Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Венди 2. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от Панимоника 3. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 4. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Айка 5. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от germania 6. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от Мишель1

С миру по нитке  (Прочитано 1303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
13
В 2011 году в Японии подгузников для взрослых впервые было продано больше, чем для младенцев.




Часть льда, покрывающего полюса Марса, можно использовать как источник пресной воды.




У Волшебника изумрудного города есть продолжение. В нем главную героиню кладут в психиатрическую лечебницу, потому что никто не поверил в ее историю.




В Норвегии есть город, название которого состоит из одной буквы Å.




Маленькая птичка камышовка-барсучок может пролететь 4 000 километров без остановки. Если в начале пути она весит 23 грамма, то в конце от неё остаётся всего девять граммов.




Самая масштабная дорожная пробка в истории была зафиксирована в Китае. Её длина составила почти 100 километров, а на то, чтобы она «рассосалась» потребовалось около 10 суток.




Франц Кафка сжёг 90% своих работ. Когда он умирал, то попросил друзей уничтожить и оставшееся (включая «Замок» и «Процесс»), но у друзей не поднялась рука, и романы были опубликованы.




Однажды Джорджу Лукасу понадобилась помощь, чтобы смастерить кой-какие шкафчики для дома, и он нанял актёра-неудачника по имени Харрисон Форд. Пока шла работа, Лукас присмотрелся к Форду и пригласил его на роль в фильме «Американские граффити» (1973). Так началась одна из самых успешных карьер в Голливуде.





Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
С миру по нитке
« Ответ #1 : 22 Августа 2016, 18:42 »
В Норвегии есть город, название которого состоит из одной буквы Å.
)))) Таки да.

Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
С миру по нитке
« Ответ #2 : 22 Августа 2016, 18:45 »
Однажды Джорджу Лукасу понадобилась помощь, чтобы смастерить кой-какие шкафчики для дома, и он нанял актёра-неудачника по имени Харрисон Форд. Пока шла работа, Лукас присмотрелся к Форду и пригласил его на роль в фильме «Американские граффити» (1973). Так началась одна из самых успешных карьер в Голливуде.
Рукастый мужик )) Очень мне он нра. Особенно в фильме «6 дней, 7 ночей»:

— Это — остров, детка, романтику надо с собой привозить.


Оффлайн pap rika

  • Знаток
  • Сообщений: 859
  • Карма: 8282
С миру по нитке
« Ответ #3 : 22 Августа 2016, 19:05 »
  а мне птичку жалко :(

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
С миру по нитке
« Ответ #4 : 22 Августа 2016, 20:51 »
Про Форда первый раз читаю! оказался в нужном месте в нужный час! :268:


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
С миру по нитке
« Ответ #5 : 22 Августа 2016, 23:22 »
У Волшебника изумрудного города есть продолжение. В нем главную героиню кладут в психиатрическую лечебницу, потому что никто не поверил в ее историю.


Это шутка? Я в свое время все книги Волкова, продолжение "Волшебника.." перечитала.

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
С миру по нитке
« Ответ #6 : 22 Августа 2016, 23:31 »

Оффлайн янея

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8352
  • Карма: 41292
С миру по нитке
« Ответ #7 : 22 Августа 2016, 23:39 »
на урале бывают не хуже... :D вернее - не лучше. :flower3:


Оффлайн Nikol

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19693
  • Карма: 39792
С миру по нитке
« Ответ #8 : 22 Августа 2016, 23:43 »
Цитировать (выделенное)
Маленькая птичка камышовка-барсучок может пролететь 4 000 километров без остановки. Если в начале пути она весит 23 грамма, то в конце от неё остаётся всего девять граммов.

Малышка  :wub:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61325
  • Карма: 240889
С миру по нитке
« Ответ #9 : 23 Августа 2016, 01:38 »
  а мне птичку жалко :(
птичке повезло!. её не жалеть надо, а завидовать - ПЕРЕЛЕТЕЛА!
а ЕСЛИ БЫ НЕ НАКОПИЛА ДО ПЕРЕЛЁТА СТОЛЬКО НЕОБХОДИМОГО жира, то - естественный отбор.. :happens: А вумная я такая после лекции доктора наук Соколова, который нам на Куршской косе рассказывал всё о пере лётах и миграциях птиц, бабочек, летучих мышей...Замечательнейший учёный и офигенный рассказчик!!! :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
С миру по нитке
« Ответ #10 : 23 Августа 2016, 07:16 »

Это шутка? Я в свое время все книги Волкова, продолжение "Волшебника.." перечитала.
не знаю... самому интересно стало когда читал эти факты)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 53.