Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Памяти Владимира Зельдина. Фото  (Прочитано 2533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NATALIG

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 37604
  • Карма: 208712
13
Памяти Владимира Зельдина. Фото   

В Москве умер актер театра и кино Владимир Зельдин. Ему был 101 год, причем до последнего времени Зельдин продолжал выступать на сцене, являясь старейшим актером в истории России и СССР.

Известность Зельдину принесла главная роль в фильме «Свинарка и пастух» (1941). С тех пор он сыграл более пятидесяти ролей в кино; его последний фильм, «Убежать, догнать, влюбиться», вышел летом этого года. Среди других его ролей: «Сказание о земле Сибирской» (1947), «Карнавальная ночь» (1956), «Укрощение строптивой» (1961), «Дядя Ваня» (1970), «31 июня» (1978), «Десять негритят» (1987).

С 1945 года Зельдин выступал на сцене Центрального академического театра Российской армии. Одну из своих ролей, Альдемаро в «Учителе танцев», он исполнил более тысячи раз.

Владимир Зельдин (в центре) в роли Альфонсо, Андрей Попов в роли Кинолы и Людмила Фетисова в роли Фаустины в сцене из спектакля по пьесе О. Бальзака «Мечты Кинолы». 1955   


Сцена из юбилейного, 1100-го спектакля по пьесе Лопе де Веги «Учитель танцев». Альдемаро – Владимир Зельдин, Флорела – Валентина Савельева. 1970 


Центральный театр кукол имени С.В. Образцова. Артисты Центрального академического театра Советской армии Лариса Голубкина и Владимир Зельдин во время поздравления коллектива театра кукол с праздником. 1981 


Балерина Екатерина Максимова в окружении актеров (слева направо): Алексей Баталов, Василий Лановой, Александр Лазарев, Федор Чеханков, Владимир Зельдин. 1999 


  И.о. президента России Владимир Путин поздравил с 85-летием артиста театра и кино Владимира Зельдина. 2000   


Алексей Баталов и Владимир Зельдин на Десятой церемонии награждения театральной премией «Хрустальная Турандот» в музее-усадьбе «Кусково». 2001   


Владимир Зельдин вручает награду в номинации «За волю к победе» волейболистке Екатерине Гамовой на пятой церемонии вручения национальной спортивной премии «Слава», 2007 год 


Президент России Дмитрий Медведев и актер Владимир Зельдин на церемонии вручения государственных наград в Екатерининском зале Кремля, 2010 год 


  Владимир Зельдин во время эстафеты Олимпийского огня, 2013 год 


Художественный руководитель театра Сатиры Александр Ширвиндт на творческом вечере, посвященном 99-летию Владимира Зельдина, 2014 год 


  Владимир Зельдин (Дон Кихот) в сцене из спектакля «Человек из Ламанчи» в постановке режиссера Ю.Гусмана в Театре Российской армии, 2014 год 


  Владимир Зельдин после спектакля «Танцы с учителем» в свой 101-й день рождения в Центральном академическом театре Российской армии, 2016 год 



  Скажем ему спасибо и ПРОЩАЙТЕ!!!


« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 15:35 от NATALIG »


Оффлайн Лиса

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14300
  • Имя: Валентина
  • Карма: 1237
Удивительный Актер и Человек. Светлая память...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Красив...и внешне и душой....


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70926
  • Карма: 179972
Светлая память! :flower3:

Оффлайн Дейенерис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16447
  • Карма: 101696
Вечная память талантливому и удивительному человеку!


До свиданья, друг мой, до свиданья.
 Милый мой, ты у меня в груди.
 Предназначенное расставанье
 Обещает встречу впереди.

 До свиданья, друг мой, без руки, без слова,
 Не грусти и не печаль бровей, —
 В этой жизни умирать не ново,
 Но и жить, конечно, не новей.

 С. Есенин, 1925


Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46548
  • Карма: 178071
Как жаль... Величайший актёр!  :(

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
У меня была тема о нем ,точно не помню, "моя Еврейская мама" ,кому интересно


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 48.