Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. С праздником Светлой Пасхи))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 2. главное не победа - а участие))) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 3. «Эта была финальная песня»: Садальский на всю страну простился с Бузовой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от koza-dereza 4. С праздником Светлой Пасхи! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha 5. Маша из Макеевки (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Яська 6. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська
7. Содержание жены в домашних условиях (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Мария Петрова 8. Kopcap, с днём рождения! (Праздники и поздравления) от Рогнеда 9. Пасха Куличи светлый праздник! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 10. Психолог Ада избавит от зависимости. Бесплатно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 11. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 12. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима

Мамочки и бабушки, помогайте....  (Прочитано 3502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн otru

  • Герой
  • Сообщений: 14982
  • Карма: 86321
У меня двое детей и один внучек... Сын обожает молочные каши , дочь терпеть не может и помятуя о своей неприязни к кашам не приучила к кашам сынулю, я немного изменила вкусовые пристрастия Луковки, приготовила, так называемую, кашу Дружба и теперь он меня сам просит приготовить вкусную кашку... никого никогда не принуждала... подумаешь кашу не ест, но молочку то любит, а это главное!  :flower3:


Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
она уже давно кушает самостоятельно  :wub:
Может запеканки попробовать?с фруктами....я своему делала запеканку с гречкой,терпеть ее не мог,но ведь надо))) делала запеканку,уплетал только так)))

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Альмина, ест ВСЕ, кроме каш. Пюреху с удовольствием)) даже овощное пюре (капуста, картошка, морковочка, кабачок) - на "Ура"

а геркулес, рис, пшено и пшеничную и из блендера ни в какую!!!

манку ест, но из поилки)))))


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Я так думаю, что в 2 года это уже ничего страшного, кормите тем, что ест, можно попробовать пудинги. Когда то сыну готовила, рисовый и манный, каши тоже не очень любил, а пудинг ел с удовольствием.

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Она же не только жидкое ест?А печеньки,корочка хлеба,..или только на крупу такой позыв?

только на крупу!!!! особенно на геркулес и пшеничную "артек"


Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
Может всё таки на бутылочку снова перейти?
Моя очень любила засыпать с бутылочкой кефира...днём 200гр и вечером 200гр
Годика в 3, лялю пристыдили, мол хватит из бутылочки с сосочкой,давай из кружечки...с тех пор кефир больше не пился  :( и молоко тоже...
Покупаю какао Несквик,мешаю с молоком,тогда за милу душу  :happens:
Но даже питьё кефира до 3-х лет дало очень хорошие результаты...зубки идеальные  :flower3:

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24726
  • Имя: Галина
  • Карма: 207832
Альмина, ест ВСЕ, кроме каш. Пюреху с удовольствием)) даже овощное пюре (капуста, картошка, морковочка, кабачок) - на "Ура"

а геркулес, рис, пшено и пшеничную и из блендера ни в какую!!!

манку ест, но из поилки)))))
А кукурузную не пробовали? Она оч вкусная если хорошенько проварить,как крем)и сахар ванильный оч любопытен для детского аппетита)

Оффлайн Пиявка

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13605
  • Карма: 16269
Пиявка, даже если в супе попадается крупа - бее назад и все((((
Т.е-не ест крупу даже в супе???...А хлеб ест???...Можно давать цельнозерновой хлеб-он вполне частично заменяет крупу...А если варенье в кашу добавить???... :flower3:


Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
violet eyes, мы всю молочку пьем из кружечки с удовольствием)))) нет проблем с кормлением - супы, борщи, пюрехи всевозможные, макарошки, котлетки. рыбка - все, кроме каш!!
 девочки, может быть это у меня в голове таракан мадагаскарского размера??? Сидит, гадина и нашептывает, что без каш  трампапец

Оффлайн ANITSI

  • Знаток
  • Сообщений: 1500
  • Карма: 3810
делаю оладушки

Да, вот попробуйте так. Но, если и это будет выплевывать, то срочно обращайтесь к врачу. Возможно, какая-нить аллергия. Сейчас неудивительно, что бывает аллергия на все. И если она раньше ела те же каши в жидком виде, то сейчас ( в густом) их непереносимость стала выражаться ярче. :flower3: 

Оффлайн jalvia

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7192
  • Карма: 39559
Malinna, пробовали. И с ягодками, и с изюмом, и с ванилькой..... я уже спец по разнообразию каш -нет!!! не идут((((

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
jalvia,  у меня детей пока нет, но по себе помню - если "не идет" заставлять бесполезно. У меня так с вареным салом было - если в супе попадался кусочек сала или костного мозга (хоть с ноготок на мизинчике), могло стошнить - до сих пор ненавижу. Про запеканки-оладушки хороший совет. Но если и так не будет, то не настаивайте. Не думаю, что то что запихано через силу принесет пользу)))))))))))

Оффлайн violet eyes

  • Друг
  • Сообщений: 2783
  • Карма: 15184
violet eyes, мы всю молочку пьем из кружечки с удовольствием)))) нет проблем с кормлением - супы, борщи, пюрехи всевозможные, макарошки, котлетки. рыбка - все, кроме каш!!
 девочки, может быть это у меня в голове таракан мадагаскарского размера??? Сидит, гадина и нашептывает, что без каш  трампапец
в овощах клетчатки побольше будет чем в кашах...не хочет? замените на овощи  :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
У меня та же проблема была с сыном. Не ел каши никакие. Я не заставляла. В сад пошел в два года, начал кушать, причем все подряд. Не заставляйте, не нужно рефлекс рвотный делать более стойким.

Оффлайн Анастасия82

  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 58
  • Карма: 257
Нужно хитрить как-то...))) Может быть перемалывать сухую крупу в блендере или в кофемолке до состояния муки и добавлять в овощные пюрешки, что бы не сильно вкус чувствовался? От круп, я считаю, отказываться ни в коем случае нельзя. А вот манная каша ничего полезного кроме углеводов не содержит, к сожалению :( :( :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 834
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 868
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 1165
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1417
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 1023
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 58.