне сказали там пенсия целиком.Причем и в пенсионном и нотариус сказали , что положено за месяц.Думаю возвращать вы точно ничего не должны.

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Сама с этим столкнулась недавно. Мама умерла 22 августа, начали спрашивать за пенсию, она оказывается у нас выплачивается месяц в месяц. То есть, это мы ещё должны будем государству , за 9 дней. И как все это возвращать я не очень понимаю.


НИЧЕГО ВЫ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ.ПЕНСИЯ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПОЛНОСТЬ!!!!!Если с Вас что то требуют идите в суд. Маме в конце феврвля даже компенсацию за ЖКХ начислили. Вот эти 800 руб. так на её счету и висят.Так как в конце месяца начислили и эти две воровки уже были выявлены эти деньги они прикарманить не успели.


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Milashka-olu, Татьяна446, в пенсионном фонде, когда получали субсидию на захоронение, сказали должен прийти какой то исполнительный лист, по поводу пенсии. Может я что то неправильно поняла, может ещё что то , но в любом случае будем консультироваться у юриста.

Онлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18080
  • Имя: Ирина
  • Карма: 86486
Если пенсионер,к примеру, умер 5 числа,а пенсию получает 8-го, то пенсию ему выплатят только за 5 дней,а если пенсию получил 2- го,а умер 4- но,то ничего возвращать НЕ ПРИДЕТСЯ...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.515 секунд. Запросов: 51.