19 Мая 2024, 14:49
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Никогда не было»: SHAMAN объяснил, почему не носит нижнее белье (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от irinka5 3. Украинец взорвал петарду во влагалище своей бывшей жены (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Рогнеда 4. Прежде, чем завести ребенка… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Айка 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 6. Сотрудник МЧС умер при подъёме тяжестей на спортивном фестивале в Тюмени (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60
7. Взволнованная Ольга Рапунцель призналась в проблемах младшей дочери (Дом 2 слухи) от Кира2111 8. Ермакова, Камирен и Холявин отправились в тур по городам Первая остановка Калини (Дом 2 слухи) от Sasha8 9. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 10. Про лифт (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от кнопка 11. Фарфоровый букет (мягкий фарфор, позолоченная бронза, медь. Франция, 1749 г) (Интересное и необычное) от Миссис уксус 12. "БэФэ"- сокращенно от "Бориса Федоровича", как его называли друзья, - был, пожал (Кино и новости кино) от Миссис уксус

Тема: Бог и Дьявол коротали вечность за игрой в шахматы.  (Прочитано 2643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Января 2018, 11:59
Прочитано 2643 раз
Оффлайн

Старая маразматичка


5
Бог и Дьявол коротали вечность за игрой в шахматы.
- Шах и мат! – с удовольствием объявил Господь.
- Так не бывает! – обиженно сказал Дьявол. – Это не по правилам!
- Правила на то и созданы, чтобы их нарушать, - философски заметил Бог.
- Но ты же сам их и установил! – настаивалДьявол.
- Значит, имею право и отменить, - усмехнулся Господь. – Или я не Творец?

***
Он и Она увидели друг друга вполне случайно и «зацепились» взглядами.
– Что это я? – нахмурилась она. – Волнение какое-то непонятное… Так не бывает! Какое мне вообще до него дело?
- Странно… Почему мне кажется, что уже видел ее? – удивился он. – Да фигня… Так не бывает!

***
- Я не пойму, у вас что, роман намечается? – говорила подруга. – Ты с ума сошла? Кто ты – и кто он!
- Я и сама ничего не понимаю, - пожимала плечами Она. – Он вообще не в моем вкусе, если что. Но вот искра пробежала – и все, ничего не могу с собой поделать!
- Да ну… Чтобы ты и не могла руководить своими чувствами? Так не бывает!

***
- Слышь, да ты свихнулся! Что ты на нее все время пялишься? Тебе что, девчонок кругом мало? Она ж замужем уже побывала, и не раз, и ребенок у нее. Оно тебе надо, братан?
- Сам не пойму. Вроде начну себя уговаривать – уговорю. А потом увижу ее – и все, тянет к ней. Прикинь? Как магнитом тянет! И никуда не деться.
- Да брось, «не деться»! Так не бывает. Всегда можно альтернативу найти. Пойдем лучше, по пивку…

***
- Доченька, девочка, ну ты что? Ну какое «жить вместе»? С кем??? Он же еще пацан зеленый! Ты ж взрослая женщина, самостоятельная! Или ты его усыновить собралась?
- Ах, мама, оставь ради бога! У меня и так голова кругом! От любви…
- Какая любовь??? Ты ребенком занимайся, вот это – любовь. А то, что ты удумала – блуд называется!
- Мам… Ну я же тоже имею право на счастье!
- Счастье? С ним??? Да окстись ты! У вас разница в возрасте, как от Пекина до Москвы. Не будет вам счастья. Так не бывает!!!

***
- Сынок, так нельзя. Они веры другой. Ну как ты с ней жизнь будешь, с иноверкой-то?
- Как все. Не я первый, не я последний.
- Нельзя против обычаев идти, сынок. Плохо это.
- Нееет. Не может быть, чтобы любовь – это плохо. Так не бывает!

***
- Глянь, Петровна, вон эти пошли! Семейка, блин… Смотри, смотри, за руки держатся! Ну цирк…
- А ты, Гуля, не завидуй! Мы-то свое за ручку отходили, так пусть теперь другие походят.
- Да разойдутся они, вот увидишь! Не пара они друг другу, не пара!
- Да отчего ж не пара?
- А вот не пара – и все! Надо же по уму выбирать, а тут и возраст, и рост, и вера, и социальное положение – все не так, все наперекосяк.
- Да это ж разве важно – вера, положение? Когда любовь, тогда и счастье.
- Какая любовь??? Откуда счастье??? Так не бывает…

***
- Господи, вот каждый день думаю: ведь мы же могли не встретиться?
- Не могли. Мы ж половинки. Обязательно встретились бы рано или поздно!
- Но ведь не все встречают свои половинки?
- А мы заслужили! Вот и встретились. Подарок такой, от судьбы!
- Да? А я-то думаю, что это у меня каждый день праздник? Оказывается, подарок судьбы!
- Ну да. Поскольку нас уже почти четверо (который в животе сидит, тоже считается!), давайте хоровод водить? А то какой праздник без хоровода?
- Я так тебя люблю! Даже удивительно… Я иногда думаю: так не бывает!

***
- Ну и фигня! – надул губы Дьявол, заглядывая сверху на веселый хоровод. – Это ты придумал! Так не бывает!
- Здрасьте-пожалуйста, - удивился Господь. – Как же не бывает, когда вот оно?
- Это ты все подстроил, как всегда! – обвинил Дьявол.
- А как же! – с удовольствием согласился Господь. – Подстроил, да. Я всем и всегда посылаю подарки. Только не все их принимают.
- Ага! Значит, не все! – обрадовался Дьявол. – Вот видишь, кое-кто и в тебе сомневается!
- Все сомнения – от лукавого. То есть от тебя! - объяснил Творец. – А от Бога – только вера.
- Вот все меня клянут, чуть что – «бес попутал!», а между прочим, это ты всех путаешь!
- Ну да, я путаю! – охотно подтвердил Творец. – А то какое же творчество, если все «как положено»? Творцы проторенными путями не ходят!
- Но ведь эти двое действительно не походят друг другу! – жалобно сказал Дьявол.
- Не подходили. Пока не поверили в то, что чудо возможно.
- Ну вот скажи, почему тебя все любят, а меня ненавидят? Приписывают мне все собственные грехи?
- Потому что ты ограничиваешь их возможности, а я – раскрываю. Ты тянешь их вниз, а я – вверх. Ты – приземляешь, а я дарю крылья. Ты заставляешь жить разумом, а я – чувствами. Ты не даешь забыть, что они смертны, а я – напоминаю, что они – Боги.
- Ну и скажи на милость, за что это мне? – опечалился Дьявол. – Что за роль такая неблагодарная?
- А давай ты станешь таким же, как я? – предложил Господь. – Вместе будем чудеса творить, любовь увеличивать, к Свету вести. Хочешь?
Дьявол задумался, а потом заулыбался.
- Нееее… Не получится. Нельзя, чтобы «лево» без «право», черное без белого, а Свет без Тьмы. И чтобы страх без любви – тоже нельзя. Так не бывает!
- Ну, вот видишь! Сам все понимаешь. Еще партийку в шахматы? - предложил Господь. – Ты, так и быть, на этот раз ходишь белыми… Только не говори мне, пожалуйста, что так не бывает!

  сказки, Эльфика Источник: ссылка


07 Января 2018, 12:09
Ответ #1
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда

Бог и Дьявол коротали вечность за игрой в шахматы.
- Шах и мат! – с удовольствием объявил Господь.
- Так не бывает! – обиженно сказал Дьявол. – Это не по правилам!
- Правила на то и созданы, чтобы их нарушать, - философски заметил Бог.
- Но ты же сам их и установил! – настаивалДьявол.
- Значит, имею право и отменить, - усмехнулся Господь. – Или я не Творец?

***
Он и Она увидели друг друга вполне случайно и «зацепились» взглядами.
– Что это я? – нахмурилась она. – Волнение какое-то непонятное… Так не бывает! Какое мне вообще до него дело?
- Странно… Почему мне кажется, что уже видел ее? – удивился он. – Да фигня… Так не бывает!

***
- Я не пойму, у вас что, роман намечается? – говорила подруга. – Ты с ума сошла? Кто ты – и кто он!
- Я и сама ничего не понимаю, - пожимала плечами Она. – Он вообще не в моем вкусе, если что. Но вот искра пробежала – и все, ничего не могу с собой поделать!
- Да ну… Чтобы ты и не могла руководить своими чувствами? Так не бывает!

***
- Слышь, да ты свихнулся! Что ты на нее все время пялишься? Тебе что, девчонок кругом мало? Она ж замужем уже побывала, и не раз, и ребенок у нее. Оно тебе надо, братан?
- Сам не пойму. Вроде начну себя уговаривать – уговорю. А потом увижу ее – и все, тянет к ней. Прикинь? Как магнитом тянет! И никуда не деться.
- Да брось, «не деться»! Так не бывает. Всегда можно альтернативу найти. Пойдем лучше, по пивку…

***
- Доченька, девочка, ну ты что? Ну какое «жить вместе»? С кем??? Он же еще пацан зеленый! Ты ж взрослая женщина, самостоятельная! Или ты его усыновить собралась?
- Ах, мама, оставь ради бога! У меня и так голова кругом! От любви…
- Какая любовь??? Ты ребенком занимайся, вот это – любовь. А то, что ты удумала – блуд называется!
- Мам… Ну я же тоже имею право на счастье!
- Счастье? С ним??? Да окстись ты! У вас разница в возрасте, как от Пекина до Москвы. Не будет вам счастья. Так не бывает!!!

***
- Сынок, так нельзя. Они веры другой. Ну как ты с ней жизнь будешь, с иноверкой-то?
- Как все. Не я первый, не я последний.
- Нельзя против обычаев идти, сынок. Плохо это.
- Нееет. Не может быть, чтобы любовь – это плохо. Так не бывает!

***
- Глянь, Петровна, вон эти пошли! Семейка, блин… Смотри, смотри, за руки держатся! Ну цирк…
- А ты, Гуля, не завидуй! Мы-то свое за ручку отходили, так пусть теперь другие походят.
- Да разойдутся они, вот увидишь! Не пара они друг другу, не пара!
- Да отчего ж не пара?
- А вот не пара – и все! Надо же по уму выбирать, а тут и возраст, и рост, и вера, и социальное положение – все не так, все наперекосяк.
- Да это ж разве важно – вера, положение? Когда любовь, тогда и счастье.
- Какая любовь??? Откуда счастье??? Так не бывает…

***
- Господи, вот каждый день думаю: ведь мы же могли не встретиться?
- Не могли. Мы ж половинки. Обязательно встретились бы рано или поздно!
- Но ведь не все встречают свои половинки?
- А мы заслужили! Вот и встретились. Подарок такой, от судьбы!
- Да? А я-то думаю, что это у меня каждый день праздник? Оказывается, подарок судьбы!
- Ну да. Поскольку нас уже почти четверо (который в животе сидит, тоже считается!), давайте хоровод водить? А то какой праздник без хоровода?
- Я так тебя люблю! Даже удивительно… Я иногда думаю: так не бывает!

***
- Ну и фигня! – надул губы Дьявол, заглядывая сверху на веселый хоровод. – Это ты придумал! Так не бывает!
- Здрасьте-пожалуйста, - удивился Господь. – Как же не бывает, когда вот оно?
- Это ты все подстроил, как всегда! – обвинил Дьявол.
- А как же! – с удовольствием согласился Господь. – Подстроил, да. Я всем и всегда посылаю подарки. Только не все их принимают.
- Ага! Значит, не все! – обрадовался Дьявол. – Вот видишь, кое-кто и в тебе сомневается!
- Все сомнения – от лукавого. То есть от тебя! - объяснил Творец. – А от Бога – только вера.
- Вот все меня клянут, чуть что – «бес попутал!», а между прочим, это ты всех путаешь!
- Ну да, я путаю! – охотно подтвердил Творец. – А то какое же творчество, если все «как положено»? Творцы проторенными путями не ходят!
- Но ведь эти двое действительно не походят друг другу! – жалобно сказал Дьявол.
- Не подходили. Пока не поверили в то, что чудо возможно.
- Ну вот скажи, почему тебя все любят, а меня ненавидят? Приписывают мне все собственные грехи?
- Потому что ты ограничиваешь их возможности, а я – раскрываю. Ты тянешь их вниз, а я – вверх. Ты – приземляешь, а я дарю крылья. Ты заставляешь жить разумом, а я – чувствами. Ты не даешь забыть, что они смертны, а я – напоминаю, что они – Боги.
- Ну и скажи на милость, за что это мне? – опечалился Дьявол. – Что за роль такая неблагодарная?
- А давай ты станешь таким же, как я? – предложил Господь. – Вместе будем чудеса творить, любовь увеличивать, к Свету вести. Хочешь?
Дьявол задумался, а потом заулыбался.
- Нееее… Не получится. Нельзя, чтобы «лево» без «право», черное без белого, а Свет без Тьмы. И чтобы страх без любви – тоже нельзя. Так не бывает!
- Ну, вот видишь! Сам все понимаешь. Еще партийку в шахматы? - предложил Господь. – Ты, так и быть, на этот раз ходишь белыми… Только не говори мне, пожалуйста, что так не бывает!

  сказки, Эльфика Источник: ссылка
Спасибо!Жизненно!
Очень понравилось
 :flower3: :flower3: :flower3: :flower3: :flower3:



07 Января 2018, 12:16
Ответ #3
Оффлайн

Крохаминипут

Колючая команда



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

П.П. Гаряев Звучание стволовых клеток

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 249
Последний ответ 15 Мая 2024, 22:59
от Ola-la
Новая матрица П.П. Гаряева, сегодня выложили "Онкология"

Автор Ola-la

Ответов: 0
Просмотров: 230
Последний ответ 15 Мая 2024, 21:43
от Ola-la
Названы предсказания Распутина, которые сбываются прямо сейчас

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 983
Последний ответ 12 Мая 2024, 01:21
от irinka5
Не берите ничего с кладбища

Автор Ясень

Ответов: 21
Просмотров: 1365
Последний ответ 11 Мая 2024, 07:16
от Ясень
Мистические легенды БАМа

Автор Ясень

Ответов: 0
Просмотров: 516
Последний ответ 10 Мая 2024, 14:41
от Ясень