Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Умирает, здоровья не осталось»: стали известны подробности о диагнозе Ефремова (Кино и новости кино) от Тамара6 2. Папа, мама,Я, дружная семья!!! (В мире животных) от Валентина 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Месть монахам от убитых ими сотрудников Казанского ЧК (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Ясень 5. Цвет настроения - дачный... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 6. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Агатах
7. Ксюша Задойнова ушла в духовность и не хочет отмечать 40 лет (Дом 2 новости) от Стихия 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Marusiia 10. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ирсана 11. Барзиков еле сводит концы с концами в Турции: даже не может нормально накормить (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. Задержание, изнасилование, романы: как живет Диана Шурыгина (Интересное и необычное) от разумова

Кошачьи  (Прочитано 860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
Кошачьи
« : 09 Ноября 2017, 04:42 »
6
Любим ль мы друг друга или нет
Любим мы друг друга или нет?
Кажется: какие тут сомненья?
Только вот зачем, ища решенья,
Нам нырять то в полночь, то в рассвет?

Знать бы нам важнейший постулат:
Чувства, хоть плохие, хоть блестящие,
Теплые иль яростно горящие,
Все равно: их строят и творят.

Чувства можно звездно окрылить,
Если их хранить, а не тиранить.
И, напротив: горько загубить,
Если всеми способами ранить.

Можно находить и открывать
Все, буквально все, что нас сближает.
И, напротив: коль не доверять,
Можно, как болячки ковырять,
Именно все то, что разделяет.

То у нас улыбки, то терзания,
То упреков леденящий душ,
То слиянье губ, и рук, и душ,
То вражда почти до обожания.

То блаженство опьяняет нас,
То сердца мы беспощадно гложем,
Осыпая ревностями фраз,
Но причем ни на день, ни на час
Разлучиться все-таки не можем.

Кто ж поможет разгадать секрет:
Любим мы друг друга или нет? //Э.Асадов//

И не удивляйтесь на такой поворот :xixixi: - читайте... воть так мну просто повернуло :happens: ... с стихами и рассказом в инете --

//Когда мне было 12 лет, у меня спросили: "-Не хочешь ли завести котёнка? ". "Хочу! "- произнесла радостно я. 
От соседки мы узнали, что её кошка родила котят и с огромным желанием мы согласились взять у неё одного. 
Помню, как зашла в уютно-обставленную комнату: салатового оттенка тюль подвешена аккуратно на карнизе; милые красные кресла, на которых лежали полосатые бархатные подушки; цветочные обои и подстилка, на которой лежала кошка с тремя маленькими комочками шерсти. 
Котятам уже была неделя, поэтому они без труда могли найти грудь кошки-мамы. 
–Все как на подбор. – сказал папа, подталкивая меня, чтобы я сделала выбор. 
И вправду, котята были настолько милыми, что мне захотелось взять с собой всех. Но мне разрешили взять одного. 
Две пары глаз с любопытством стали осматривать меня, после, обнюхивать, но одному котёнку было всё равно, что происходит. Он хоть и был маленьким, но его морда была настолько грозной, что становилось не по себе. 
–Настенька, посмотри, вот этот полосатый такой красивый! Весь в маму. – сказала мама поглаживая котёнка. 
–А вот этот тоже ничего. Тёмненький и с белыми лапками. – произнес папа. 
Но я будто их и не слушала. Все мое внимание было приковано к грозному дымчатому комку шерсти. На больших ушках были едва заметны черные кисточки, желтые глаза смотрели прямо в душу, белые полоски у глаз делали его таким очаровательным, пушистый хвостик вилял туда-сюда. 
–Он злится? – спросила я хозяйку дома.  –Нет, он размышляет, подпускать тебя или нет. 
–Настя, ты решила? – задали вопрос родители. 
Я посмотрела на родителей и кивнула. Только я хотела посмотреть опять на котёнка, как что-то мягкое залезло ко мне на колени. Я так была рада, что это оказался серый котёнок. Его жёлтые глаза смотрели на меня и я поняла, что этот котёнок нашел меня, а я его. 
–Как ты его назовешь? – спросила мама.  –Афоня…. 
Шли дни, котёнок рос и с каждым днем он становился всё жизнерадостнее. В доме стали больше смеяться, умиляясь Афони. Спал он на моей кровати, на подушке или в ногах. Ежедневно, он носился по квартире, гоняя мячик или мышку-пищалку. 
Шёл год, я стала подрастать и мои обязанности начали возрастать. Афоня, заметно вырос. Его шерсть и кисточки на ушах подросли, морда стала массивнее. Каждый приходящий к нам в дом, выражал свой восторг. У кота появились поклонники. 
Прошел еще год, Афоня, уже не стал так же резвиться при виде мышки-пищалки. Мы стали возить его на дачу, где он чувствовал себя свободней. Каждый день, он нас поражал только что пойманной мышкой или птицей. Я печалилась, что он уходил на день-два, а после приходил как ни в чем не бывало и ложился спать. Я понимала, что коты вольны делать что хотят, но такое поведение меня огорчало. 
Год спустя, я стала реже его гладить и обращать внимание. В мои обязанности всё еще входило, уборка его миски и лотка. Словно понимая мои чувства, Афоня, также не обращал на меня внимание. Он уходил на ночь и приходил утром. Целыми днями он спал и редко подходил к миске. 
Мы стали видеться с ним реже, лишь, когда я приезжала на выходных.  А через несколько дней… 
–Да, но может он поправиться? У кошек же девять жизней! Ха-ха-ха. Ничего не ест? Ну, подлей ему молочка. Ладно, хорошо, пока. – разговаривала мама по телефону. 
–Что-то случилось, мам? – спросила я. 
Она развернулась ко мне и произнесла:   –Афоня, уже как два дня лежит, не встает. 
–Что с ним?   –Кажется, он отравился. – грустно сказала мама. 
–Ничего страшного, выживет. – произнес папа. – И не такое с ним было.  Да, думала я. Выживет. Но через пару дней, ранним утром позвонил дедушка. 
–Он ушел день назад и не вернулся. – сказал дедушка. 
–Но, он же так уже уходил раньше! Сегодня вернется. – в надежде произнесла я. 
–Настя, он серьёзно заболел, а если кот больной и уходит, значит, он ушел умирать…- произнёс дедушка с грустью. -Хороший был кот… 
Я повесила трубку и сев на свою кровать принялась плакать. Кот, которого я полюбила с первого взгляда, больше не вернется? Я задавала много себе вопросов, но ответ мне пришел один – я мало уделяла ему внимание. 
Включив ноутбук, я стала пересматривать видео, на которых Афоня игриво переворачивался, мурлыкал. Ничто не выдавало, что он болел. Просмотром видео, я угнетала и винила себя еще больше. Мне казалось, если я посмотрю на него, мне станет легче, тем самым делая себе еще больнее. 
Я поняла, что для меня он был самым главным и важным другом… 



Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Кошачьи
« Ответ #1 : 09 Ноября 2017, 15:00 »
 :dart: Моя первая кошка - Аркашка. Думали, кот. А на тот момент я была во впечатлениях от рассказа Чехова, где гл.герой - Аркадий. Название не помню. Вот и назвали кота Аркадием. Первая! Любимая и преданная именно мне, десятилетке!

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Кошачьи
« Ответ #2 : 09 Ноября 2017, 15:17 »
Ненавижу такие истории. Вместо кастрации выпинывали на улицу а потом прям огорчились гибели. Уроды


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.447 секунд. Запросов: 45.