Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 2. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Панимоника 4. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Панимоника 5. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Венди 6. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника
7. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 8. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 9. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 10. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 12. Лучшие фотографии мира – лауреаты World Press Photo (Интересное и необычное) от Яська

Вопрос по приватизации квартиры.  (Прочитано 2087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399133
11
Моей маме 84 года. У неё квартира кооперативная с 1964 года.. Пай давным давно выплачен. В 1992 году она получила бумажку о приватизации квартиры. сейчас она не действительна. В Едином центре сказали,что надо принести  из правления кооператива бумагу о выплате пая и выписку из протокола собрания об избрании председателя и бухгалтера.

Вопрос мой такой. Дом маленький,эдакий междусобойчик. Нет комнаты правления,присутственных часов,бардак. Председатель по телефону мне сказала,что и данных нет и печать только одна: то ли круглая,то ли квадратная(не помню). Что же нам делать? Данные напишем,но печать?Мама старенькая. Не терять же квартиру. Кому пожаловаться,к кому обратиться,чтобы получить правильные бумаги?


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
тут я не помощник

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Тоже не знаю.. С такой ситуацией не сталкивалась...


Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Уточняйте! Справки оприватизации до 90 какого то  года действительны для завещания! У нашей тётушки покойной именно такая была справка, 93 года. По ней и завещанию сын вступил в права наследования, а уже потом делал все справки бти. Свидетельства о праве собственности тоже никакого не было.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
подруга, Может в Архиве должна быть?


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
Или в БТИ,я там брала справку за 36 год,что выделен участок земли для стр-ва.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399133
Уточняйте! Справки оприватизации до 90 какого то  года действительны для завещания! У нашей тётушки покойной именно такая была справка, 93 года. По ней и завещанию сын вступил в права наследования, а уже потом делал все справки бти. Свидетельства о праве собственности тоже никакого не было.
Как я понимаю,надо в центральный компьютер внести информацию о приватизации нашей квартиры. И не так сложно всё это сделать,но всё упирается в бардак в кооперативе. Нет печати. ну и что теперь? Ведь так быть не должно. Сегодня поедем встречаться  с председателем. Не хочется ссориться,но выход-то должен быть.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399133
подруга, Может в Архиве должна быть?
Теперь всё поменялось. Мама пока жива. Я так понимаю,надо добиваться справки от правления. Наверно придётся на него куда-то выше жаловаться. Но куда? и неприятно это.


Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Или в БТИ,я там брала справку за 36 год,что выделен участок земли для стр-ва.
:flower3: стопудово-в БТИ....там всё узнаешь! где чо и пачом!

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22373
  • Карма: 80348
Теперь всё поменялось. Мама пока жива. Я так понимаю,надо добиваться справки от правления. Наверно придётся на него куда-то выше жаловаться. Но куда? и неприятно это.
Самое простое в Прокуратуру.Если в кооперативе документация не в порядке,можно таких дел наворочить.

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
Но куда? и неприятно это.
:flower3: :flower3: :flower3: доммик будет в БТИ...там будет вид собственности...и  кто собственник! какая приватизация кооператива?

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399133
Самое простое в Прокуратуру.Если в кооперативе документация не в порядке,можно таких дел наворочить.
Никогда с такими делами не сталкивалась. Мы и так уже затянули,надо бы напрячься и сделать дело.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399133
:flower3: :flower3: :flower3: доммик будет в БТИ...там будет вид собственности...и  кто собственник! какая приватизация кооператива?
Это жск ещё 1964 года.После выплаты пая она и так вроде автоматически является собственностью. Но ведь сейчас должна быть всеобщая регистрация ,для этого не так много документов и нужно.Но вот у нас затор. Наша председательница и живёт не известно где,ей и дозвониться сложно.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179990
какая приватизация кооператива?
В БТИ надо идти и узнавать подробности.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66947
  • Карма: 399133
В БТИ надо идти и узнавать подробности.
По-моему и БТИ сейчас упразднили,или я не права?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 58.