Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Хирурга, изуродовавшего девушку-модель в Сочи, освободили от ответственности (Вокруг света) от Kesha 2. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Dante 3. ровно три сладкие булочки))) (В мире животных) от Irina45 4. Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Kesha 5. Признать иноагентом после медицинского заключения: Манижа доказала, что Пугачева (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Irina45 6. Где сейчас поэтесса, написавшая "Лакеи вечные Европы, ее духовные рабы..."? (Интересное и необычное) от Айка
7. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 8. Пугачева вышла на связь после обвинений в равнодушии к теракту в «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zа нас... 9. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 10. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 11. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от цунами 12. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45

Пронзительный кусочек фильма Урсуляка "Жизнь и судьба"  (Прочитано 2309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
8
Героине сообщили ,что сын в госпитале. Она едет в тот город, по дороге встречает солдатика,который рассказывает ,как его хорошо вылечили в этом госпитале. Она едет с надеждой,радостью,что самое страшное позади. Но в госпитале ей сказали,что сын умер,мучился много. Она едет к нему на кладбище. Укрывает платком его могилу. Я как-будто пережила всё это с ней. Вот ссылка именно на эти эпизоды.
 ссылка


Оффлайн Valentin

  • Знаток
  • Сообщений: 1379
  • Карма: 5361
« Последнее редактирование: 09 Мая 2017, 23:13 от Valentin »

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Это Ваш долг.

Я смотрела "Иди и смотри". Запомнилось,как фашисты согнали жителей деревни с  детишками в сарай и подожгли. Какая-то мать,выкинула своего годовалого сынка в окошко(авось выживет)Так фашист подхватил и упихнул его обратно в окошко. Страшно. Но тот фильм перестроечный,может быть немного чернушный. Неужели так могло быть?


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Я смотрела "Иди и смотри". Запомнилось,как фашисты согнали жителей деревни с  детишками в сарай и подожгли. Какая-то мать,выкинула своего годовалого сынка в окошко(авось выживет)Так фашист подхватил и упихнул его обратно в окошко. Страшно. Но тот фильм перестроечный,может быть немного чернушный. Неужели так могло быть?
Подруга вы меня иногда удивляете.прямо слов не нахожу.В Белоруссии столько деревень сожгли вместе с жителями.Тех кто помогал партизанам.Фильм жестокий,но честный.Снимали на Беларусь фильме и Мосфильм.Причем здесь перестроечная чернуха.Это 1985 год.Вам вообще правда не нравится.Даже про нацистов.И странно что вам нравится Урсуляк.Вы книгу прочтите Жизнь и СУдьба,боюсь она вам не понравится.Честная она.Фронтовик писал.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Подруга вы меня иногда удивляете.прямо слов не нахожу.В Белоруссии столько деревень сожгли вместе с жителями.Тех кто помогал партизанам.Фильм жестокий,но честный.Снимали на Беларусь фильме и Мосфильм.Причем здесь перестроечная чернуха.Это 1985 год.Вам вообще правда не нравится.Даже про нацистов.И странно что вам нравится Урсуляк.Вы книгу прочтите Жизнь и СУдьба,боюсь она вам не понравится.Честная она.Фронтовик писал.
Да Урсуляк мне нравится,он тонкий и честный ,по-моему,Я не настаиваю,но уж больно жестоко жгли детей. Они же тоже люди. Просто поражаюсь.


Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Да Урсуляк мне нравится,он тонкий и честный ,по-моему,Я не настаиваю,но уж больно жестоко жгли детей. Они же тоже люди. Просто поражаюсь.
Это они то люди,они нацисты нелюди.И идеология у них была нелюдская.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Это они то люди,они нацисты нелюди.И идеология у них была нелюдская.
Но ведь многие их них были христианами.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
Но ведь многие их них были христианами.
Тань,они еще своих собак любили.И что?Какие к черту христиане.Таня,не убивайте меня окончательно.Вы действительно не понимаете кто такие были нацисты?Вы же в Советской школе учились.Странно.


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Тань,они еще своих собак любили.И что?Какие к черту христиане.Таня,не убивайте меня окончательно.Вы действительно не понимаете кто такие были нацисты?Вы же в Советской школе учились.Странно.
Я и некоторых немецких писателей читала,о том как переживали некоторые на войне.

Но не буду спорить. Война вообще страшное и бессмысленное дело(я имею ввиду агрессоров). Бог создал людей,а кто-то начинает в угоду своим интересам их  калечить,убивать. Кровь,страдания. Какой идеологией можно это оправдать?

Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12924
  • Карма: 86099
А Обыкновенный фашизм фильм не видели?В Артеке его показывали в каждой смене,патриотическое воспитание.Я ни разу до конца досмотреть не могла,кому нибудь из детей обязательно становилось плохо((( Я как врач дежурила.

Оффлайн storna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14705
  • Имя: Ирина
  • Карма: 52616
А Обыкновенный фашизм фильм не видели?В Артеке его показывали в каждой смене,патриотическое воспитание.Я ни разу до конца досмотреть не могла,кому нибудь из детей обязательно становилось плохо((( Я как врач дежурила.
Вот и странно нам в школе и пионерском лагере много о войне рассказывали.Подруга видимо в пионерские лагеря не ездила.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66662
  • Карма: 398943
Вот и странно нам в школе и пионерском лагере много о войне рассказывали.Подруга видимо в пионерские лагеря не ездила.
Да видела я всё. И не за фашистов я конечно. Просто в "Иди и смотри",маленького ни в чём не повинного ребёнкам фашист упихивает обратно в костёр. Какая идеология его заставляет это делать?

Оффлайн Ион

  • Знаток
  • Сообщений: 328
  • Карма: 1039
У меня бабушка  из Белоруссии. Она рассказывала что её деревню спасли партизаны, предупредив  жителей о карательной операции. Вернулись а деревни нет одни печи стоят и кто остался тоже нет. Хранили потом их живые. О сильном голоде , как братья подрались из-за гнилой картофелины, о щах из лебеды.

Оффлайн Uma

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15057
  • Карма: 68605
Да, правильно было сказано выше. Нацисты не люди. Это абсолютно отдельно взятый слой, который лишен любой морали и любых человеческих качеств. Концлагеря с пытками и экспериментами над живыми людьми, мучительные многонедельные смерти от испытываемых лекарств и экспериментальных операций, камеры с уродующими устройствами, каратели, извращенцы-насильники... это еще очень поверхностно я написала. В ютюбе есть, например, фильм о женщине-надсмотрщице в концлагере и враче-насильнике, смотреть не рекомендую. Обычные солдаты-нацисты тоже были полностью лишены любых человеческих качест уже потому, что разделяли идеи третьего рейха. Можно много писать, но факт в том, что и в настоящее время они существуют и даже пропагандируются с их идеологией. Вот в чем ужас.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 53.