Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 2. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Агатах 3. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от irinka5 4. К вaм в лeнту забpaлся Щекастсмен))) (В мире животных) от Валентина 5. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от irinka5 6. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от собака-кусака 8. Волшебство Храмов (Интересное и необычное) от Техас115 9. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от собака-кусака 11. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от собака-кусака 12. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda

Рай и ад материнства.Дневник молодой мамы из Москвы.  (Прочитано 2598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
22


«“Я устала. Для меня это слишком сложно”. — “Да ты же ничего не делаешь, просто с ребенком дома сидишь!” — вот что я однажды услышала от моего друга в ответ на мои жалобы».

Талантливая журналистка, художница и мать двоих детей из Москвы Юлия Скоробогатова после этого случая решила создать фотопроект, который наглядно продемонстрирует всё то, с чем ежедневно сталкиваются молодые мамы.

«В какой-то мере мой друг всё-таки прав: мне не надо вставать ни свет ни заря пять дней в неделю, чтобы нестись в другой конец Москвы и трястись в вагоне метро как шпрота в банке. Или сидеть в пробке и слушать один и тот же трек-лист на iPod. Мне не приходится выполнять офисную работу и следовать приказам. Я сижу дома — и да, ничего не делаю! Какое наслаждение!» — делится своими переживаниями Юлия.

«Возможно, я просто устала от ничегонеделания. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и все мои дни похожи друг на друга. О том, что сегодня выходной день, я узнаю, только увидев мужа днем дома, а не на работе».


«Иногда мое утро начинается в 9, а иногда в 5 утра».


«Я просыпаюсь от осознания того, что воздух вокруг меня пульсирует жизнью, и всё, что мне осталось, — это влиться в этот поток».


«Я до сих пор кормлю Василису грудью. Как по мне, лучшая еда для нее из той, что можно найти в Москве».


«Я никогда не остаюсь одна, НИКОГДА. Василиса любит находиться со мною рядом, и с этим ничего не поделаешь. Иногда дочка устает от дневной активности, и у меня появляется возможность закончить свои утренние дела».


«Перерыв на сон длится недолго, так что я стараюсь завершить все утренние процедуры как можно быстрее».


«Я стараюсь кормить свою семью здоровой едой, а главное, стараюсь придерживаться режима».


«Василиса еще слишком мала, чтобы читать все эти книги о здоровой пище, так что пока она доверяет моему мнению».


«Мы даже готовим вместе. Я за столом, а Василиса — под».


«После завтрака Василиса помогает мне ухаживать за садом на балконе».


«Мы любим гулять, а особенно обожаем наряжаться перед выходом».


«В очереди в поликлинике не соскучишься: у меня всегда в кармане найдется пара-тройка игрушек».


«С детской площадки во дворе я всегда ухожу с полным набором полезных советов по воспитанию, здоровью и кормлению от соседских мамочек с опытом».


«На обратном пути мы зашли в салон красоты, который расположен в подвале. Василисе никогда не бывает скучно в таких местах».


«Памперсы, влажные салфетки и крем — без этой супертроицы не обойтись!»


«В магазине Василиса жует ярлык с ценой на своей любимой одежде.


«Помогаю старшей дочери быть в тренде».


«Мы всегда вместе обедаем, и у каждой свой отдельный стол».


«Василиса очень опрятна, она обожает умываться после ужина».


«Домашние обязанности никто не отменял. Младшенькая всегда помогает мне».


«Василиса загружает и выгружает белье из стиральной машинки, советует, как лучше повесить сушиться одежду, контролирует, как я глажу папины рубашки».


«Я стараюсь прислушиваться к ее советам».


«Если я все успеваю сделать вовремя, то могу посидеть за ноутбуком и даже проверить почту. Но обычно я просто сижу и втыкаю в экран».


«Василиса серьезно относится к моей гигиене, так что когда я принимаю душ, дверь всегда открыта на случай, если вдруг дочери захочется узнать, достаточно ли мыла я использую».


«Сама она предпочитает ванну с пузырьками».


«Дочка меня очень любит, и ей нравится играть со мной. Вечером я как выжатый лимон, но стараюсь не показывать этого, потому что Василиса очень расстроится».





Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913

Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
А еще папу надо ужином накормить...  :happens:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
А еще папу надо ужином накормить...  :happens:
Папы нет в кадре. Похоже, сбежал)))

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16439
  • Карма: 101676
И все делает одной рукой..Искуссница.. :hihihihi:


Оффлайн Лиль

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5916
  • Имя: Лилия
  • Карма: 10367
Папы нет в кадре. Похоже, сбежал)))
Папа в поле, пашет.... Денюжки в гнездо носит...
Но роль папы в кадре, действительно, сильно приуменьшена...  :xixixi:

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Хы-хы ))), пап надо не только вкусно (!) кормить, но ещё и выслушать (эмпатично) и ублажить (с настроением ))). А так...Как вспомню....старшему - 3 с половиной, младшим (обоим-двум) - по полгода. Никаких стиралок-автоматов тогда не было (ну, может, и были - где-то в развитых странах )), а мы в 90х обходились активаторными, для которых воду надо было греть и выжимать вручную, полный сарай всяких хрюкающих-мукающих, летом - два огорода....Хорошо ещё, воду провели и слив сделали. Папа - на вахту, а я заступаю на ВСЁ! ))) Ничего. Вывезла! Без бабушек (обе тогда работали). На сон - 3 часа. На себя - час урывками (для элементарных гигиенических процедур )) и на почитать)). Старший сын был, кстати, замечательным помощником и нянем )) для братиков, отслеживал все их несанкционированные действия, и бежал ко мне с докладом, кто кому рукой в рот залез ))). Эх, и весело было!!!! А сколько мы всего захватывающе интересного вместе делали!! И из солёного теста лепили-обжигали-раскрашивали игрушки, и бесились в играх так, что синяки на лбу были даже у меня (поиграйте-ка в жмурки с активными детишками))), и с толпой друзей (ну, считайте - у каждого сынка минимум 2 друга)) пирожки стряпали, строили снежные цитадели под пиратским флагом и с тремя "залами", где можно было почти стоять! Сейчас вспоминаю (старшему уже 24, с модной бородой )), младшим - по 21му, пока ещё никто не женат)) - как же я смогла?!! )) Папаня наш ведь по месяцу на вахте был...Приезжал - я немного выдыхала, но всё равно была как натянутая струна...А папаня (муж, т.е.)) один раз мне "комплимент" отвесил, говорит, "Мать, ты это....как та обезьяна из мультика, где она мечется с детьми по городу, отлавливает их..."  Спасибо, милый! ))) P.S. А когда младшим исполнилось 3 года, я вышла на работу. Жить стало ещё веселее!! )))) Потому что НОЧАМИ я писала планы и готовила мероприятия. )) Но дети вырастают...Представляете?!

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Ребёнок свалился с кровати на пол, а она селфи делает. Это как, нормально? :blink:


Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Ребёнок свалился с кровати на пол, а она селфи делает. Это как, нормально? :blink:
А может ребёнок так с пола на кровать залезть пытается?  :rolleyes:

Оффлайн Рики Тики

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3812
  • Карма: 10593
Ну, и в темку ))
БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
«Ну, что за жизнь?» — он громко возмутился.
«Пашу я на работе, словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром — завтрак. А потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!»
«Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А дальше вы уж разбирайтесь сами!»
«Да! Я согласен! Вот уж отдохну!»
«Да будет так!» Бог тяжело вздохнул…
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то — пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей…
Один другого посадил на клей,
То — в школе с двойкой сына разберись,
То — в магазин… Как белка — вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
Всю ночь посуду с куxни убирай…
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина — сник.
Опять взмолился:"Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины — рай!
Верни назад, ведь женщина я — временно,"
Но Бог ответил:" Поздно! Ты — беременна!" (с)

Оффлайн неколючка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10031
  • Имя: Наталия
  • Карма: 42735
С палкой по жизни.  :):
Неприятный осадок остался от увиденного. Шурум-бурум какой-то...

Оффлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17501
  • Карма: 55641
Ну, и в темку ))
БАСНЯ
Мужик однажды к Богу обратился:
«Ну, что за жизнь?» — он громко возмутился.
«Пашу я на работе, словно вол.
Ну, а жена? Лишь ужин мне на стол
И утром — завтрак. А потом весь день
бездельничает, ей одеться лень!
Где справедливость, Господи, скажи?
И ты мои проблемы разреши!»
«Тут нет проблем- ему ответил Бог
Ведь нет того, чего бы я не смог.
Я поменяю вас с женой полами
А дальше вы уж разбирайтесь сами!»
«Да! Я согласен! Вот уж отдохну!»
«Да будет так!» Бог тяжело вздохнул…
И тут всё началось для мужика:
Уборка, стирка, то — пришей рукав,
Детей умой, им супчику налей…
Один другого посадил на клей,
То — в школе с двойкой сына разберись,
То — в магазин… Как белка — вверх и вниз,
Уроки детям делать помогай,
Всю ночь посуду с куxни убирай…
Недолго выдержал ту карусель мужик,
Всего неделю и мужчина — сник.
Опять взмолился:"Боже, помогай!
Не ведал я, что жизнь мужчины — рай!
Верни назад, ведь женщина я — временно,"
Но Бог ответил:" Поздно! Ты — беременна!" (с)

Рики Тики:268: :268: :268:

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
А может ребёнок так с пола на кровать залезть пытается?  :rolleyes:

Фиговая из тебя мать, Грюндиг... :bnu:

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Фиговая из тебя мать, Грюндиг... :bnu:
Увы, не дано.  :happens:
Так, может, научишь?  :bnu:

Оффлайн Akita

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13414
  • Имя: Лара
  • Карма: 66857
Увы, не дано.  :happens:
Так, может, научишь?  :bnu:
Некоторых учить, только портить


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 431
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 265
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 283
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 367
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 488
Последний ответ Вчера в 10:34
от Ирсана

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 58.