Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 2. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 3. Кузину Жене отказали в съёме квартиры потому что он таджик (Дом 2 новости) от разумова 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ясень 5. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N.
7. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 8. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 9. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 10. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 11. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 12. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова

Воздушные кексы на молоке (покажу, как просто сделать бумажные формочки)  (Прочитано 1283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кобзева

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1270
  • Карма: 3858
7
Воздушные кексы на молоке (покажу, как просто сделать бумажные формочки)

Обожаю это тесто! Оно замешивается за несколько минут и прекрасно подходит для пирогов к чаю или кексов с разнообразными начинками. Тесто после выпекания получается воздушное, пористое, нежное, ароматное и очень-очень вкусное. Готовлю его на растительном или сливочном масле. В обоих вариантах получается отличная выпечка. Сегодня готовлю кексы с шоколадом. Покажу, как просто и легко сделать самодельные формочки для кексов.

Порции 12 шт.

Инградиенты

250 г мука (высший сорт)
150 г сахар
150 мл молоко
120 г сливочное масло
80 г шоколад (молочный)
2 шт. куриные яйца
2 ч. л. разрыхлитель
1 г ванилин

Инструкции

1. Бумажные формочки для кексов делаю из пергамента для выпечки. У меня форма с 12 ячейками (диаметр дна 5 см, верха 7 см, глубина 3 см). Из бумаги вырезаем квадраты (стороны 12 см).

2. Форму переворачиваем, бумагой накрываем ячейку, прижимаем рукой и формируем складки. Делаем 12 заготовок. Предварительно ее еще можно смять.

3. Затем вставляем бумагу в формочки и расправляем.

4. В миску разбиваем яйца, высыпаем сахар и ванилин. Взбиваем венчиком около 1 минуты.

5. Вливаем молоко, растопленное масло и еще раз интенсивно перемешиваем.

6. Добавляем разрыхлитель, порциями муку и замешиваем не очень густое тесто.

7. Плитку шоколада (у меня молочный) нарезаем на небольшие кусочки и отправляем в тесто.

8. Перемешиваем и тесто готово к выпечке. Это тесто можно дополнять ягодами, фруктами или вареной сгущенкой.

9. Заполняем бумажные формочки тестом с шоколадом и выпекаем в разогретой духовке при 180 градусах 25 минут.

10. Как только кексы хорошо зарумянятся, вынимаем и проверяем на готовность деревянной палочкой. Вот такие красивые кексы получаются, аромат у них потрясающий.

11. Кексы с шоколадом остужаем и подаем с любимыми напитками. Сверху шапочка у кексов покрыта тонкой хрустящей корочкой, а внутри они очень-очень нежные.

12. Пергамент для выпечки легко удаляется. Вот так кексы выглядят в разрезе. Тесто воздушное, пористое с замечательным вкусом. Эти кексы просто тают во рту.

Приятного аппетита!!!


Оффлайн Астрея

  • Знаток
  • Сообщений: 315
  • Имя: Галина
  • Карма: 923
кобзева, скажите пожалуйста, если вы готовите кексы только на растительном масле , то сколько его надо в этом рецепте, спасибо

Оффлайн Таня Вятская

  • Друг
  • Сообщений: 6118
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 17595
кексы только на растительном масле
У растительного масла выше жирность, чем у сливочного. Не советую. ВЫ потеряете сливочный вкус. Они будут красивыми, но не такими вкусными


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27068
  • Имя: Елена
  • Карма: 90632
Астрея, Я пекла  кексы по похожему рецепту, добавляла 3 столовые ложки!

Оффлайн Астрея

  • Знаток
  • Сообщений: 315
  • Имя: Галина
  • Карма: 923


Оффлайн кобзева

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1270
  • Карма: 3858
Инградиенты рецепта кексов которые я пеку для внуков-рецепт дала моя сноха:

Молоко-1 стакан
сода-1 ч.л.
Мука - 2 стакана
Сахар 1 стакан
Яйцо -2 шт
Масло растительное - 0,5 ст

На масле растительном кексы получаются очень мягкие и долго не черствеют! Мне больше нравятся кексы с добавлением масла сливочного или маргарина!


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Воскресный завтрак по- одесски

Автор Миссис уксус

Ответов: 15
Просмотров: 767
Последний ответ Сегодня в 01:34
от Миссис уксус
Из "Кулинарной книги Софьи Андреевны Толстой. Обед для Льва" 🥮 Пасха Бестужевых

Автор Миссис уксус

Ответов: 7
Просмотров: 427
Последний ответ 06 Мая 2024, 01:17
от germania
Калёные яйца

Автор Миссис уксус

Ответов: 12
Просмотров: 593
Последний ответ 06 Мая 2024, 22:50
от alena.makoed
Втыкание ложки в салат — моветон!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 40
Просмотров: 1745
Последний ответ 04 Мая 2024, 22:02
от мама Жени
Яблочный (апельсиновый) пирог с суфле, тает во рту! Просто и очень вкусно!

Автор Масяня 202

Ответов: 16
Просмотров: 1447
Последний ответ 02 Мая 2024, 12:07
от Милантроп

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 49.