Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от vlada555 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня 3. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 4. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 5. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 6. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova

Мать разрешила умереть своей дочери...  (Прочитано 10156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15873
  • Карма: 59633
Врачи брались за операции, делали их, боролись,наверное не просто так,значит они были жизненно необходимы,значит они могли в дальнейшем улучшить самочуствие(понимаешь о чём я?)они от девочки не отказались
Девочку и ее мать очень жалко.. Господи спаси и сохрани от такого...!!!
Венера, не хочу спорить с тобой, знаю что не переспорю.
Просто имею на счет западных врачей имхо, они не просто так лечат и оперируют, они за это денежку со страховки( пожизненной) получают.. , сколько будут "лечить", столько и будут получать отчисления... Будет лежать уже безжизненное тело, будут подавать лекарства через системы и продолжать "лечить"... У них не принято отказывать в лечении, это у нас могут указать на дверь и то в том случае если чел лечится не проплачивая дополнительно "услуги" персонала. 


Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
то есть заболел , ложись и тихохонько жди когда помрёшь ,так я понимаю ?
в таком случае мать девочки не оставила ей ни малейшего шанса на спасение , она ж боролась , а надо было смириться что дитя больное , положить её в люльку и дать умереть , так ?
 нечем этой девочке было задумываться  ( гидроцефалия у неё и менингит да к тому же сепсис ) , получается что и шансов облегчить страдания нет , так ?

если следовать Вашей теории , то получается что чем тяжелее уход человека из жизни , тем больше гарантий что он минуя чистилище прямиком в рай попадёт  .  теория , на мой взгляд , ложная . есть категория людей , которая набедокурив в жизни под конец её вместо выводов и работы над ошибками  строит смирительную мину на морте лица и тешит себя мыслью что вот я сейчас поболею , родне нервы помотаю , зато мне одним махом все грехи спишутся  и буду я потом в раю  яблоками объедаца да на зелёной травке кувыркаца ... да нифига подобного ! болезнь - это не очищение души и не путёвка в рай ! болезнь - это расплата за всё то что человек неправильного в жизни совершил. и если человеку посылается болезнь , то  милость Божия в том и состоит , что жизнь у человека не отбирается сразу , а даётся ему возможность всё-таки хоть что-то  исправить из того что наворотил за всю жизнь. речь идёт о взрослых людях.



Отвечаю...
В случае с девочкой тяжёлая ситуация возникла в том числе и для матери. Она должна была оказывать помощь ребёнку всеми доступными способами, что она и делала. Но для себя ей стоило понять - для чего ей дано это испытание. Ничего не случается просто так, во всём есть смысл, но Божий промысел нам неведом. Но если принять то, что у Бога ВСЕ живы, что земная жизнь лишь эпизод, и смерть на земле не конец, а просто "смена места жительства", то многое можно понять.
 А по поводу того, что болезнь даётся за грехи, так я то же самое написала, только другими словами! Если человек терпеливо сносит тяготы жизни, понимая, что, значит он это заслужил, если раскаивается в своих прегрешениях - он таким образом искупает их! И это не я сказала! А чистилище не проходят только избранные, так что тут Вы тоже не поняли.
Вообще не стоило мне комментировать эту тему в таком ключе. Слишком сложно всё, чтобы быть понятым в краткой переписке...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73122
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011345
болезнь даётся за грехи

Хочется спросить тогда Боженьку-за что ты так не любишь паству свою,что чуть что болезнью награждаешь? Простите,но это ерунда какая-то...то грехи отпускаем,то за грехи болезни даем. Почему тогда святые старцы от того же рака умирают...им то за какие грехи тяжкие страдания? Их-то уж вряд ли можно заподозрить в грехах...


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270844
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485877
Мать инвалида пеклась о грошовом пособии, покойница Устиненко кайфует в Испании, а все дети едят дерьмо.
По сабжу - думала об этом еще. Так и не решила. Не для этой несчастной женщины, для себя.

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
КОСИЧКА, дорогая, все ответы на все вопросы есть! Кому интересно, тот находит. Предъявлять претензии к Богу....... :facepalm:  Попытайтесь сначала понять то, чему он нас учит. Многое откроется, вопросы отпадут. А грехи отпускают тому, кто их исповедует.
Далее комментировать не буду. Всё что я уже написала - это не "моя теория", как выразилась АКСИНЬЯ. Все вопросы к святым отцам, Святому писанию и пр. духовной литературе. "Ищите, да обрящете..."


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Всё что я уже написала - это не "моя теория", как выразилась АКСИНЬЯ. Все вопросы к святым отцам, Святому писанию и пр. духовной литературе. "Ищите, да обрящете..."
это именно Ваша противоречивая теория . болезни даются за грехи и одновременно являются  способом очищения от греха. непонятно то ли наказание , то ли индульгенция . или это зависит от личных симпатий к болящему ? а при чём тут тогда Бог ?
и отсылать к писаниям не по-христиански , если Вы что-то знаете , то надо делиться знаниями и не скупиться. личное мнение .


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 43.