Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5 2. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от irinka5 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 4. Akmal' — Из-за тебя (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 5. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 6. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника
7. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Татьяна 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 10. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от Стеллула 11. Туроператоры сообщили о последствиях потопа в ОАЭ (Вокруг света) от мишаня 12. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5

Школьное насилие. Избивают ли вашего ребёнка сверстники?  (Прочитано 1715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
15
9 октября в социальных сетях была опубликована видеозапись, на которой девочки-подростки избивают, унижают и оскорбляют двух своих сверстниц. Жители Ярцево утверждали, что конфликт произошел из-за мальчика. Позднее выяснилось, что зачинщики драки воспитывались в неблагополучных семьях.

Инцидент вызвал широкое обсуждение в регионе: ситуацию разбирали в областном правительстве, а губернатор Алексей Островский области 11 октября посетил школу, где учатся девочки. Он встретился с пострадавшими подростками. Чиновник пообещал, что организует для них поездку в Москву в парк аттракционов. Островский также обвинил в произошедшем местные власти.

Правоохранители, по данным "Комсомольской правды", уже привлекли к административной ответственности мать и бабушка девочек, издевавшихся над сверстницами. Собственную проверку начала прокуратура.

"Комсомольская правда. Смоленск" писала по этому поводу:
В Смоленской области после инцидента с разборками ярцевских школьниц, где две девочки за одним из городских магазинов били, ставили на колени и унижали двух своих сверстниц, губернатор провел в учебном заведении выездное совещание. Его участниками стали руководители школы и района, а также представители правоохранительных органов, уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Михайлова и родители пострадавших девочек.

«Я не мог не приехать сюда как руководитель области, как человек и как отец троих дочерей, две из которых также несовершеннолетние», – отметил Алексей Островский и заявил, что берет процесс расследование и оказание помощи пострадавшим школьницам под свой личный контроль .

Главу регионального УМВД и главного прокурора области губернатор также попросил взять под свой контроль все процессуальные действия, которые необходимо предпринять для защиты прав потерпевших, и заявил о необходимости привлечь к ответственности тех, кто снимал избиение на телефон и наблюдал за происходящим.

Произошедший инцидент, по мнению главы региона, свидетельствует о недостатках в деятельности лиц, ответственных за работу с несовершеннолетними, особенно находящимися в трудной жизненной ситуации (как выяснилось, школьницы, унижавшие сверстниц, из неблагополучных семей, одну из девочек воспитывает бабушка). На имя прокурора области будет подготовлено обращение с просьбой проверить, как на самом деле в муниципалитетах области выстроена работа по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Что касается уже произошедшей истории, то пострадавшие девочки сейчас проходят медицинское освидетельствование и лечение, с ними работают психологи – по результатам этих процедур будут приниматься процессуальные решения. К административной ответственности уже привлечены мать и бабушка девочек, избивавших своих сверстниц.

После совещания губернатор встретился с пострадавшими девочками, чтобы поддержать их, сказать, что в их жизни все будет хорошо, и пригласить на прогулку в один из московских парков аттракционов вместе с ним и его средней дочерью. Поездка, в которой школьницы смогут развеяться и забыть все произошедшие с ними неприятности, состоится уже в ближайшее время.

От редактора: молодец губернатор Алексей Островский! Он поднял очень важную проблему насилия в школах. Многие родители и не догадываются, что их милых, умных и кротких дочек могут избивать, ставить на колени и оскорблять их сверстницы и даже подруги. Скажу сразу, что такие инциденты случались и в советское время. Помню, как две ГПТУШницы повесили на шарфе свою подругу в одном из ярцевских балганов. Правда тогда не было мобильных телефонов с видеокамерами и не было канала Ю-тьюб в интернете, поэтому никто не выкладывал записи для всеобщего обозрения. Теперь правоохранительных органам стало легче работать. Часто тупорылые насильники и их пособники, сами выкладывают в интернет доказательства своего преступления.

Прошлым летом, я стал свидетелем намечающейся расправы над юной девушкой. Проходя мимо здания бывшего текстильного техникума и часовни в сквере Победы, я увидел подозрительное скопление девочек и парней. Мне не понравился тон их разговора. Присмотревшись и прислушавшись, я обнаружил, что идут разборки между двумя школьницами. Рядом стояли четыре парня и пять - семь девочек. Это была публичная экзекуция.

Как потом выяснилось, одна школьница, узнав, что её подруга добавилась в друзья к её мальчику в социальной сети ВКонтакте и начала с ним безобидную переписку, вызвала её на "стрелку". На этом мероприятии она собиралась поставить её на колени в присутствии зрителей, и потребовать извинений. Парни были приглашены для острастки.

Экзекутор влепила подруге звонкую пощёчину и потребовала встать на колени. Но тут мимо проходил я. Я вошёл в центр круга и сказал школьнице, что бы та, ни за что не вставала на колени и что сейчас позвоню в полицию. Борзая девочка сказала, что она не боится полиции, что если я хочу могу вызывать. Парни начали разъяснять мне, что это просто женский спор. Я сказал парням, что им не стоит участвовать в женских спорах, если конечно они мужчины. А наглой девушке, сказал что раз она так просит, то я вызову полицию. Потом я взял девочку, над которой хотели издеваться, за руку и увел. Проводил до дома. Её трясло от пережитого.

Удивительно то, что часто у детей нет чувства собственного достоинства. Они безропотно, без сопротивления, по приказу какой-то швали, могут встать на колени, чтобы потом получить по лицу ногой от этой же швали. Я ещё понимаю, когда просто подрались. А вот зачем добровольно становиться на колени, чтобы получить по лицу?!

Уважаемые родители! Объясняйте своим детям, что не надо добровольно ходить на пустыри, малолюдные места со своими сверстницами на разборки. Ни в коем случае ни перед кем не вставать на колени. Что вас могут так покалечить, обезобразить лицо. Лучше отказаться идти на разборки и пусть эта шваль говорит о трусости, чем стать добровольно жертвой насилия, получить травму, стать инвалидом. Ведь ребёнок в таких разборках остаётся один, без моральной и физической поддержки, против толпы тупых и безмозглых подростков. Никто из этой толпы не вступится и не придёт на помощь. Будут только снимать на телефоны.

Та девочка из школы № 1, которую я увёл от разборки - отличница, занимается углубленным изучением английского, спортом, танцами. Она могла стать жертвой, но стала победителем. Она отказалась вставать на колени, находясь в толпе, одна и без поддержки, за что и получила пощёчину от своей подруги. Я объяснил ей, что она молодец, что тот факт, что она не встала на колени - это было важнейшее событие в её жизни.

Люди! Не проходите мимо детских разборок! Не верьте уверениям подростков, что якобы ничего не происходит и всё нормально. Принимайте доступные вам меры.

Кстати, тогда я не смог в течение длительного времени вызвать полицию. Потом плюнул на вызов.

Юрий Бухалов, Интернет-сайт "Всё о Ярцеве"
ссылка

Видео приносить не стала...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270907
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485230
Отвечу на вопрос, вынесенный в заголовок.
Нет. Но пробовали. У меня маленькие по размеру девочки, старшая ещё и очкариком была в началке. Соблазн велик. Но не срослось. Старшая в разговорном жанре сильна. Младшая нет, но она больше всех в классе подтянулась, ну и самого большого накернила без злости, просто "глянь чё могу".

По сабжу не хочу, так как со стороны мало что видно всегда.
Уже в одной теме наспорилась о доброте и тд.

Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
Почти все проходят через это! Меня метелили толпой 5 пацанов, а девки стояли смотрели! Изваляли в куче грязных листьев, сняли галстук и сожгли его в этой куче...
Ржали все, издевались - мол, посмотрим как она завтра придёт без галстука! Я не помню что дома рассказала, но у меня был старый галстук и я пришла в нём!
Видели бы вы разочарование на их лицах и такой же звук -мммммммм... А уж материла я их и сдачи сдавала! Но 2-3 пацана всегда ждали меня за углом школы, чтоб
по башке портфелем дать! Это было в пятом классе...
Дочку тож пытались гнобить всем классом! Пошла она в математический класс, кстати тож пятый! Уж как я её отговаривала, будто чуйствовала! Вот там застрельщики
"революции"выбирали жертву - кого гнобить! И вот две девки напали на мою, она пришла в слезах! Я поймала этих двух, взяла за воротник и потрясла как грушу!
Потом поймала разжигателя-пацана, зажала его в подъезде взяла за мотню и пообещала оторвать яйца! Он побледнел и заикался! А не надо было оскорблять меня
и бабушку! Всё! С тех пор не трогал никто! А меня за это пытались вызвать на род.комитет "обиженные" родители этих! Подруга сказала мне - забей! Я забила и не
пошла! А пацан-разжигатель вскоре съехал с родителями в другой район!


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51264
  • Карма: 147692
ПыСы: забыла добавить - потом наши дети выросли и эти две девки сказали мне, что все прошли через это! Моя дочка просто была первой, начали с неё... O:-) O:-)

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
У меня еще дошкольница, но я, со своей стороны, могу только гарантировать, что сделаю все, чтобы мой ребенок не оказался на стороне унижающих и издевающихся над другими.


Онлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58089
  • Карма: 464629
Стала вспоминать школьную жизнь сына и не только школьную, но и поездки в  оздоровительные летние лагеря...Вспомнила только один случай с разбитым носом, но это была обычная драчка мальчишек один на один...Больше ни одного случая не вспомнилось. Может времена были другие, а может дело в характере каждого отдельного ребенка.

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36859
  • Карма: 79966
Мою не гнобили....  Напротив моя дочь была своего рода "решалой"... когда пошли всякого рода конкурсы на "миссс...", моя стала мисс Справедливость... так что... не было  такого... бог миловал..

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Я во втором классе шестиклассника наваляла. Как умудрилась, сама не знаю. Маму в школу вызвали, а она их на смех подняла. Девочка восьми лет побила мальчика 12!
Вообще много случаев было. Но меня ни разу не гнобили. А я....могла.че уж там...


Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8920
  • Имя: Инна
  • Карма: 79252
У меня дочка пришла в гимназию в 4 классе, гимназия была элитная, французская, но она сама сказала что выучит фр потому как ей нравилось... класс был своеобразный, он и сейчас такой. Группировки были всегда- эмо, анимэ, и танчики))) с 4 класса их 4 подружки- неразлучники) не было конфликтов никогда!!! А вот у младшего- жесть.. мой вообще индивид- исчезающий) он читает!!! Поглощает книги- просыпается  с книжкой и засыпает... ходячая  энциклопедия, но Майнкрафт и всякие дурацки Томы тоже в обиходе) но в классе есть мальчики/ которые в первых классах подкалывали сына- вот они носятся на перемене а он нет- и начинают его тягать- посмотрела со стороны- есть признаки даже агрессии в его сторону. Но мы с кл. Рук. Все обговорили- теперь другая ситуация- все хотят дружить с  сыном. И самое ужасное начинают между собой драться- кто будет его другом.. А он уже все таки определился- и у него хорошие друзья! Негатива лично к нему нет, это главное. Но для меня такая ситуация вообще удивиьельна- это значит наши дети лучше нас! Это главное!

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Не меня,не моего ребёнка никто пальцем не трогал)) У них же не девять жизней  :xixixi:

Оффлайн Фараон

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 16148
  • Карма: 77897
Никогда.. мальчикам нравилась.. девочки всегда в подружки набивались.. так что. все .чики пуки было.. :hihihihi:

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
моя мелкая пока, в садике они никого не обижают надеюсь в школе будет так же, детки вроде все хорошие у нас

Оффлайн Ведь Ма

  • Герой
  • Сообщений: 8275
  • Имя: Виктория
  • Карма: 27938
У меня сын всегда был высоким
В садике запрешала физически отвечать, да и особо его не трогали
К нему шли за защитой
Сейчас он в школе в 7ом классе , носит очки со второго класса( очкариком называют очень редко , а моему пофиг), рост сейчас 185
Так что тронуть его просто бояться
Научила отвечать его словестно и главное без мата - чтоб не опускался на уровень отрыжек матки
Он часто разнимает драки и защищает девочек
В началке защищал незнакомую девочку от мальчишек в раздевалке ( тех было 4 и они были в 4ом классе, мой в первом )- он ничего мне об этом не сказал , а вечером я увидела синяки на теле - тогда он и рассказал мне все  - мальчишкам тем сильно досталось - мой уже приступил к тренировкам по борьбе
Я всегда против чмырения и избиения детей
Меня в школе пытались бить , но я давала отпор сильный , билась как последний раз
Один раз мальчик решил ударить мне про меж ног , было мне очень больно , но мальчик на след.день пришел в гипсе и на костылях
Я была сильно костлявая и он угодил в кость
У него перелом , у меня синяк
Меня били 5 девиц одновременно ( перепутали с моей одноклассницей-тезкой, им передали что плохое сказала В. а какая именно не уточнили )-у меня два синяка - у них разбиты губы, выдраны волосы и порвана одежда а еще написала бумагу на имя кл.руководителя их класса о том что случилось
Девочкам учитель устроил выволочку и родителям донес
Кстати одна из тех девиц сейчас мама мальчика , который в 4ом классе переспал с одноклассницей, состоит в группах соц.сетях интимного характера и высылал фотки своего огрызка девочкам из класса на телефоны
Ну что сказать: от осинки не родятся апельсинки
Я считаю что выродков которые избивают детей толпой надо сажать , да еще и родителей их сажать надо
Рожать много ума не надо
А вот вывести во взрослую жизнь достойного человека- вот над этим надо трудиться - а они просто болт забивают на детей и родители должны за это отвечать

Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93809
  • Карма: 200980
Никогда.. мальчикам нравилась.. девочки всегда в подружки набивались.. так что. все .чики пуки было.. :hihihihi:
Вот и у меня так-же. А ещё я хитрая была,выбрала себе самого красивого и сильного мальчика из класса и вообще как сыр в масле каталась))

Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38216
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179418
Кстати одна из тех девиц сейчас мама мальчика , который в 4ом классе переспал с одноклассницей, состоит в группах соц.сетях интимного характера и высылал фотки своего огрызка девочкам из класса на телефоны
Это просто пи.. здец!  :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 242
Последний ответ Сегодня в 22:33
от Панимоника
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 256
Последний ответ Сегодня в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 387
Последний ответ Сегодня в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 248
Последний ответ Сегодня в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 234
Последний ответ Сегодня в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 58.