Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Анна84 2. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 3. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 4. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от irinka5 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от ну-и-ну
7. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от glasha 9. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от glasha 10. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 11. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 12. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна

Дети с афйонами  (Прочитано 1485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФиФа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13839
  • Карма: 112815
5
Дети с афйонами



Пошла на почту, посылочку отправить. Передо мной - несколько человек, и папа с девочкой лет шести. У папы - коробка, у девочки - шестой айфон. Папа ругается: "Я говорил не играть в телефон на улице". Девочка сопротивляется: "А я не на улице, мы же на почте!" Папа все равно призывает смотреть по сторонам. Вот - пере человек, очередь, надо продвигаться вперед. И вообще, тут тесно и люди с коробками. девочка на папины комментарии не обращает внимания. И ровно через полминуты у нее айфон вываливается из руки, и падает на пол. Там жесткий пол из какой-то плитки (цементной?) и айфон так неудачно упал - ребром.

Она его испуганно подняла, и сразу видно - стекло разбилось, в одном углу совсем плохо. Начала нажимать на тачскрин - не понятно, насколько он хорошо реагирует. Но в общем она испугалась, отец пришел в ярость, немедленно бросил свою коробку, вырвал у нее из рук телефон, и начал бушевать. "Это - третий разбитый телефон! ВСЕ! До начала школы больше не будет у тебя телефона, а когда пойдешь в школу, куплю тебе какой-нибудь пластмассовый телефон без интернета, и все! А то ты там будешь одна - у тебя там айфон дня не проживет, мне надоело их покупать!" Ребенок - в слезы, отец был очень зол. Продолжал ругаться, пока отправлял свою посылку, и такой же злой потом выволок ребенка из почтового отделения на улицу, продолжая ругаться.

Я вот смотрела и думала: странно так. Зачем покупать ребенку айфон? Особенно, если он (судя по комментариям) уже два разбил? И почему между айфоном и "пластмассовой мыльницей без функций" нету никаких промежуточных вариантов? А какой-то дешевый смартфон купить нельзя? Полно же их? И если ребенок два раза разбил айфон, который стоит 800 евро, почему до сих пор не купили толстую покрышку за 20-30, которая при таком падении, вероятно, телефон бы спасла? Есть же всякие силиконовые, которые хорошо защищают?

А кто-нибудь вообще еще помнит времена, когда у детей никаких телефонов близко не было? И ничего - они и так доходили из дома до школы, и во все остальные места. Как я поняла, этот ребенок, в свои 6 лет, зависает в телефоне постоянно. Так зачем было его заводить? Они в таком возрасте так хорошо другими делами занимаются.

Впрочем - этое его ребенок, его деньги, его решения. Но как-то логики не хватает. Смотрела на них, и думала, что потом эта девочка, наверное, тоже будет принимать странные решения. А может и не будет - иногда такие люди резко перестают все ломать и ронять, как только начинают сами за это платить. :-)

А мы пока внукам не даем телефоны и планшеты. Есть старый ноут, на котором они могут мультики посмотреть. Но время, которое они там могут провести, строго регламентировано родителями. :-) И зависит от их поведения в других областях. :-))

Вообще, зачем телефон ребенку, который даже в школу еще не пошел? Он же рядом практически все время. С кем ему перезваниваться, куда ему звонить? В садик? А школьники в начальных классах у вас уже все с телефонами? С какого возраста вы покупаете вашему ребенку телефон? (Или купили, или намерены купить.) Вот пойдет у нас, допустим, Самоха в школу на следующий год - и уже надо? Небось будет тогда с ним на уроках играть. Беспокоиться в первое время не о чем, т.к. их все равно в школу отводят и забирают. А вы купите какую-нибудь простенькую "модель на убой"? Или доверите ребенку приличную модель?

ссылка


Оффлайн Айрен

  • Знаток
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 3387
Дети с афйонами
« Ответ #1 : 18 Апреля 2017, 16:42 »
Полностью с Вами согласна!Сын ходит во второй класс ,телефон кнопочный, за компьютером не больше двух часов в день  и то на выходных! Наше все это рисование и книги!

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Дети с афйонами
« Ответ #2 : 18 Апреля 2017, 16:49 »
у меня несколько обьяснений
первое папа хорошо разбирается в яблоках и из за ребенка учить новую операционную систему ему не с руки
во вторых лучшего качества цветопередачи и графики чем в шестерке еще нет и папа приучает ребенка к хорошему
в третьих может понты перед кем либо или просто у человека хорошо с деньгами
в четвертых и чехлами подкладками не поможешь.. в маленькой ручке у ребенка они становятся более неуклюжими.. тем полее что шестерка сама по себе увеличенного размера
ну как то так


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Дети с афйонами
« Ответ #3 : 18 Апреля 2017, 16:53 »
У младшей мой старый, видавший виды  4 ый айфон.
Мне удобно, что она в любое время на ватсапе. И самое главное, когда эта редиска не берет трубку, я вижу где она находится по функции Найти айфон)

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Дети с афйонами
« Ответ #4 : 18 Апреля 2017, 16:57 »
У младшей мой старый, видавший виды  4 ый айфон.
Мне удобно, что она в любое время на ватсапе. И самое главное, когда эта редиска не берет трубку, я вижу где она находится по функции Найти айфон)
я четверку очень любила и она такая удобная в руке и стекло ни разочка не разбилось
но шестерка))))))))))))))))))))))))  :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: моя прееееелесть
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 17:08 от ruslana »


Оффлайн ~РепЛика~

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 55
  • Карма: 256
Дети с афйонами
« Ответ #5 : 18 Апреля 2017, 17:02 »
Купили ребенку телефон в 4 года, заблокировали все, что не надо. Я работаю, муж работает, больничные не приветствуются, ребенок, когда болеет и не в садике, остается с прабабушкой, которой 82 года. Она умеет читать и, не дай Бог, случись чего, всегда может позвонить мне или папе. В нашем случае телефон необходимость. Купили самый дешевый, сенсорный. На кнопочные ей пока неудобно нажимать...

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Дети с афйонами
« Ответ #6 : 18 Апреля 2017, 17:04 »
мммм...4s хорошечка  :bear: старшей подарю на днях 5se, 4 плавно перетечет к младшей)
в школе детям не разрешают пользоваться телефонами, только после уроков, во всяком случае, у нас так  :happens:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Дети с афйонами
« Ответ #7 : 18 Апреля 2017, 17:07 »
А куда девать старые айфончики? Сыну отдаю , ой, вернее отдавала.  :xixixi: в этом году сказал, что айфоны отстой и заказал на днюху Хонор


Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Дети с афйонами
« Ответ #8 : 18 Апреля 2017, 17:08 »
А куда девать старые айфончики? Сыну отдаю , ой, вернее отдавала.  :xixixi: в этом году сказал, что айфоны отстой и заказал на днюху Хонор
это что за зверь?

Оффлайн ~РепЛика~

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 55
  • Карма: 256
Дети с афйонами
« Ответ #9 : 18 Апреля 2017, 17:10 »
А куда девать старые айфончики? Сыну отдаю , ой, вернее отдавала.  :xixixi: в этом году сказал, что айфоны отстой и заказал на днюху Хонор
хонор мэджик лучше Афони. Сын у вас  молодец! Разборчивый)

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Карма: 64912
Дети с афйонами
« Ответ #10 : 18 Апреля 2017, 17:13 »
хонор мэджик лучше Афони. Сын у вас  молодец! Разборчивый)
побегла зыркать... но по дороге ору "не верююююююююю"  :bnu: :gigigi: :gigigi: :gigigi:

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Дети с афйонами
« Ответ #11 : 18 Апреля 2017, 17:15 »
это что за зверь?
Счас покажу,  Хонор 8 . Ну вроде ниче так, куча функций, фото чёткие, краски яркие. Короче , он доволен. Подарок на д/р , который будет в мае :xixixi: (евреи у нас в роду есть, как выяснилось  :bnu: )
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 17:17 от Котюня »

Оффлайн ~РепЛика~

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 55
  • Карма: 256
Дети с афйонами
« Ответ #12 : 18 Апреля 2017, 17:20 »
Распознае
побегла зыркать... но по дороге ору "не верююююююююю"  :bnu: :gigigi: :gigigi: :gigigi:
распознает лицо владельца. Если вы, в одно и тоже время, включаете музыку или пользуетесь калькулятором, то он это запоминает и автоматически выводить ярлык на экран. Еще куча всяких функций. Мечтаю о Хонор Мэджик)))

Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34430
  • Карма: 280847
Дети с афйонами
« Ответ #13 : 18 Апреля 2017, 17:23 »
Счас покажу,  Хонор 8 . Ну вроде ниче так, куча функций, фото чёткие, краски яркие. Короче , он доволен. Подарок на д/р , который будет в мае :xixixi: (евреи у нас в роду есть, как выяснилось  :bnu: )
(Изображение удалено из цитаты.)
не вытерпела, подарила?)))  :lasso: я кремень!

Оффлайн Котюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11186
  • Карма: 58830
Дети с афйонами
« Ответ #14 : 18 Апреля 2017, 17:26 »
не вытерпела, подарила?)))  :lasso: я кремень!

Ты ж знаешь моего рыжика  :xixixi: тыщщу аргументов и контрольный в голову


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 58.