Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 2. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от МилкаЯ 3. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 5. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9
7. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 8. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 9. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 10. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну 12. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Как гражданин Гадюкин в суд ходил (опус)  (Прочитано 5319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
34
Однажды прекрасным летним днём Гадюкин отправился... нет, не в суд. Рано. Летним днем, особенно прекрасным, многие граждане (иногда и гражданки, но реже) отправляются за пивом. И Гадюкин был из их числа.
Дойдя до магазина, на котором висела заманчивая вывеска “Разливное пиво и рыба" и ниже гостеприимное "Добро пожаловать!", Гадюкин в предвкушении ступил на крылечко. Но на двери он увидел непотребство в виде записки - "Ушла на 15 минут".
Гадюкин взревел от возмущения. Ровно через 15 минут должен был начаться матч "Спартак - Динамо", к просмотру которого пиво и вобла должны были стать приятным сопровождением. И что?! Как это могло случиться в эпоху тотального капитализма с его конкуренцией? Вот так взяла и "ушла на 15 минут"!
Можно было дойти до Пятерочки. Но там сроду не было ни приличного пива, ни тем более воблы с икоркой, мммм... Гадюкин скрипнул зубами. До ближайшей аналогичной торговой точки довольно далеко. Как быть? Он решил положиться на судьбу и ждать. Вдруг придёт раньше?

Немезида... пардон, Зинаида, фея местной торговой точки, подплыла флагманским крейсером даже не через 15, а через 20 минут. За это время Гадюкин весь извелся и сомлел. Футбол начался без него. Он порывался бежать в Пятёрочку и передумывал. Он клял Зинаиду и посылал на её голову в перманенте кары небесные, но одумывался - если её черти задерут, кто продаст ему пиво и воблу с икрой?
Завидев грудастый массивный крейсер, Гадюкин запылал праведным гневом, закипел и зашипел:
- Где ты ходишь? Почему покинула рабочее место?!
Зинаида на справедливую критику отреагировала более чем некультурно:
- Ага, только и дел, что алкашей поджидать! Надо было, и отошла! - и слегка зацепив его плечом, пошла отпирать своё королевство. От соприкосновения с крейсером тщедушного Гадюкина повело по глиссаде, отчего он ощутимо встретился задом со ступенями. И это стало последней каплей. Он заорал срывающимся фальцетом:
- Зи-на-ида!!! Я на тебя в суд подам!!! Ты меня ещё узнаешь! - и забыв про пиво и воблу, вприпрыжку побежал домой.
В его отсутствие Динамо забило два гола. И вообще Спартак проиграл, что укрепило решимость Гадюкина идти в суд.
***
Назавтра он отпросился с работы и первым делом метнулся в травмпункт снимать побои. Но увы. Зад был девственно чист от них. Но Гадюкин уповал на пеницитиарную систему и желал сатисфакции хотя бы за оскорбление - раз, отсутствие на рабочем месте продавца - два и за проигрыш Спартака... нет, с этим не сюда. Накануне Гадюкин успел сфотографировать злополучную записку Немезиды... то есть, конечно, Зинаиды, которую она легкомысленно не отлепила от двери. Это была доказательная база.  Подкрепить оскорбление алкашом ему было нечем. Но суд же обязан поверитъ честному человеку!
Гадюкин зашёл в здание районного суда, показал паспорт и спросил, где ему взять бланк искового заявления. Потом, высунув от усердия язык, живописал свои обиды, равно как и нарушение правил торговли. Изложив всё подробно и поставив внизу разборчиво "Гадюкин С.А.", пошёл в секретариат. Там какая-то очкастая вобла взяла у него бланк и начала изучать. По мере изучения она два раза снимала и протирала очки и даже как будто терла глаза. В конце концов она обратилась к Гадюкину:
- Всё, что касается нарушения правил торговли - это в общество защиты прав потребителей.
- Но у меня фото... - Гадюкин начал тыкать в очкастую телефоном.
- Им и покажете своё фото. Что же касается оскорблений... Вы их записали на диктофон, может быть?
- Нет, но я честный человек! - Гадюкин заволновался, пошёл красными пятнами и даже расстегнул душивший его ворот рубашки.
- Ясно. Я регистрирую ваш иск и передаю его на рассмотрение. Ждите вызова в суд в качестве истца повесткой. - Гадюкину показалось на короткое мгновение, что очкастая глумливо усмехнулась, но уже через долю секунды она сурово глянула ему в глаза и кивнула: - До свидания.
***
До сентября Гадюкин ждал повестки. До Нового года писал жалобы во все инстанции. Потом магазин закрыли. А в общество защиты прав потребителей он съездил. И фото им показал. Скорее всего, магазин потому и закрыли.

Спасибо за внимание!

« Последнее редактирование: 13 Апреля 2019, 04:39 от собака-кусака »


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Ой, батюшки мои! Забыла! Любителей искать прототипы и аналогии просьба угомонить талант в этом смысле! Гадюкин никогда не жил нигде, кроме моего воображения.

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14514
  • Карма: 84291
Вот от первого слова до последнего искала  этих самых прототипов! Нет, не нашла!  А удовольствие получила от чтива! Кусачик! :268: :kiss04: :flower3:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Вот от первого слова до последнего искала  этих самых прототипов! Нет, не нашла!  А удовольствие получила от чтива! Кусачик! :268: :kiss04: :flower3:
Лидааааа! И ты, Брут!©  :laughy:
Спасибо!  :lasso3: Конечно, матчасть любой юрист забракует нафиг, но нам, кухаркам, простительно. Меня убедили, что и не дано.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
И вобла уплыла, и пиво, и футбол с судом...осталась вселенская обида  :xixixi:
Отличная зарисовка  :268:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
пеницитиарную
Пенитициарную, конечно же. Глаза слипаются.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
И вобла уплыла, и пиво, и футбол с судом...осталась вселенская обида  :xixixi:
Отличная зарисовка  :268:
Спасибо, Светик!  :flower3: Жизнь боль порой, да. А когда и суд отказывается принимать это во внимание, вообще край!

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Спасибо, Светик!  :flower3: Жизнь боль порой, да. А когда и суд отказывается принимать это во внимание, вообще край!
Где-то я его могу понять  :xixixi:


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Где-то я его могу понять  :xixixi:
Каждый социально активный гражданин просто обязан наказать хама и быдло в судебном порядке (а вовсе не его же, хама и быдла, методами, как выяснилось) - для доказательства доминирования в мире добра, справедливости и сострадания  :bnu:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
И вобла уплыла, и пиво, и футбол с судом...осталась вселенская обида  :xixixi:
Отличная зарисовка  :268:
А все Зинаида- сволочь.  :xixixi:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
А все Зинаида- сволочь.  :xixixi:
С фига ли. Это всё взнервлвеность его,тонкая душевная организация.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
С фига ли. Это всё взнервлвеность его,тонкая душевная организация.
Не-не! Гадина! Картину миру мужику разрушила. Он думал, что вокруг него мир вертится. Оказалось, что показалось.  :xixixi:

Оффлайн высокоморальная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26390
  • Карма: 60439
Наташа)))   :268: :applo2:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270908
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485232
Не-не! Гадина! Картину миру мужику разрушила. Он думал, что вокруг него мир вертится. Оказалось, что показалось.  :xixixi:
Ничего, это полезно.


Теги: Моё 
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 56.