Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. цунами, с двухлетием! (Праздники и поздравления) от цунами 3. Втыкание ложки в салат — моветон! (Кулинария и вокруг нее) от svetulena 4. Фаршированные яйца (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Zvezda 5. Быстрые творожные пончики (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 6. Каждый третий россиянин не знает, что празднуют на Пасху (Интересное и необычное) от Zvezda
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 8. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 9. 15 признаков алкогольного опьянения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. "Священная война" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 11. Свекровь спалила, на кого похож сын Александры Черно. Ей точно не понравится (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Зачем свекровь ворует у нас деньги  (Прочитано 3729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
12
Зачем свекровь ворует у нас деньги

Меньше месяца назад у нас была свадьба.
Родственники и друзья нам дарили небольшие подарки и деньги. В основном деньги, так как мы копили деньги на квартиру и осталось нам совсем немного. Именно поэтому, когда нам задавали вопросы по поводу подарков, мы говорили, что нам подарить лучше деньги, пусть и небольшая сумма, но для нас она сейчас очень нужная.
Если честно, то мы и свадьбу не планировали. Думали, тихонько сходим в ЗАГС, узаконим отношения, чтобы квартиру равноправно купить, как первое серьезное совместно нажитое имущество.

Но мои родители настояли на небольшом празднике для родственников и наших близких друзей. У мужа только мама. Она часто болеет, живет очень скромно, мы ей помогаем материально, поэтому на свадебный вечер она не "сбрасывалась". Но вместе с тем, она пригласила около 40 гостей со своей стороны. Ладно, речь не об этом.
Мы жили у свекрови два месяца до свадьбы и планировали жить с ней еще примерно столько же после свадьбы, пока не купим свое жилье. Живя с ней мы сами покупали все продукты и полностью оплачивали коммуналки. Продукты покупали на всех, это не оговаривалось. При этом, она составляла сама список на покупки и проверяла его. А если мы что-то покупали помимо списка, она ворчала, называла нас транжирами, не экономными и т.д. Но, не суть.


За этот короткий промежуток времени нашего брака, пока мы живем вместе, случилось две неприятности и несколько мелких.
Первая. На свадьбу, как я говорила, нам многие дарили деньги. Я не знаю точно, по сколько дарили все, но я четко знаю, сколько денег подарили мои родители, мои дядья и тетя, моя подруга и моя крестная. Они мне назвали суммы.
Я не знаю, как так получилось, но все наши подарки оказались у свекрови. И это не суть. Я не собираюсь выяснять этот путь. Главное, что в подарках не оказалось нужных сумм.
В каждом из конвертов не хватало по несколько тысяч. В родительском недоставало 5, в остальных по 3. Я не думаю, что любопытный глаз и недобросовестная рука обошла своим вниманием и другие конверты.
Теперь не знаю, что и делать? Как сказать мужу? Поверит ли он мне? Нади ли сказать свекрови о том, что я знаю о нехватке денег? Надо ли говорить вообще об этом. Но недостающая сумма получается приличная даже по самым скромным подсчетам.
Вторая неприятность.
На прошлой неделе я днем приехала домой, чтобы взять свидетельство о заключении брака. Оно понадобилось мне для документов.
Открыла дверь своим ключом, а там картина маслом.
В гости к маме приехала дочь. Я ничего не имею против. Даже здорово. Но то, что я увидела на кухне, меня возмутило до глубины души.
Я уже говорила, что все продукты всегда покупаем мы. Покупаем сразу на две недели. Но ближе к концу срока у нас не хватает этих продуктов.
Зная элементарную математику, путем сложения и вычитания не сложно понять, что часть продуктов уходит в сухой невидимый остаток.
Этот остаток я и увидела. На столе лежали мясные продукты, которые свекровь выложила для дочери. Инна в это время все складывала в сумку, а свекровь ей из ниши доставала по два пакета риса, гречки, муки и т.д. и т.п.
Этот факт меня крайне возмутил, но я извинилась за то, что помешала и ушла. Свекровь догнала меня уже на пороге и сказала, что это она покупала продукты для дочери и чтобы я ничего такого не думала. Это ее дочь попросила купить.
Ну, ну... А то я не знаю продукты, которые покупаю.
Вечером она попросила пересчитать все продукты и всех кур, чтобы я чего не подумала. Но я не собираюсь опускать себя ниже плинтуса.
А вот свадебных денег мне реально жалко.
И мелочи...

Если оставляю сумму денег у себя в сумке или в полке, то утром обязательно не хватает небольшой суммы. Мелочь, но очень неприятно.

Понимаю, что надо еще немного потерпеть. Квартиру мы купили. Нам осталось там все убрать и сделать минимальный косметический ремонт и те деньги нам были бы очень кстати.
Сегодня, пока ехала на работу, подумала, что не плохо было бы составить брачный контракт. Мужа своего я очень люблю, но это пока все хорошо. А глядя на его маму задумываюсь, "осинка не родит апельсинки". Мало ли чего в жизни бывает и перестраховать себя не помешает.
Только вот не знаю, как мужу сказать про брачный контракт?
Обидеть же могу...ссылка
Что посоветуете?


Оффлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38234
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179609
 Ничего себе мелочи! Маман надо хвост прищемить, что бы неповадно было крысятничать.А вот то что в муже сомневаться начала, это не есть хорошо.

Онлайн азия

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3374
  • Имя: Светлана
  • Карма: 8064
Капец! Люби и относись ко мне как маме, а я к тебе как к чужой! Бедная невестка! Сын то понятно- поймет и простит маму, а вот невестке как с этими знаниями жить, да еще и пытаться уважать эту женщину. А по итогу: ничего ни говорить никому- деньги по- любому никто не вернет, за деньгами своими следить. А насчет будущего- соломки везде не настелить, но начеку надо быть всегда. Зачем подозрениями изводить мужа? Лучше подумать как семью укрепить свою


Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
Какая злая невестка, не  даёт свекрови поворовать.. :laughy:

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
переедут- сын мамке ключи отдаст - и опять по новой понесётся. рано или поздно сказать придётся. лучше рано.


Онлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20110
  • Карма: 87647
Деньги можно и в банке держать.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71053
  • Карма: 180519
Какая злая невестка, не  даёт свекрови поворовать.. :laughy:
А главное - жадная. :xixixi:

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23134
  • Карма: 138793
Странно. То у мужа только мама, а 40 человек гостей с её стороны нарисовались, да ещё и дочь, т.е. сестра мужа. Про деньги пропадающие регулярно не стала бы молчать, интересовалась бы у мужа не брал ли он, и погромче, чтоб мамо слышала.


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15897
  • Карма: 59735
Зачем контракт??:(( СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ и так делится поровну.., да и парень не при чем.
 То что свекруха тырит не только продукты, но и деньги для дочи это понятно...
Я бы просто сразу съехала в свою квартиру  и ремонт не беда, это ж не голые стены, главное с мужем и без свекрови.. Опять же сколько денег убережет от очередной кражи...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 15:20 от Масяня 202 »

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271059
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486686
Странно. То у мужа только мама, а 40 человек гостей с её стороны нарисовались, да ещё и дочь, т.е. сестра мужа. Про деньги пропадающие регулярно не стала бы молчать, интересовалась бы у мужа не брал ли он, и погромче, чтоб мамо слышала.
Все эти 40 рыл без подарков пришли, интересуюсь знать?
Про деньги согласна.
И снова вопрос о паразитизме одного ребёнка мамО на другом, с её, мамО, подачи.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71053
  • Карма: 180519
переедут- сын мамке ключи отдаст - и опять по новой понесётся. рано или поздно сказать придётся. лучше рано.
Это - ДА, так что сказать надо. Правда, есть и такой вариант: если отлучить от денег, свекровь может пожаловаться сыну, что денег не хватает, и он втихушку от жены, маме будет отдавать часть своей зарплаты.
Я согласна с Масяня 202,  переезжать срочно, не дожидаясь, когда у  мамы войдёт это в привычку.

Оффлайн Galina N.

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 79781
  • Карма: 228013
Бывает. Знаю такой случай. Только там наоборот "богатая" дочь которую не грех пощипать и "бедненький" сын которому эти щипки крайне необходимы. Переедут, ключ ни в коем случае не давать и всё прекратится. Просто когда в гости приходить будет - деньги убирать подальше :hihihihi: :hihihihi: :hihihihi:

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15897
  • Карма: 59735
Правда, есть и такой вариант: если отлучить от денег, свекровь может пожаловаться сыну, что денег не хватает, и он втихушку от жены
Так ведь у жены железный аргумент перед мужем(если бапка вякнет) что они от нее не прячут, продукты покупают и ЖКХ оплачивают, так этим и мотивировать, что помогать будем и дальше, только В ДОЛЮ С СЕСТРИЧКОЙ...
 Я ваще от таких житейских случаев в окуелости, даже если один живет по беднее чем второй.., как можно тырить у одного и отдавать другому и самое неприятное, что доча все это принимает как в порядке вещей, самой то поперек глотки эти курицы и крупы не встают!!!:((( :( :( :( :shock: :shock:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
А главное - жадная. :xixixi:
Пожалела пару пакетов рису.. Скуперфильд а не невестка.
Жадина- говядина! :xixixi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61637
  • Карма: 242041
моя свекровь тоже тырила по мелочи..ужасно неприятно...когда хватала за руку - "А я думала ты выбросила" ( про упавшую с тумбочки помаду, а может и сама на пол скинула)  сначала я не могла поверить, пока не стала находить у неё свои вещи...
Я бы просто сразу съехала в свою квартиру  и ремонт не беда, это ж не голые стены, главное с мужем и без свекрови..
если не подключена сантехника - фиг съедешь...остальное можно пережить...согласна..
Когда я рассказала мужу о свекрови - он ответил "У тебя глюки!!"...зато какое было счастье переехать...кто не знает этого счастья - тому не понять... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 1.1 секунд. Запросов: 57.