08 Мая 2024, 07:15
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Старенькое. Кошичкина Полиция рулит. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Дοчка гοтοвила для шкοлы дοклад пρο ρябчика. Οбρыдался! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Кира2111 3. Немного юмора (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 4. Настя Ивлеева возвращается на телевидение после скандальной «голой» вечеринки (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dani 5. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсен 6. СРОЧНО!!! Жилье всем!!! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина
7. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Эва 8. Люди, людюшки добрые! Вы посмотрите, родненькие, чё деется! Куда бечь и как спас (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Александрова 9. Таким должен был быть Буратино в известном музыкальном фильме 1975 года. (Кино и новости кино) от ЛенкаБелка 10. Последнее время я стала передвигаться по сайту очень осторожно, на цыпочках и с (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 11. Наш первый таец сэр Томас💙 (В мире животных) от Гадюка 12. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от Пуся-Вера

Тема: Салат со вкусом лета - с маринованной брынзой и фруктами  (Прочитано 2279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Августа 2023, 18:01
Прочитано 2279 раз
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

9
Салат со вкусом лета - с маринованной брынзой и фруктами 🥗🥗🥗

Летом жарко, хочется чего-то освежающего, всё приелось, и готовить лень)
Предлагаю попробовать фруктовый салат: пикантный, остренький, со вкусом лета!

Ингредиенты
На 4 порции
Количество продуктов можете корректировать по своему вкусу

400 г брынзы
4 крупные сливы
4 персика или нектарина
2 спелых помидора
200 г смеси плотных салатных листьев (шпинат, руккола, корн)
50 г смеси орехов и семечек
соль, свежемолотый (крупно) черный перец

Для маринада-заправки

100 мл оливкового масла
1 ст. л. винного уксуса
1,5 ст. л. горчицы с зернышками
по 0,5 ч. л. соли и перца

Смешать все ингредиенты маринада-заправки, нарезать сыр кубиками со стороной 2–3 см. , положить в маринад, аккуратно перемешать и мариновать 1 ч при комнатной температуре или до 24 ч в холодильнике.
У слив и персиков удалить косточки, мякоть нарезать тонкими дольками. Так же нарезать помидоры.
Смесь орехов и семечек обжарить на сухой сковородке, 1–2 мин.
Частью маринада с сыра заправить смесь салатных листьев. Разложить их по тарелкам. Сверху выложить сливы, персики и помидоры, полить оставшейся заправкой, поперчить и при необходимости ещё посолить, наверх выложить сыр.

Подробности

Это моя тарелка
(кликните для показа/скрытия)
салатных листьев почти не видно, преобладают нектарины, сливы и конечно брынза, ну и орешки- семечки - у меня смесь тыквенных, грецких и кедровых

Приятного аппетита!  :165:



28 Августа 2023, 18:46
Ответ #1
Оффлайн

Брусника

Глобальный модератор

Как необычно и изысканно! Супер - рецепт. Забрала в закладки, спасибо!  :flower3: :lasso3:

28 Августа 2023, 18:46
Ответ #2
Онлайн

Венди

Колючая команда



28 Августа 2023, 18:51
Ответ #3
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор

Как необычно и изысканно! Супер - рецепт. Забрала в закладки, спасибо!  :flower3: :lasso3:
Спасибо  :kiss04: мне особенно понравилось сочетание брынзы в маринаде со сливами, я потом отдельно так ела, пока не надоело))

28 Августа 2023, 18:52
Ответ #4
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор



29 Августа 2023, 12:05
Ответ #5
Оффлайн

Натуська

Администратор

Какой яркий, красивый и не сомневаюсь, что вкусный :applo2: :lasso:

29 Августа 2023, 12:11
Ответ #6
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор


29 Августа 2023, 12:53
Ответ #7
Оффлайн

glasha

Колючая команда



29 Августа 2023, 13:11
Ответ #8
Оффлайн

Мишель1

Колючая команда

 :165:

Очень аппетитно ! Ну как не попробовать такое . Притом срочно !  :kiss04:

29 Августа 2023, 13:38
Ответ #9
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор


29 Августа 2023, 13:38
Ответ #10
Оффлайн

Максима

Глобальный модератор



Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: