Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 3. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 5. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 8. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 9. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 10. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 11. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Гадюка 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Жуткие встречи в нехорошем месте  (Прочитано 984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9572
  • Карма: 80367
11
В нашей местности в начале лета все пчеловоды-любители берут своих пчел и выезжают к местам хорошего медосбора. И я всегда старался поступать так же.

Километрах в десяти от нашего райцентра есть место с названием Жернова. В далекие царские времена там добывали добротный камень, из которого делали жернова для мельниц. Сейчас здесь огромные котлованы, заросшие деревьями и кустарником.




Я приехал на машине, к которой был прицеплен вагончик для жилья, и решил остановиться там со своими пчелами.

Один старый опытный пчеловод посоветовал уйти оттуда, потому что это нехорошее место. Но я не придал значения его словам. Красивая природа, пчелам есть куда летать, зачем искать что-то другое?



Однажды я целый день работал с пчелами. Устал, с вечера подремал, а к полуночи спать уже не хотелось. Лежал с открытыми глазами.

Слышу - кто-то скребется в дверь вагончика. Подумал: кого это принесло среди ночи? Открываю дверь -никого нет. А метрах в пятнадцати от вагончика стоит старая полузасохшая яблоня, около которой небольшая полянка.

При лунном свете было хорошо видно, как плотный сгусток тумана, по виду напоминающий женщину, медленно уходит в землю.

За долгие годы жизни я много чего повидал, но с таким явлением никогда не сталкивался.

На следующую ночь произошло то же самое. Я вышел из вагончика, взял камень и положил его на то место, где только что был сгусток тумана. А наутро поехал в церковь. Там мне священник сказал:

- Возможно, это мается чья-то неприкаянная душа.

И научил, как провести ритуал, чтобы подобное не повторялось.

Честно признаться, я трижды провел этот ритуал, а потом встретился со стариками из ближайшей деревни, от которых узнал, что на этом месте когда-то была убита девушка. И хотя меня больше ничего не беспокоило, на душе остался неприятный осадок, и я съехал с этого места со своими пчелами.

Но на этом все не закончилось.

Недалеко от того места, куда я переехал со своими пчелами, находился небольшой овраг, мимо которого я ездил к своей пасеке. На дне оврага, рядом с другими деревьями, выросла большая старая груша с крупными плодами. Я подумал, что к этому времени некоторые сорта груш уже поспевают, и решил сходить к оврагу.

Подошел, а там все вокруг плотно заросло терновником - не пролезешь. Потом я нашел место, где можно пролезть, и, подходя к груше, наткнулся на человека, висящего в петле. Он был в теплой куртке, сапогах, шапке и варежках. Видимо, висел еще с зимы. Глаза закрыты, но лицо не попорчено. Прямые солнечные лучи не попадали, а довольно ощутимый сквозняк способствовал чему-то вроде мумификации.

Вот тут-то мне стало не до груш. Сообщил в милицию. Приехали, сняли, увезли. Я так и не узнал, кто это был и почему так погиб. Но на душе снова стало тревожно. Так в тот пасечный сезон я дважды сталкивался с чем-то потусторонним.

Анатолий Григорьевич Зливко, с. Измалково Липецкой обл.


Оффлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340

Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48555
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168852
Спасибо, интересно!  :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70692
  • Карма: 182145
Спасибо! :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 45.