Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Масяня 202 3. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от кнопка 4. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от assa 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от разумова 6. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Алешка 8. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Сычик 10. Хулиган объяснил, почему Рахимова никогда не найдет себе мужчину: "Неуверенная в (Дом 2 слухи) от соседушка 11. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Венди 12. Анна Калашникова объяснила, как ее обидел Тимур Хайдаров. (Интересное и необычное) от germania

ЯИЧНАЯ ДИЕТА   (Прочитано 6729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
5
ЯИЧНАЯ ДИЕТА
В начале этого пищевого режима взвесьтесь и в конце срока (после 4-х недель) вы увидите, что ваш вес снизился примерно на 10 кг. 
Этот режим питания опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции, протекающие в организме. А поэтому надо строго соблюдать этот режим без всякого изменения, иначе пользы в этой диете не будет. Если вы решили убрать какой-нибудь продукт в этом режиме, то ни в коем случае не ставьте на его место другой.

- Следует пить больше воды;
- Овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, можно добавить соль, перец, приправу, лук, чеснок;
- Нельзя добавлять масла и жиры;
- Можно пить стакан содовой в любое время, также баночку или две газированных напитков (диетических);
- Разрешено пить в любое время чай или кофе без сахара или молока, можно с заменителем сахара;
- При ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после предписанной пищи;
- Нужно строго соблюдать данный режим с этими же продуктами и количеством, и не менять обед с ужином и наоборот;
- Если хотите следить за уменьшением вашего веса, то взвешивайтесь 1 раз в день утром после туалета;
- Нельзя, остановившись на каком-то периоде режима, возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу. То же самое, если была допущена ошибка;
- Предпочтительны занятия спортом;
- После режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой; это поможет следить вам за вашим весом в течение нескольких месяцев, однако с условием умеренного приёма калорийной пищи и сахара;
- Если возникает желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвёртую неделю.
- Если в режиме не указывается количество какого-либо продукта, то можно его принимать в любом количестве, вплоть до насыщения.

Первая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины 

Вторник
Обед: вареная или жареная курица без кожи
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь), 1 тост или 1/4 лепешки, 1 апельсин или грейпфрут 

Среда
Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины

Четверг
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Пятница
Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба вареная или жареная, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Суббота
Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины, салат

Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареные овощи

Вторая неделя
Ежедневный завтрак: 1/2 апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца

Понедельник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, салат, 1 апельсин или грейпфрут

Вторник
Обед: жареное или вареное мясо, салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

Среда
Обед: жареное или вареное мясо, огурцы
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут

Четверг
Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
Ужин: 2 вареных яйца

Пятница
Обед: рыба вареная или жареная
Ужин: 2 яйца

Суббота
Обед: жареное или вареное мясо, помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)

Воскресенье
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Третья неделя
Понедельник
В течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

Вторник
В течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.

Среда
В течение всего дня любые фрукты из перечисленных ранее, любые вареные овощи, салаты в любом количестве, в любое время.

Четверг
Рыба вареная или жареная в любом количестве, салат (только капуста или салат) в любом количестве, вареные овощи.

Пятница
Мясо варёное или жареное нежирное, кроме баранины, либо курица, вареные овощи.

Суббота и воскресенье
В течение всего дня один вид фруктов в любом количестве, в любое время (только яблоки или только груши, или только персики, или только абрикосы).

Четвертая неделя
Упоминаемые продукты распределяются на целый день без определенного времени, однако без дополнений.
Понедельник
4 ломтика жареного или вареного мяса или 1/4 вареной курицы
3 помидора, 4 огурца
1 баночка тунца без масла (либо промытого водой)
1 тост
1 апельсин или грейпфрут

Вторник
2 ломтика жареного или вареного мяса (максимум 200 грамм)
3 помидора, 4 огурца
1 тост
Яблоко или груша, или 1 долька дыни, или апельсин, или грейпфрут

Среда
1 ложка творога, либо любого белого сыра (обезжиренного)
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут

Четверг
1/2 вареной или жареной курицы
3 помидора, огурец
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
Один вид из перечисленных фруктов

Пятница
2 вареных яйца
1 салат, 3 помидора
1 апельсин или грейпфрут

Суббота
2 грудки вареной курицы
1/8 килограмма творога или брынзы
1 тост
2 помидора, 2 огурца, простокваша
1 апельсин или грейпфрут

Воскресенье
1 ложка творога
Баночка тунца без масла
Маленькая тарелка вареных овощей
2 помидора, 2 огурца
1 тост
1 апельсин или грейпфрут
 
Внимание!!!

Это строгая диета и соблюдать её нужно в точности как написано!!!!

Если вы съедаете то чего нет в списке, то это означает, что диету нужно начинать сначала!!!
По поводу салата: если в скобках указанно что нужно есть, то едим то что написанно, если нет, то значит имеются ввиду листья салата
ЯЙЦА ЕСТЬ НУЖНО!!!!!!!!
Если написанно мясо - значит едим мясо!!! А если курица=> значит курица
ФРУКТЫ: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфрукты, сливы....
кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.
"ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": кабачки ИЛИ цукини ИЛИ баклажаны ИЛИ патиссоны ИЛИ фасоль(сухая варёная фасоль) ИЛИ стручковая фасоль (лучше стручковую, она малокаллорийна) ИЛИ морковь ИЛИ зеленый горошек(замороженный - варёный). Что-то одно.
"ЛЮБЫЕ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": Все овощи, кроме картофеля.
"ОБЕЗЖИРЕННЫЙ СЫР"
: сыр с наименьшим % жирности, который найдёте, не больше 16-17%.
Можно есть вместо сыра ТВОРОГ, тоже обезжиренный.

Начинать диету нужно с меню понедельника, независимо от того в какой день вы начинаете.

Вот какие сыры и творог покупают девочки:

- Fat Free Cream Cheese Total Fat 0.2g0%, Saturated Fat 0.1g1%, Cheddar Fat Free Total Fat 0.3g0%, Saturated Fat 0.2g1%, Polly-O Mozzarella Cheese Fat Free Total Fat 0.0g0%. (для США)
 
========================================================
P.S. Для меня это самая действенная и легкая диета из многих, уже на протяжении 10 лет храню и использую только эту.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 23:45 от Лора Крофт »


Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #1 : 11 Сентября 2014, 10:53 »
Рецепты блюд при Яичной диете
Для разнообразия и не выпадания из диеты вот вам блюда. :xixixi:
Дорогие форумчанки, рецепты для разнообразия этой диеты собраны от моих  единомышленников, сидящих на этой же диете, и опрoбованы очень многие из них. Это чтобы ваши семьи не страдали от вашей диеты, готовите всем и незаметно для них-сами на диете.:xixixi:
 Хотя вы можете все делать еще проще- как и написано в самом 1-ом посту... 

1-я НЕДЕЛЯ
 
Ужин вторника первой недели у меня таков:
Я делаю салат из помидор, огурцов и перца, и туда режу тост кубиками= получается аля-цезарь!
 
Рецепт 2-го ужина 1-й недели
Разрезать сладкий перец пополам.
Мелко порезать помидор, натереть на крупной терке огурец и на мелкой - морковку, порвать руками листья салата, посолить, заправить соком половинки лимона и красиво разложить в половинки перца.
Из двух яиц сделать яичницу на сухой сковороде (можно и омлет, если добавить минеральной водички). Съесть с хлебцем с отрубями и - с удовольствием! ;)
Выставляю свой ужин  вторника
Салат (помидoрки черри, огурчкики молоденькие, перец желтый и белый, лук, укроп, заправлено солью и соком лимона) .
Яйца, типа, всмятку. Вместо тоста и лепешки всегда ем хлебцы бездрожжевыe и очень тонюсенькие, обычно по 2шт, но сегодня 3. И апельсин. :xixixi:
 
Сегодня второй день первой нeдели.
На обед я себе приготовила курочку в бульоне.
Очистила ножки от шкурки(так как по диете шкурка не полагается)
на дно казанка налила 3см воды, нарезала туда мелко лучек, посолила, поперчила, закинула туда порубленые ножки.Приправила сладким красным перцем, хорошенько, что бульон приобрел красноватый оттенок, приправила керри, для аромата, дала потушиться, потом раздавила туда один зубчик чеснока, выдавила сок одного лимона, посыпала сушеным укропом. И с бульеном наедаешься хорошо.
 
1 неделя 2-й и 3-й день ужин
2 яйца, помидор (очищенный от шкурки), чеснок, соль, перец...можно любые специи отправить в блендер до получения однородной массы. Потом эту массу я намазала на тост, получилось очень вкусно , даже апельсина не очень хотелось
тоже самое сделала с творогом 1%(100г) вместо яиц, было еще вкусней.
 
 Среда первой недели (Обед: любой сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры).
Делала такую вкуснятину, от которой просто не могла устоять! Никому не открою Америки, но может кому-то напомню 
1. Меленько режем 2-3 помидора, немного солим и заливаем это все зернистым творогом. Перемешиваем, добавляем зелень по вкусу. Я от такого салатика не могла себя отащить!
2. Всем, я думаю, знаком рецепт закуски "Помидоры с сыром". Готовим смесь: тертый сыр, чеснок и приправы по вкусу. Перемешиваем. Выкладываем все это на нарезаные кольцами помидоры. По желанию посыпаем зеленью.
А я в среду первой недели делала тост горячий с сыром и помидором.
Из овощей пюре всегда делаю,так вкуснее получается.Мясо без масла кладу на очень горячую сковородку,оно сначало прилипает,а потом немножко поджиривается и отлипает,жарю с одной стороны,потом также на другой стороне. А вообще я видела как готовят мясо на сковородке без масла,там сыпали перец на нее и на него клали мясо.Выглядело очень аппетитно.
Обед: третий день первой недели. Сыр мацарелла легкий 6% жирности порезать на тонкие кусочки, поперчить, посолить, посыпать мелко нарубленным базиликом. Помидорки порезать тоненькими кругляшками, на них положить по кусочку мацареллы.
 
Первая неделя, пятница - в обед можно сделать так: отварить цветную капусту в немного подсоленой воде, затем взбить яйцо и перемешать с капустой, можно добавить зелень и приправы по вкусу, поставить все в микроволновку и запечь на режиме СВЧ минуты 3-4. Мне это блюдо ооочень нравится! И опять же быстро готовится.
 
Сегодня у меня 7-ой день 1-ой недели и вот, что я себе на обед приготовила:
Пассируем 1 большую луковицу на водичке - пока не испaрится, потом еще немного поджарить.
Трем 2 небольших помидора на терке и добавляем лук. Туда же кладем курочку ( я брала 3 кусочка без кости) - солим по-вкусу и тушим под крышкой до готовности. В конце я добавила укроп. А еще с чесноком очень вкусно будет.
 
Маринуем мясо (у меня был гуляш говяжий) в минералке, добавляем соль, перец и специи по вкусу. Ставим в холодильник
Затем заворачиваем мясо в фольгу и ставим в духовку, предварительно разогретую на 180-210 градусов до готовности (минут 30-50). Маринадом можно не поливать, так как мясо и так впитало уже много воды.
Минут за 5-10 до готовности, я добавила лук зелёный (можно добавить чеснок, порезанный крупно, для запаха, у меня к сожалению его не нашлось). И блюдо готово!
 
Для 7-oго дня первой недели обжарила курочку потом выложила в кострюльку туда порезала помидорку, брокколи, чуть водички и всё это тушила( соль перец по вкусу) На обед съела курочку и немного брокколи на ужин- что осталось.
 
обед 7 день 1 недели (курицa, вареные овощи, помидоры, апельсин)
берем курицу,репчатый лук и oбжариваем на сковороде(без масла ессно),добавляем туда грамм 200-300 стручковой фасоли и тушим минут 10, затем добавляем порезанные помидоры и тушим до готовности.соль,специи по вкусу.можно добавить зелень.

P.S. кстати, курицу можно заменить мясом.
обед на седьмой день первой недели (вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут ):
С курочки обдираем кожу и обмазываем ее давленым чесноком и соевым соусом - пусть полежит около часика. Мелко режем помидорки, смешиваем с давленым чесноком. Затем курицу жарим (без масла естественно), когда до готовности осталось минут 7-10 выливаем в сковородку помидорно-чесночную смесь и тушим.
За вареные овощи я брала вареную фасоль, которая с пятничного обеда в холодильнике осталась. Смешиваем ее с тушеным помидорно-чесночным соусом и давим все это толкушкой. Получается ооообалденно вкусная пюрешка!
 
в воскресенье первой недели на обед курица с вареными овощами
Когда нужно есть вареную курицу и вареные овощи, (как например в воскресенье первой недели на обед курица с вареными овощами, а на ужин просто вареные овощи), мы наготовили голубцов с куриным фаршем, а промеж голубцов в кастрюльку положили мелко нашинкованную капусту. В обед как раз получилось куриное мясо в капусткой, а на ужин осталась просто капуста.  голубцы я делала без риса, просто куриный фарш и много лука.
 
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 02:22 от Лора Крофт »

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #2 : 11 Сентября 2014, 10:54 »
2-я НЕДЕЛЯ
Салат для Понедельника 2-ой недели
 Салат овощной
Перец желтый -1шт , Листья салата ,Помидоры 1-2шт, Огурцы 1-2шт
Чеснок 2-3 зубчика , Сок1/2 лимона , Соль по вкусу
Все ингредиенты нарезаем кубиками ср. величины, добавляем давленный чеснок и соль. Зaправляем все лимоном и перемешиваем.
 
 
Последний день второй недели - меню на обед и ужин одинаков: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или грейпфрут

Голубцы диетические : мелко рубим куриную грудку, шинкуем капусту (я это все отправила в комбайн и получилась однородная масса из курицы и капусты  ), добавляем лук, специи, соль по вкусу и заворачиваем полученный фарш в подготовленные как для обычных голубцов капустные листья. Укладываем в кастрюльку, добавляем водичку и тушим около часа. Очень вкусно и полезно, а главное в соответствии со строгим яичным меню.
 
Яички по утрам можно салатиком делать.
мелко крошу яички и туда зеленого лучка и солю..вроде ничего необычного,но уже и не просто вареные яйки))))
И еще для куриных дней...Берется филе и мелко режется, туда лучок, чесночок и немного зелени...солится, перчится и потом формируется маленькими шариками и жарится/тушится в водичке)))

блюдо на обед 4-го дня 2-ой недели 


«Овощные голубцы с сыром»
Капуста, морковь, лук, болгарский перец, низко калорийный сыр, 1 яйцо, укроп, петрушка, специи (кто, что любит, я добавляла красный перец и карри), соль по вкусу, сметана.
Цельные листы капусты слегка отварить, что бы стали достаточно мягкими для сворачивания.

Начинка:
Потушить или обжарить на воде морковь, лук, болгарский перец. Каждый овощ тушить отдельно немного посолив и добавив специи.
Готовые овощи смешать, натереть туда сыр и добавить яйцо, укроп, петрушку.

Свернуть голубцы, оставшуюся начинку использовать в подлив.

Подлив:
Начинка, 100 – 150 гр 10% сметаны (я использовала искусственную «сметанку» ), вода, соль, зелень.
Выложить на противень, залить подливом, закрыть фольгой, тушить 40 -60 мин при тем. 200 – 250 градусов

Есль есть возможность достать менее жирную сметану, то будет лучше
Как видите масла вообще не добавляла
Голубцов у меня получилось много,  противень 30 на 55 см. так что 150 гр сметаны не много.
 
7 день 2 недели.
курица, овощи, помидоры.
Курицу рублю на части, режу лук, морковь (полукольцами), чуть чесночка и помидоры. В курицу добавляю приправу ( что нравится, лично я для курицы по восточному), кладу в рукав для запекания и туда же овощи и все в духовку.
 
 
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2014, 02:18 от Лора Крофт »


Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #3 : 11 Сентября 2014, 10:55 »
3-я НЕДЕЛЯ
 
На третьей неделе у нас во вторник и в среду любые вареные овощи...
Я потушила овощи, мне очень понравилось:
Капусту нашинковать, кабачок очистить, нарезать кубиками, помидор опустить в кипящую воду на минутку, вынуть и удалить шкурку, нарезать кубиками. Порезать мелко лук и чеснок.
В сковороду или кастрюлю налить водички и забросить туда капусту, лук и чеснок. Накрыть крышкой и тушить. Когда почти готово засыпать туда кабачок, опять накрыть крышкой и тушить. Когда овощи готовы и вода почти вся выпарилась, добавляем помидор, соль, специи. Накрываем крышкой и тушим.
Вот такое вот овощное рагу, мне очень понравилось, вкусно.
 
второй день, третьей недели- на обед оладьи
Для приготовления нужно:
свекла - 2 шт.,
морковь - 2 шт.,
кабачок - 2 шт.,
все овощи должны быть среднего размера,
2 зубчика чеснока,
соль, перец, по желанию приправа.
Овощи отварить до полной готовности и натереть на крупной тёрке, посолить и поперчить, выдавить чеснок и выпекать оладьи, не больше 3-х минут с каждой стороны.

P.S. Ни в коем случае не пропускать овощи через мясорубку, иначе оладьи будут разваливаться, т.к. мы не добавляем ничего для склейки... вне диеты я добавляю муку и яйцо.
 
На третьей неделе в среду
a) Обед у меня такой
Делаю творожную массу (творог,соль, перец, чеснок, любая зелень, серединки из помидоров) и начиняю помидоры.
 
b) Обед
Помидоры нарезанный соломкой заправила сыром дoмашним 4% , чеснок туда же и немного укропчика

4 день 3 неделя

4 филе лосося(форели) ;
соль,щепотка свежемолотого черного перца
1 / 2 части апельсинового сока
1 шт лук-порей (белую часть)
половина цуккини(кабачок)
1 маленький красный болгарский перец
1 / 2 чайной ложки сушеного базилика,
1 чайная ложка тертой апельсиновой корки

Смешаем лосось с солью, черным перцем и апельсиновыm сокom. Нарежьте овощи соломкой,добавить апельсиновую цедру и щепотку соли.
На большой сковороде положить бумагу для выпечки,уменьшить огонь на 4 (по шкале от 1-6),если плита электрическая, выложить рыбку,а рядом овощи. Обжарить рыбу с двух сторон до готовности,около 5 минут.

« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 11:14 от Лора Крофт »

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #4 : 11 Сентября 2014, 10:56 »
4-я НЕДЕЛЯ
 
4 неделя: Салат овощной с тунцом. Порезать кубиками огурцы, помидоры, смешать с банкой тунца, заправить лимонным соком, свежемолотым перцем, посыпать зеленью.
 
Идею распределения рациона четвертой недели на завтрак-обед-ужин
После внесения некотoрых корректиров, под свой вкус и распорядок дня, вот что у меня получилось:

ЧЕТВЕРТАЯ НЕДЕЛЯ
1-й день
Завтрак: 1 грейпфрут, курица, 1помидор
Обед: тунец, 1 тост, 2 огурца, 1 помидор
Ужин: курица, 2 огурца, 1 помидор

2-й день
Завтрак: тост, 1 помидор, груша
Обед: говядина 100г, 1 помидор, 2 огурца
Ужин: говядина 100г, 1 помидор, 2 огурца

3-й день
Завтрак: 1 тост, 1 ложка творога, 1 помидор, 1 огурец
Обед: маленькая тарелка вареных овощей, 1 помидор, 1 огурец
Ужин:1 грейпфрут

4-й день
Завтрак: курица, 1 помидор, 1 грейпфрут
Обед: курица, 2 помидора, 1 огурец, 1 тост
Ужин: фрукты

5-й день
Завтрак: 1 грейпфрут, 1 яйцо
Обед: 1 яйцо, 1 помидор, 1 салат
Ужин: 2 помидора

6-й день
Завтрак: курица, 1 помидор, 1 огурец
Обед: курица, 1 огурец, 1 грейпфрут
Ужин: 125г творога, 1 тост, 1 помидор, кефир

7-й день
Завтрак: 1 ложка творога, 1 тост, 1 помидор
Обед: тунец, 1 помидор, 2 огурца
Ужин: маленькая тарелка вареных овощей, 1 грейпфрут

По-моему, симпатично и аппетитно выглядит окончание яичного марафона! Может быть еще кому-нибудь пригодится! Успехов всем нам!!!
-----------------------
 
Салат "Рыбка-улыбка" 
Можно есть на четвёртой неделе, в дни где присутствует тунец.
Нужно: 1 баночка тунца или скумбрии без добавления масла; 2 помидора; 1 луковица - лучше фиолетовая; зелень петрушки; сок половинки лимона; щепотка крупной соли и красного перца.
Приготовление: рыбу разделить на небольшие кусочки, выложить в салатницу, туда же вылить жидкость из банки. Помидоры порезать кубиками, лук тонкими полукольцами, петрушку измельчить. Всё смешать, посолить поперчить и заправить лимонным соком. Дать настояться в холодильнике в течении часа обязательно.

Суббота четвертая неделя. Болгарское блюдо, не знаю как называется. Огурцы 2 шт. потереть на крупной терке, долька чеснока, мелко измельчить или выдавить через чеснокодавилку, залить постоквашей (соль перец по вкусу).
Сегодня делала себе на обед овощи (среда 4 неделя), лук мелко порезать, морковь потереть на мелкой терке, 1 баклажан (очистить от кожуры), один кабачок - порезать круглешками, все смещать, посолить поперчить, завернуть в фольгу и поставить в духовку. Как только все будет готово, размять вилкой или смешать в блендере, добавить зубчик чеснока. Посыпать обезжиренным сыром.
   
Мясо
Проворачиваю через мясорубку фарш, добавляю туда специи для говядины, перец черный, выдавливаю чеснок и режу целую луковицу. Все заворачиваю в фольгу и в холодильник часа на 2 , чтобы замариновалось. Затем обжариваю в фольге на сковородке, постоянно переворачивая, чтобы не пригорело.

Курица
Все тоже самое, только курицу (грудку) режу на средние кусочки и добавляю приправу для курицы

Говядина
Я ее порезала как для бифстроганов, добавила лук , много специй. разогрела казан, бросила все туда, лук выделил сок, немного уменьшила огонь, когда сок выкепел долила воды и закрыла крышкой. Буду тушть часа 2, добавляя воду по мере ее выкипания, затем минут за 10 до готовности добавлю чеснок и лавровый лист. посмотрим, что получится
 
Фарш на обычной сковородке
В процессе приготовления фарша добавляю специи (соль, перец (любой), специи для фарша, орегано, петрушку) и 100 мл. водички. В хорошо разогретую сковороду ( на большом оге) выкладываю фарш и 2-3 мин мешаю. Затем переставляю на маленький огонек, накрываю крышкой и готовится до готовности. В процессе готовки выделяется много жидкости и получается, что готовится в собственном соку.

Этим способом можно готовить и курицу и мясо в собственном соку
На дно кастрюльки положить нарезанные 1/2 лук, 1/2 зелени петрушки ( можно добавить корень сельдерея и петрушки, морковки). Сверху положить порциoнные кусочки курицы (мяса) посолить и поперчить и последний слой такой как первый + 2-3 ст.л воды (если вы на диете) или 1 ст.л. растит. масла (если обачное питание). Накрыть крышкой и поставить на маленький огонек. Готовится 1-1,5 часа.
Мясо выделяет много жидкости и получается, что готовится блюдо в собственном соку.
 
вареные овощи: я делала кабачки вот в таком варианте
Очистила кабачки, порезала кубиками, лук порезала кубиками. Все это на тефлоновую сковородку. Кабачки и лук дали сок, помешивая жарила, когда сок выкипел добавила водички, накрыла крышкой и тушила, добавляя водички по мере необходимости. Когда кабачки готовы, открыла крышку и до выкипания воды жарила, посолила и добавила черный перец (он придает замечательный вкус), еще немного пожарила. Получились такие тушеные кабачки. Очень вкусно, мне очень понравилось! Я так делала раньше, но с маслом, вот попробовала без масла, сначала боялась, что без него будет не вкусно, но меня не разачаровал вкус, тоже очень вкусно, мне очень понравилось. Вообщем...любителям кабачков возможно понравится в таком варианте
 
когда на обед или ужин одновременно и курица и вареные овощи
я готовила такое блюдо:
Куриное филе нарезала кубиками, кабачок очистила, нарезала кубиками, нарезала лук и чеснок. В сковороду выложила лук, чеснок, курицу, немного обжарила, добавила водички, немного потушила, добавила кабачок, опять потушила. В самом конце добавила специи, соль и обязательно "Карри". Все это тушила, пока вода не выпарилась. Мне очень понравилось.
 
ФРИКАДЕЛЬКИ (когда по меню вам нужно мясо и салат)
берем 200 - 300 гр. говяжьего фарша, добавляем в него специи "для фарша", перемешиваем, катаем из фарша небольшие шарики.
Далее, берем маленькую кастрюльку, наполняем ее до половины водой, ставим на огонь и доводим до кипения, в кипящую воду добавляем лавровый лист и черный перец горошком, можно немного подсолить воду. Потом в кипящую воду аккуратно укладываем наши шарики из фарша. Варим на небольшом огне (в кипящей воде) минут 20 - 30 (до готовности).
Готовые фрикадельки выкладываем на листья салата - блюдо готово. Очень вкусно и сытно получается.
 
я вместо варённых овощей-делаю так
тушу капусту,морковь и лук-с водичкой,потом добавляю ещё чуть мороженных овощей-всё тушиться на медленном огне , в конце за минут 5 добавляю помидор мелко порезанный , потом солю,иногда специи добавляю. получается как супчик.
 
Салат с луком
1 небольшая головка репчатого лука
1 яйцо
1-2 ст.л. творога 0%( я брала 33 коровы)
соль.

луковицу натереть или порезать тонкими кольцами, залить кипятком на 3 мин. Лук промыть холожной водой и хорошо отцедить воду.
Вареное вкрутую яйцо размять вилкой или мелко порезать.
В миске смешать яйцо, лук, творог, посолить.
 
Простой салат из сырой свеклы
2 свеклы , 2-3 зубчика чеснока , зелень (петрушка, зеленый лук, укроп)
масло , уксус , соль

Свеклу натереть на крупной терке, смешать с остальными ингредиентами и дать промариноваться в холодильнике. На следующий день салат стал еще лучше и вкуснее, промариновался!!!

и ещё
Коктель из морепродуктов отварить 5-7 минут в подсоленой воде. Китайский салат порезать и смешать с морепродуктами, полить соком половинки лимона.

Шашлык
Примерно 2-2,5кг. мяса порезать на куски, посолить, поперчить, остальные специи по вкусу + 0,5л. Кока-Колы лайт. Оставить мариноваться на 2 часа.
Мясо получается нежнейшее, очень вкусное. Это мой любимый шашлык
 
 
Сделала шашлык говяжий в микроволновке. И вкусно и без жира  Порезала мясо (только не повторите моей ошибки, не тонко, иначе будет сухим сильно) много лука, добавила соли и специй и замариновала в луке на 3 часа (так получилось). Продают деревянные шпажки для микроволновки, нанизала мясо и в печку. 15 минут и шашлык готов .
 Делать можно из любого мяса (курица, рыба, свинина постная, говядина)
 
отвариваю яйца в пароварке-просто,быстро!я ценю блюда простые и быстрые!
салат из помидор.как вам нра так и режете помидоры,заправлть творогом5.5 или 0 ваапче..соль.(сыр не лублу как то).оч вкусно,как со сметаной прям..
ну или творог солю(можете специй добавить),получается как сыр альметтэ..намазываю на тонкий лаваш, туда помидорок и заворачиваю!!!оч фкусно..
рыба:стейк сёмги(даж не надо от чешуи чистить.посолить с обеих сторон.выложить в посуду,полить лимоном,поставить в микрошу мин на 2,вытащить,стейк перевернуть снова полить лимоном и еще на минуту..готовое блюдо выложить и схомячить с привеликим удовольствием..кости мона не грызть

(в бездиетные дни подаю к рыбе кислосладкий соус анкл бенс,или кальве)
 
Варить курицу (я варила четвертину без кожи) + лук репчатый+ стручковая фасоль+помидоры+зеленый лук+петрушка - ВКУСНЯТИНА и все по диете!

а на ужин вареные овощи - делала свекла вареная+чеснок+лук зелены+петрушка+сок лимона (заправка)
 
 
Мясо запеченое в фольге
Кусок телятины смазать со всех сторон красным и черным перцем, солью, горчицей. На фольгу разложить пучки петрушки, лука, сверху положить мясо, на мясо снова положить пучки петрушки, лука, завернуть и поставить запекаться в разогретую духовку 180-200С. Готовится 1 час.
 
 
Обед: вареная или жареная курица без кожи, помидоры, вареные овощи
Вот мой рецептик .Курицу я просто запекла .Замочила фасоль на часа 2 ,потом ее отворила почти до готовности .Натерла помидоры на терке .В сковородке пережарила без масла лук и чеснок туда же добавила тертые помидоры соль и специи и оставила томиться минут 10.В горшочек для запекание положила фасоль и подливу и оставила запекать получилось очень вкусно попробуйте не пожалеете
 
 Баклажаны запеченые на решетке
2 баклажаны режим пополам и кладем на решетку в разогретую до 200 градусов духовку и печем до готовности приблизительно около 1 часа. Готовые баклажаны порезать на дольки и можно запрваить давленым чесноком.

Ребрышки свиные тушеные с зеленью
Ребрышки свиные - 1кг,
шпинат - 500г,
петрушка - 100г,
чеснок - 1 головка,
соль-по вуксу,
сок 1 лимона.
Свиные ребрышки промыть, нарезать кусочками и обжарить с 2-х сторон на сухой сковороде с обеих сторон, затем соеденить с тщетельнопромытой измеьченной зеленью и, помешивая, продолжить жарку еще в течении 1 мин. После этого переложить все в кастрюлю, посолить, добвавить сок, отжатый из одного лимона, чеснок и тушить под крышкой до готовности.
Грудка куриная с чесноком, запеченая в духовке
Грудки куриные промыть, прорезать в них ножом кармашки, куда поместить очищенные зубчики чеснока, посолить и поперчить и запечь в духовке. Готовые порционные куски полить лимоным соком и поместитьв горячую духовку на 2 мин.
 
в те дни , когда мясо и вареные овощи - можно кабачок фаршем с луком нафаршировать и в духовку. приправить чем нравится - укроп, пeтрушка, чеснок и т.п. 
 
Поделюсь вариантом приготовления мяса, оно по диете часто:
Свинину без жира хорошо отбить, порезать на тонкие полосочки. На 10-15 минут замариновать в соевом соусе, а потом обжарить 5 минут на сильном огне, без масла! Получается очень вкусненько!
А вот мой рецепт завтрака:
2 яйца взбить с приправами (любыми, я беру вегетту), немного зелени, 4-5 ст. ложек воды, перелить в плоскую тарелку с высокими краями и поставить все в микроволновку на режим СВЧ минут на 3-4.
Получается такой быстрый омлет для опаздывающих на работу и довольно вкусный.

Говяжий гуляш, запеченный в фольге
Ингридиенты:
250 г говяжьего гуляша
1 огурец
Листья салата
Черный молотый перец, лавровый лист, паприка, соль по вкусу и приправа для говядины.
Чеснок (2 штучки)
Лук (1 штука)
Приготовление:
В мисочку наливаю немножко водички, туда ложу кусочки хорошо промытого мяса, которое предварительно натираю чесноком и специями, добавляю туда лавровый листок, соль, молотый черный перец. Все это оставляю на минут 15-30, чтобы пропиталось.
После этого начинку выкладываю на фольгу, заворачиваю и запекаю в духовке в течение 30-40 минут.
Далее в жидкость, в которой было мясо, добавляю порезанную 1 луковицу и поджариваю на сковородке, помешивая, и доливая воды по необходимости.
На блюдо красивенько разлаживаю листья салата и огурцы, и выкладываю туда запеченное мясо, а сверху зажарочку из лука.

Очень вкусно получается зеленая фасоль в сочетании с томатами. Приготовление фасоли в томатах очень сильно напоминает приготовление лечо, только вместо перца кладут отварную зеленую фасоль
Предлагаю вам приготовить легкий вкусный суп из зеленой фасоли.
В кипящую воду бросаем нарезанный картофель, варим до полуготовности, затем бросаем нашинкованную капусту и зеленую фасоль, щавель, обжаренный репчатый лук, соль и специи. Доведите до готовности. При подаче положите в тарелку дольку сваренного вкрутую яйца. Красиво, вкусно, легко! ( Я думаю, без картофеля будет тоже вкучненько
 
Томатный суп с зеленью
Мелко порубите лук, морковь и чеснок и все это обжарьте. Порежьте свежие помидоры кубиками, добавьте в кастрюлю и туда же опустите фасоль. Разбавьте до нужной консистенции водой и поварите 10-15 минут. В конце добавьте рубленную кинзу, хмели-сунели, соль и перец.
 
можно и в горшочках в духовке готовить, например просто мясо с луком и морковкой , мясо с овощами или просто овощи.
 
Мясо под шубкой
Мякоть свинины 300гр
Лук 1 шт
Морковь 0,5 шт
Петрушка 1 пучок
Свинина у меня была квадратным кусочком, я его разрезала вдоль и хорошо отбила с cолью и перцем.
Противень застелить фольгой и выложить на нее мяско , поверх мяса лучок, следом морковь, и петрушечку, подлить немного водички, и завернуть фольгу колбаской.В духовку на 20 минут. Мясо нежное и сочное! 

 
Запеканка куриная овощная.
• 1 куриная грудка или филе (около 400-500гр)
• пакет овощной смеси (400гр или меньше)
• карри, соль, специи, чеснок.

Мясо отделяем от костей (если грудка), помещаем в блендер, размельчитель, мясорубку (кому что удобно), делаем фарш.

Овощную смесь засыпаем в кипящую подсоленную воду (можно кинуть лаврушку, специи). Держим около 1-2 мин.

Чеснок пропускаем через мелкую терку и добавляем вместе с карри в фарш. Туда же добавляем овощи. Всё перемешиваем. Если смесь получилась очень густой добавляем бульон, в котором варились овощи, до нужной вам консистенции. Можно добавить немного соли.

Противень, поддон или удобную для вас посуду покрываем фольгой. Если емкость антипригарная - можно без фольги. Но я все-равно ей воспользовалась. Выкладываем нашу массу и сверху присыпаем слегка карри. Ставим в духовку примерно на 40мин.
 
вот я салатик делаю- пальчики оближешь! домашний сыр, тунец, яйцо+ китайская капуста, помидоры, репчатый лук, свежий огурчик и паприка. всё лёгким майонезом залить, только не смешивать, а горками на тарелку.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 11:35 от Лора Крофт »


Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #5 : 11 Сентября 2014, 11:26 »
ВСЕ.....  :D :D :D
Если попробуете эту диету, думаю, вы, как и я сама, войдете в нее быстро ( первые 3 дня продержитесь, а затем все как по маслу пойдет, уже не захотите отступать) и сами увидите как быстро будете терять вес. Мне и моим близким реально помогает очень быстро сбрасывать лишний вес, а разнообразие рецептов не дает тосковать по другим продуктам. :xixixi: :xixixi:
Обычно к 4-ой неделе у меня вес уже стоит, а юбки, джинсы продолжают становиться всё свободнее и сваливаться (жир то легкий у нас, а обьемы уменьшаются). Я всегда теряю 8-10 кг за 4 недели.Можно недели 2 передохнуть и опять с 1-ой недели начинать. Быстро потеряете вес, гарантирую, так как опыт имею. :xixixi:
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 13:11 от Лора Крофт »

Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #6 : 11 Сентября 2014, 23:17 »
Да Вам орден надо дать , за такую трудоёмкую работу , ничего себе сколько нарисовали -то , но - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! Попробую ! Вес то огромный , тяжело ходить , болит спина и ноги  :xixixi: Вроде и ем немного , но очень сладкое люблю ...  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #7 : 11 Сентября 2014, 23:36 »
Да Вам орден надо дать , за такую трудоёмкую работу , ничего себе сколько нарисовали -то , но - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ! Попробую ! Вес то огромный , тяжело ходить , болит спина и ноги  :xixixi: Вроде и ем немного , но очень сладкое люблю ...  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :lasso: :lasso: :lasso: :lasso:
Masya,  :flower3: кто на этой диете из моих знакомых побывал- реально ВСЕ похудели, независимо от своего веса.
Я уже привыкла на завтрак есть половину апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца - независимо, сижу на диете или нет. И на завтрак своим домашним просто через блендер прокручиваю апельсины или грейпфруты, как свежевыжатый сок с мякотью плюс вареные яйца.
Поэтому у меня в холодильнике всегда апельсины или грейпфруты, в запасе, они долго не портятся.  :xixixi:, а на работу -фрукты. Вечером дома -кусочек мяса и салат. И вес нашего тела будет под контролем, в наших руках. Желаю успехов и здоровья!!! :kiss5:
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2014, 23:39 от Лора Крофт »


Оффлайн Masya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4981
  • Имя: Наталья
  • Карма: 14342
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #8 : 11 Сентября 2014, 23:54 »
Ещё раз , большое СПАСИБО !!!!  :flower3: :lasso: :kiss5: :kiss5: :kiss5:

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #9 : 15 Января 2016, 15:40 »
Милые форумчане и форумчанки,  :flower3: поднимаю свою тему. С сегодняшнего дня я опять на нее, любимую, сажусь. Праздничные дни и визиты гостей прошли, теперь можно и собой заняться. :xixixi:

Оффлайн himera

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3806
  • Карма: 6526
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #10 : 29 Января 2016, 20:21 »
Спасибо огромное за диету и описание рецептов!!! Обязательно попробую!  :flower3: :flower3: :flower3: утащила в закладки  :)8

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #11 : 29 Января 2016, 20:35 »
himera:flower3: Я уверена что Вам понравится.  :lasso:
Желаю Вам здоровья и радости от своего тела.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #12 : 30 Января 2016, 03:52 »
Взоржала. Ежедневные яйца - удар по печени. Три яйца в неделю - уже немало. Тут предлагается до 14 (!) Плюс вся диета вообще высокобелковая. На такой мышечную массу хорошо наращивать, но я не видела, чтобы тут упоминалось про силовые упражнения...

Про диетические баночки с газировкой вообще уморили.

Без жиров "посыплются" волосы, ногти и ухудшится состояние кожи. А также не исключены расстройства памяти и внимания. У кого сильные месячные боли - усилятся, инфа достоверная.

Крайне несбалансированная диета, ужасно вредная. Наверняка отсасывает уйму килограммов, но после слезания с этой кхм... диеты все они со временем возвращаются, прихватив ещё и пару-тройку дружков :laughy:

Люди, ну сколько диетологи должны долбиться головой об стол, доказывая, что диеты ничто, правильное питание - всё?!

Оффлайн Лора Крофт

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 3748
  • Карма: 11397
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #13 : 30 Января 2016, 04:03 »
собака-кусака, :flower3:
Пользуюсь этой диетой когда накапливаются лишниe кг для моей одежды.
Ничего не отслаивается, не отпадывает,  :lol: ни каких болей печени и т.д не наблюдается  и кожа хорошая.
 Анализы на кровь вот недавно опять сдала. Все в норме. Давление сама себе меряю дома.. довольна и мои знакомые, кто худел и худеет на ней, ни одна не жаловалась на плохое самочувствие от этой диеты. А знакомых таких больше десятка.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485233
ЯИЧНАЯ ДИЕТА 
« Ответ #14 : 30 Января 2016, 04:07 »
Лора Крофт, любой врач, даже не диетолог, а просто терапевт, у виска пальцем крутить станет. И вообще диеты - зло. Любые. Но ведь так соблазнительно пару месяцев помучиться и снова жрать всё, что не прибито гвоздями, так ведь? На правильное питание садиться сцыкотно, это же на всю жизнь...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 57.