Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от assa 2. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 3. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 5. 18.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 6. Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Валентина
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от veta76 8. Собчак не может понять отсутствие яхт у миллиардера Дурова: «Чувак, ты эти деньг (Интересное и необычное) от Агатах 9. 57-летняя Татьяна Овсиенко шокировала внешним видом: неузнаваемые фото певицы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 11. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от germania 12. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Агатах

Такой лазурный небосвоооод, продолжение  (Прочитано 4092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
Хотим каждый килограмм знать поименно!
Только словесным перечислением: аджапсандали, хачапури, хинкали с сулугуни, грибы с сулугуни на кеци, чашушули из грибов, лобио, пхали ассорти, баклажаны с сыром и орехами в рулетиках и запечённые с томатами и сыром в ореховом соусе, салат с ореховым соусом... Остальное не помню названий, но вкусно! Рыбу ещё ела, не удержалась просто: сёмгу в сливочно-чесночном соусе и дораду с гриля. Хурму тоннами, виноград и помидоры.
"Остри" - солянку по-грузински не смогла уломать мужа попробовать. Название говорит за себя, а он острое не ест. Из всего многообразия мясного он ел шашлык и люля, и жаловался на остроту. Я мясо мариную не так, оно совсем не острое получается. Вино в заведениях бутылка от 35 лари и выше (дели на 2,6), есть разливное, дешевле. Но в целом круглые сутки можно из ресторанов не вылезать, не разоришься. Салат 7 лари большая порция (овощной с ореховым соусом), хачапурина-убийца лодочка 7, имеретинская 12, но её на компанию, лобиани (пирог с фасолью) 10, лобио 4-6 лари за горшок, люля 12 за порцию, шашлык из барана 18. Рыба 20 за дорадину, сёмга дороже. Хинкали 70-80 тетри за штуку, минимальная порция 5 штук, и это немало. Пхали 12-15, грибы в эту цену. Как-то так.
Мы ходили в Москве в Натахтари. Вкусно, но порции ни в какое сравнение, цены, есссно,. тоже. А уж вино у нас... Не упьесся.


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
у меня висит Мир-Несвиж осенний  :laughy: недели две назад ездили :smile: вдохновиццо надо примером что ли
Давай-давай, твоими глазами посмотрю! У нас разный взгляд. Твой более вдумчивый, мой - поскакушный.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525962
Спасибо   интересно    а ты  СУПЕР!!!!


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
Спасибо   интересно    а ты  СУПЕР!!!!(Изображение удалено из цитаты.)
Толстая. Но я над этим работаю уже.

Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51486
  • Имя: Ольга
  • Карма: 525962
Толстая. Но я над этим работаю уже.
испортить хочешь...нуу  давай..по мне  так  просто   чудо  как  хороша...ничего  лишнего....


Оффлайн Бабайка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 12357
  • Карма: 112828
Спасибо за экскурсию. Прям "клевером пахнуло из щелей". :gigigi: Правда, Тбилиси моего детства был несколько другим, впрочем и деревья тогда были высокими... Особенное спасибо за фотки переулочков и домиков с нелепыми пристроечками. Там царила своя, неповторимая атмосфера, не хуже, чем в Одессе. :hihihihi:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61520
  • Карма: 241518
спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: здорово..завидоваю...а паспорт  - загран или виза или просто так?
только цены в лари не надо, давай сразу в рублях!! :laughy:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3: здорово..завидоваю...а паспорт  - загран или виза или просто так?
только цены в лари не надо, давай сразу в рублях!! :laughy:
Загранник, без визы до 30 дней. В рублях через лари или в рублях через доллары? Это разные рубли  :xixixi: Не дорого от Москвы.

Пойду добивать Тбилиси.


Оффлайн Владлена

  • Знаток
  • Сообщений: 265
  • Имя: Владлена
  • Карма: 27
собака-кусака, Наташа,чудесно вместе с Вами путешествовать(сидя на диване)! Но только почему фитоняшная женСЧина наговаривает на себя? Никакая не толстая,хватит уж))) :flower3:Очень люблю Ваши очерки :wub:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
собака-кусака, Наташа,чудесно вместе с Вами путешествовать(сидя на диване)! Но только почему фитоняшная женСЧина наговаривает на себя? Никакая не толстая,хватит уж))) :flower3:Очень люблю Ваши очерки :wub:
Владлена:flower3:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
Развалины и архитектура внушительные))) Спасибо за экскурсию!  :flower3:

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
Irino4ka, спасибо!  :kiss5:

Оффлайн Irino4ka

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 20082
  • Карма: 313185
чашушули из грибов,

Наташ, и как это было?)) У меня приятельница-грузинка была - так что в юности я наелась-напробовалась грузинской кухни от души)) И с тех времён осталось в памяти, что чашушули (правда, мясное) - это безумно остро  O:-)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270853
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485026
Наташ, и как это было?)) У меня приятельница-грузинка была - так что в юности я наелась-напробовалась грузинской кухни от души)) И с тех времён осталось в памяти, что чашушули (правда, мясное) - это безумно остро  O:-)
Да, довольно жгуче. Но я заедала его огромной хачапуриной (с детства помню, что острое запивать бесполезно). Аджапсандал тоже вставляет, но я его уже пробовала у абхазов, и была готова. Врт грибочков хапнула ложку с горкой и взлетела вертикально  :laughy:

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61520
  • Карма: 241518
Да, довольно жгуче. Но я заедала его огромной хачапуриной (с детства помню, что острое запивать бесполезно). Аджапсандал тоже вставляет, но я его уже пробовала у абхазов, и была готова. Врт грибочков хапнула ложку с горкой и взлетела вертикально  :laughy:
а какие там местные грибы? :neponimay:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 57.