Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В 48 лет умерла актриса из сериалов «Солдаты» и «Час Волкова» Галина Давыдова (Кино и новости кино) от Техас115 2. Сябитова объявила о неожиданной пользе СВО: «Россиянки нанесли удар по женихам-и (Интересное и необычное) от natalka 3. Кто-то: поедем с нами отдыхать? Кот: да я не устал! 😾 (В мире животных) от natalka 4. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. #добривечир от НеМалахов (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 6. Настя Ивлеева пытается отменить свою отмену (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера
7. Рецепт монастырского кулича от Натальи Варлей — выпекается быстро и очень вкусны (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 8. Няня-испанка и легенда о сиротстве: барская жизнь советских детей Михалкова и Ко (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 9. Отдохну чуть-чуть, выходной! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 10. В Германии решили судьбу виллы пропагандиста Гитлера (Интересное и необычное) от irinka5 11. Весна всё? Снег в Москве и Петербурге: какая погода будет в РФ 6–12 мая (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Пуся-Вера 12. В российском регионе администрация забыла поздравить ветерана с Днем Победы (Интересное и необычное) от irinka5

Мать разрешила умереть своей дочери...  (Прочитано 10162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
девочки,не ссорьтесь...
я была знакома с женщиной у которой был ребенок-растение,после утопления.Его вытащили из воды и откачали,но мозг уже умер,было поздно.Очень тяжелый,они месяцами лежали в РДКБ в Москве на протяжении многих лет.Врачи фактически  поддерживали в нем жизнь. И каждый их новый приезд пробовали новые препараты.По сути,как написала Аксинья-искали,испытывали на нём новые методы лечения.Мама была согласна на всё.В надежде.И врачи надеялись. Дышал он через трубочку,ел через трубочку,без ежедневного лекарства вообще не мог жить...не буду описывать его страдания.Скажу только ,что мама ухаживала за ним на сто%. И любила его всем сердцем,кроме него у неё не было никого.
И я наблюдала как происходит выгорание у матери.Душевное и физическое. Много лет надеяться,стараться не думать о том,что твой ребенок зря мучается и...надеяться.И однажды приходит чёткое осознание,что всё напрасно,только ребенок мучается...я не осуждаю эту маму.Даже за фотографии её.На память наверное.Как символ, что была доченька,что мама была по -своему счастлива рядом с нею...
Мне кажется вообще,что люди,которые ухаживают за тяжелыми больными долгие годы, испытывают некое облегчение,когда их подопечные уходят в мир иной.И для себя и для них...Не дай бог никому...

У каждого свой крест и сколько отведено его нести, столько и несём,не каждый сюда приходит лишь для своего удовлетворения,но зато каждому судьба даёт подзатыльник,с одной разницей,кому то вскольз ,а кому то до гематомы.


Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Все о матери пишут..а девочка...
Каково ей было жить ...постоянно испытывая боль...
Не знаю...смогла бы я или нет...Но мать не осуждаю...

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73152
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011498
У каждого свой крест и сколько отведено его нести, столько и несём,не каждый сюда приходит лишь для своего удовлетворения,но зато каждому судьба даёт подзатыльник,с одной разницей,кому то вскольз ,а кому то до гематомы.
согласна  :flower3:


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
жестко , согласна , но это потому что  мне пытаются навязать свою точку зрения. я не люблю " диалогов" в стиле "я сказала , а все остальные заткнитесь "
Вот хоть один мой коммент в таком стиле(как ты описала)приведи, я с тобой начала диалог до места-Кажется креститься надо(твои слова)на этом мой диалог завершился.
Неприятно видеть,как хорошее слово умирает в ухе дурака.

Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
смотреть на страдания своего ребенка, знать что каждая секунда его жизни невыносимая боль и не в силах чем либо помочь, это ужасно
думаю мама поступила правильно
спросите у любого кто живет и мучается, что лучше жить в таком состоянии или умереть
думаю ответ очевиден


Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Венера888,  пример

В наших деревнях, в ужасных условиях(в отличии от этой, которая полностью жила сама и лечила ребёнка за гос/счёт)
вот этот коммент меня обескуражил ,с чего ты взяла что ребёнок вместе с матерью на полном госфинансировании как сыр в масле катался ?
Посмотри на фото, она молода, красива, полна сил и здоровья,вряд ли она думала о своей смерти,а вот жизнь девочки, она прервала одной подписью.
этот  вообще - контрольный в голову ... хоть бы предупредила , я б  лоб помазала зелёнкой...

предложение восхититься героизмом сестры , бросившей больного ребёнка на старенькую мать. в народе таких  "героинь"  кукушками называют.
 продолжать ? а оно того стоит ? ведь по итогу  всё равно


Неприятно видеть,как хорошее слово умирает в ухе дурака.

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Венера888,  пример
вот этот коммент меня обескуражил ,с чего ты взяла что ребёнок вместе с матерью на полном госфинансировании как сыр в масле катался ?этот  вообще - контрольный в голову ... хоть бы предупредила , я б  лоб помазала зелёнкой...

предложение восхититься героизмом сестры , бросившей больного ребёнка на старенькую мать. в народе таких  "героинь"  кукушками называют.
 продолжать ? а оно того стоит ? ведь по итогу  всё равно

 
Где здесь, я рву на себе рубаху и навязываю тебе своё мнение.. а сестру не трожь,кукушка рядом с тобой.

Оффлайн Басмачка

  • Друг
  • Сообщений: 4526
  • Карма: 19349
смотреть на страдания своего ребенка, знать что каждая секунда его жизни невыносимая боль и не в силах чем либо помочь, это ужасно
Ночью посмотрела фильм "Экстрасенсы" ("Утешение") 2015г.  Там про это...Энтони Хопкинс, Колин Фаррелл. Заставляет подумать, что есть страдание и сострадание. Будет время, посмотрите.


Оффлайн murzya

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5596
  • Карма: 31705
Ночью посмотрела фильм "Экстрасенсы" ("Утешение") 2015г.  Там про это...Энтони Хопкинс, Колин Фаррелл. Заставляет подумать, что есть страдание и сострадание. Будет время, посмотрите.
обязательно посмотрю

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Где здесь, я рву на себе рубаху и навязываю тебе своё мнение.. а сестру не трожь,кукушка рядом с тобой.
снова здорова... не хочешь чтобы трогали - не выноси на обсуждение , тем более что тема о девочке и её маме , а не о тебе и твоих родственниках.
как думаешь что будет с человеком , если он в 30-ти градусный мороз голой шопой в прорубь сядет и просидит так часа три ? и кто будет виноват в неминуемых последствиях такого сидения , мороз , прорубь , шопа или сам человек ?

Оффлайн ленка я

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16738
  • Карма: 100032
может врачи её предупредили,что впереди только длительная агония и неизбежная смерь,для неё было важнее остановить муки ребёнка,чем осуждение общества,значит последняя надежда умерла для матери когда она подписывала согласие на эфтаназию,имхо

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Лена,я тоже верующий человек,но я с вами не согласна.Если очищение происходит через скорби и страдания,то почему одни страдают,а другие нет.По вашему же все души пришли страдать,а страдают не все.И еще, если так рассуждать то зачем кому то помогать пусть мучаются и страдают,раз душа пришла страдать,помогать ни одному человеку не надо,врачи тогда не нужны,ведь они вылечивают человека и прекращают его страдания.И он ,якобы, не пройдет свой путь.Извините,Ваши рассуждения это мрак.


Конечно, Вы имеете право не соглашаться со мной. Но написанное мной взято из прочитанной духовной литературы и бесед со знающими людьми. В нескольких предложениях невозможно выразить полностью свои мысли, всё гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Относительно того, почему одни страдают, а другие нет.
 - Меру скорби не мы определяем. И нет на Земле человека, который бы не страдал, только в разной степени и разном выражении.
 - Помогать страждущим необходимо, Господь даёт и врача и послабление страданиям. Это, прежде всего, возможность дать другим людям проявить своё милосердие. Всё взаимосвязано в этом мире.
  Ещё хочется ответить АКСИНЬЕ. В прежние времена христиан преследовали и они лишались жизни за веру, тем спасая свою душу. Сказано, что в последние времена, люди будут спасаться скорбями, если они их безропотно переносят. Теперь не преследуют. И Вы совершенно правы в том, что если страдающий человек, задумается ''ДЛЯ ЧЕГО ему это послано" и сделает правильные выводы, он либо облегчит страдания, либо они уйдут.

 Ответы на многие вопросы есть в духовной литературе, в высказываниях старцев и из жизненного опыта людей, прошедших нелёгкий путь исцеления через принятие скорбей и раскаяние...
 

Оффлайн Баба-Яга

  • Знаток
  • Сообщений: 1772
  • Карма: 4633
Осуждать женщину не стану, не имею право. Сама не знаю, как бы поступила на её месте. Но для себя я бы хотела иметь возможность эвтаназии, в случае если бы была неизлечима больна и мучилась... тьфу-тьфу-тьфу

Оффлайн Аксинья

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9339
  • Карма: 53005
Сказано, что в последние времена, люди будут спасаться скорбями, если они их безропотно переносят.
то есть заболел , ложись и тихохонько жди когда помрёшь ,так я понимаю ?
в таком случае мать девочки не оставила ей ни малейшего шанса на спасение , она ж боролась , а надо было смириться что дитя больное , положить её в люльку и дать умереть , так ?

если страдающий человек, задумается ''ДЛЯ ЧЕГО ему это послано" и сделает правильные выводы, он либо облегчит страдания, либо они уйдут.
нечем этой девочке было задумываться  ( гидроцефалия у неё и менингит да к тому же сепсис ) , получается что и шансов облегчить страдания нет , так ?

если следовать Вашей теории , то получается что чем тяжелее уход человека из жизни , тем больше гарантий что он минуя чистилище прямиком в рай попадёт  .  теория , на мой взгляд , ложная . есть категория людей , которая набедокурив в жизни под конец её вместо выводов и работы над ошибками  строит смирительную мину на морте лица и тешит себя мыслью что вот я сейчас поболею , родне нервы помотаю , зато мне одним махом все грехи спишутся  и буду я потом в раю  яблоками объедаца да на зелёной травке кувыркаца ... да нифига подобного ! болезнь - это не очищение души и не путёвка в рай ! болезнь - это расплата за всё то что человек неправильного в жизни совершил. и если человеку посылается болезнь , то  милость Божия в том и состоит , что жизнь у человека не отбирается сразу , а даётся ему возможность всё-таки хоть что-то  исправить из того что наворотил за всю жизнь. речь идёт о взрослых людях.

Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31490
  • Карма: 154683
Нэнси скончалась 21 августа 2014 года, когда врачи отключили ей питание и жидкости.
нифигасе облегчила... ребенок умер голодной смертью ... :( :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 57.