Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от 321 3. Юнна Мориц намерена запретить Никитиным исполнять песни на ее стихи (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 5. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 6. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от glasha
7. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 8. Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуся60 9. Александр Ф. Скляр высказался об осквернителях могилы легенды «КиШ» (Интересное и необычное) от irinka5 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 11. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 12. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от irinka5

"Странная" мать?  (Прочитано 1682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
7
"Странная" мать?

- Моя свекровь - женщина неплохая! - рассказывает моя знакомая, Светлана. - Мы вместе живем, и вроде бы неплохо ладим: она нам с ребенком помогает охотно, не воспитывает, ни во что не вмешивается... Но все-таки я ее во многом не понимаю. Например, вот ее отношение к своему сыну. Вроде бы она о нем беспокоится, но ничего не помнит! Как можно не помнить, например, с каким весом ребенок родился? Я к ней всю беременность приставала! Говорю, ну хотя бы примерно скажите, большой ребенок был или маленький? Два или четыре килограмма? Она только отмахивается - мол, родился нормальным, а сколько точно, откуда я знаю! Я не записывала!..


- Такую информацию обычно на бирках пишут. Раньше тоже были бирки в роддомах - их делали из клеенки, и бинтиком привязывали новорожденному. Там обязательно указывали фамилию матери, рост, вес, во сколько родился... Все как сейчас, собственно.


- Я знаю! Спросила ее про бирки. Она как на дурочку взглянула и сказала, что и не знает, были ли они и куда делись. Неужели выкинула? Она могла... Кстати, во сколько муж родился - она тоже не помнит, каждый день рождения пытаем. Ну скажите, мол, Ольга Семеновна, Игорь-то родился уже? Можно поздравлять? Она на нас смотрит как на ненормальных - дескать, я что, на часы смотрела? Днем или утром - правда, не помнит!.. И вроде женщина еще молодая, 52 ей, до маразма далеко, склероза тоже не наблюдается...

- Слушай, а может, он не ее родной сын? Может, усыновленный?

- Я уже думала об этом. Но, знаешь, тут не сходится. Она или сказала бы уже начистоту, или наоборот, придумала бы уже эти детали, и всем говорила бы и рост, и вес, чтоб не привлекать внимание и желание копаться в подробностях рождения ее ребенка... Тут, похоже, она искренне не придавала значения этим подробностям! Точно так же не помнит, во сколько сын пошел, заговорил, даже примерно - в год или в три...

- Ну раньше же в ясли отдавали! Чуть ли не с трех месяцев! Вполне в общем-то объяснимо, что матери и не отмечали, когда пошел, заговорил - если особых проблем с этим не было...

- И фото у нее нет почти! Реально четыре штуки до школы! Одна фотка - месяца два сыну, на подушке лежит, вторая - в два года в сугробе стоит с лопаткой, потом лет пять на велосипеде и следующая - уже в первый класс идет с букетом! Вот так, четыре фото за все дошкольное детство. Плюс в садике фотографировали группой, таких фото штук пять. И все! Все вообще! Это, вообще, нормально? А мужу 31 год, жили в достаточно большом городе, фотоателье были кругом. У моей мамы моих детских фоток три больших альбома! А тут! Ребенку показать нечего, каким папа был в детстве...
Жизнь у Ольги Семеновны действительно была непростая. Говорить о трудностях она не любит, но факт тот, что ребенка она воспитывала одна, всегда много работала, и да - были ясли с трех месяцев, садик с пятидневкой, пионерские лагеря на все лето, продленка и ключ на шее.

- Да в наше время все так жили! И все дети так росли! - рассказывает Ольга Семеновна. - Меньше было всех сантиментов и, как сейчас говорят, заморочек. И между прочим, неплохие дети выросли. Психов и невротиков гораздо меньше, чем среди детей, которым до 15 лет матери попу вытирают...  Я ничего не говорю, не вмешиваюсь, как наши с Сережкой носятся, это их дело. Но удивительно это мне... Каждый шаг записан, каждый вздох учтен. Целая тетрадь у невестки, чуть ребенок что-то пролепечет - бежит записывать, вот правда!.. Сел, встал, перевернулся на бок - и день, и час записан. Смешно... И фотографий уже без счету, да... А еще ящик уже всякой ерунды, типа фото с узи, волосики, с роддома куча всего, рисунки какие-то, первый костюмчик, первые ботиночки, погремушечки, боже мой... Смотрю на нынешних мам и диву даюсь - рожают чуть ли не в тридцать лет и впадают в детство... Может, потому что проблем особых нет.... Ходи себе с блокнотиком да записывай, что сказал и на что показал...
А как вы считаете, можно ли быть "хорошей матерью" и не помнить вес ребенка при рождении, не иметь фотографий, не представлять, какое первое слово сказал малыш, да и вообще, в каком возрасте - ну хотя бы очень примерно, в год или в три?

И наоборот, наличие в доме сундука с сокровищами - волосиками, бирками, костюмчиками, пинетками, ленточками, рисунками и тетрадями с записями о ребенке - показатель ли это материнской любви?ссылка


Оффлайн Айрен

  • Знаток
  • Сообщений: 1566
  • Карма: 3387
"Странная" мать?
« Ответ #1 : 12 Апреля 2018, 16:56 »
Золотая середина...

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
"Странная" мать?
« Ответ #2 : 12 Апреля 2018, 17:02 »
Это сейчас все гипертрофировано-яжемать из ниоткуда бы не взялось
А раньше что-то не припомню что родители по садику ходили заглядывая в тарелки, дрессировали воспитателей и учителей своими хотелками, ломились без очереди яжесребенком и тд..


Оффлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38714
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338861
"Странная" мать?
« Ответ #3 : 12 Апреля 2018, 17:13 »
Это сейчас все гипертрофировано-яжемать из ниоткуда бы не взялось
А раньше что-то не припомню что родители по садику ходили заглядывая в тарелки, дрессировали воспитателей и учителей своими хотелками, ломились без очереди яжесребенком и тд..
Блин...я даже в школу на собрание один раз ходила... :xixixi:
Мне там столько наговорили,что я в шоке была месяца три...
Всё поглядывала на дочь и думала-"неужели всёвсётакплохо... " :happens:
К сыну в класс вапще не пошла -меня учительница в коридоре поймала и сказала-"ваш Гоша спит на уроках..."
Гоша мой выспался на уроках ,а сейчас оказывается хороший специалист...ценный работник... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
И бирка у меня в шкатулке только дочкина ...и фоток из ихнего детства кот наплакал... :happens:
Плохая я мать ...никудышняя... :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
"Странная" мать?
« Ответ #4 : 12 Апреля 2018, 17:16 »
Альмина:xixixi: у меня самой родители были на собрании раза два-первый раз когда привели в школу.
Второй раз маман когда готовился выпускной, папаня на каком-то собрании классе в 5-ом, потом они со всеми тремя или четырьмя отцами с собрания отметили это дело и больше их в школе не видели  :xixixi:


Оффлайн Rubi

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 93604
  • Карма: 200980
"Странная" мать?
« Ответ #5 : 12 Апреля 2018, 17:17 »
Да классно мы жили. Летом утром уходили гулять,и где нас только черти не носили  :xixixi:  Не то что сейчас.

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53036
  • Имя: Инна
  • Карма: 730928
"Странная" мать?
« Ответ #6 : 12 Апреля 2018, 17:27 »
повезло тому, у кого родители не ходили на собрания в школу. мои родители, неважно кто, мама или папа ходили, первым делом по возвращении снимали с меня все золото, отбирали сапоги и ажурные колготки и заставляли отныне и навсегда убирать волосы в хвостик.  :facepalm:
и ногти заставляли стричь и стирать лак, да.  O:-) :): :(

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
"Странная" мать?
« Ответ #7 : 12 Апреля 2018, 17:36 »
  У меня мама один раз была,и отказалась насовсем ходить. папа всегда ходил и с каменным спокойствием все слушал.  Я отличница была, но без башни хулиганистая. Сами учителя провоцировали, ругая двоечников-хулиганов, показывая на меня пальцем и приговаривая - вот учились бы так, тогда и хулиганили бы. я с первого класса им и поверила.


Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 64987
  • Имя: Таня
  • Карма: 303785
"Странная" мать?
« Ответ #8 : 12 Апреля 2018, 17:39 »
Невесткам, похоже, не угодишь!  :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
"Странная" мать?
« Ответ #9 : 12 Апреля 2018, 18:43 »
В 87 году отдавали в ясли с трех месяцев? Точно? Уже в начале 70-х год с дитем сидели. Конец 80-х с 60-ми не путают? Или лишь бы цидульку в интернет накропать?

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61560
  • Карма: 241731
"Странная" мать?
« Ответ #10 : 12 Апреля 2018, 19:27 »
В 87 году отдавали в ясли с трех месяцев? Точно? Уже в начале 70-х год с дитем сидели. Конец 80-х с 60-ми не путают? Или лишь бы цидульку в интернет накропать?
по-моему, самое раннее, принимали с полутора лет...

Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31162
  • Карма: 167813
"Странная" мать?
« Ответ #11 : 12 Апреля 2018, 19:34 »
по-моему, самое раннее, принимали с полутора лет...
В 1982 году точно с полутора. Мне 1сентября надо было выходить на работу в школу и моих взяли "по блату" десятимесячными. Деткам в группе всем было по полтора года.

Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
"Странная" мать?
« Ответ #12 : 12 Апреля 2018, 21:59 »
Воооот! И я о чем! В начале 60-х да, с полугода вроде выходили, а кульки в ясли сдавали. Автор наслушался рассказов про "раньше", а умишка-то маловато...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Правоохранители проверят законность контракта Блиновского с Минобороны РФ

Автор Натуся60

Ответов: 0
Просмотров: 73
Последний ответ Сегодня в 00:30
от Натуся60
Заключенный умудрился пронести телефон

Автор Натуся60

Ответов: 1
Просмотров: 160
Последний ответ Вчера в 23:59
от irinka5
Мужик захватил борт авиакомпании «Россия» в Сочи

Автор Натуся60

Ответов: 2
Просмотров: 288
Последний ответ Вчера в 23:02
от мама Жени
Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 366
Последний ответ Сегодня в 03:51
от разумова
Витькина мать

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 2
Просмотров: 341
Последний ответ Вчера в 20:42
от Пуся-Вера

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 56.