Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Битва свадебных платьев знаменитостей - часть 1 (Интересное и необычное) от Kesha 2. Памяти Александра Ширвиндта: седые волосы и юношеский смех (Кино и новости кино) от Kesha 3. Кристина Орбакайте объявила о большом туре по США и Канаде (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Milashka-olu 4. 😳 Маугли. Начало... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. "Это её первый котёнок и она его обожает" (В мире животных) от Лилу 6. Кайли Дженнер удалила силикон из груди ради Тимоти Шаламе (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Галина84
7. Отзывы с маркетплейсов, которые читать смешнее, чем анекдоты (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Лека55 8. 19.03.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 9. Суд взыскал с Джигурды и его жены 500 тысяч рублей (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 10. Владимир Данилец, Владимир Моисеенко: куда пропал украинский дуэт «Кролики» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Москванерезиновая 11. «Похоронят в треугольном гробу»: Мусагалиев высмеял Волочкову в «Звездах» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 12. реклама - великая сила))) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от irinka5

Права ли свекровь?  (Прочитано 3037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
19
ИЗ ИНТЕРНЕТА

У нас в семье сейчас очень тяжелая ситуация и я не знаю, что делать.  Я очень обижена на свекровь, но не теряю надежды до нее достучаться, а самое не приятное, что муж меня не поддерживает ни по одному предложенному мной варианту решения проблемы.
Мне 28 лет, мужу 26, поженились 4 года назад.  Примерно год живем в Минске вместе со свекровью, а познакомились и поженились в агрогородке в  Могилевской области. Мужа туда после окончания сельскохозяйственной академии отправили отрабатывать 2 года, а я оттуда родом, после окончания ветакадемии мне нужно было отработать 5 лет, поскольку агропредприятие платило мне за учебу. На момент знакомства с мужем, я отработала уже 2 года, оставалось еще три.  2,5 года мы прожили в агрогородке у моих родителей, потом муж уехал в Минск, поскольку нашел там работу.  А я еще  почти 7 месяцев дорабатывала. Честно говоря, было волнительно, муж моложе, вернулся в столицу, к друзьям, но эту полосу мы пережили.  У свекрови 3-х комнатная квартира в неплохом районе. Она пенсионерка уже, но работает бухгалтером в школе, зарплата хоть не очень большая, но пенсия, да и  "на людях" все время она, что помогает поддерживать форму. В принципе, с ней отношения нормальные сложились, она  в отношения не лезет, холодильники разные (ее условие), коммуналка наполовину.  Но всю жизнь с ней прожить мы как-то не планировали. Чуть меньше года осталось до того момента, как мы выплатим кредит за машину, которую мы брали сразу после свадьбы скорее по инициативе мужа (ездить в столицу к матери, теперь ездим из столицы к моим родителям).  Естественно, что после выплаты кредита этого можно рассматривать кредит на улучшение жилищных условий. Я просчитала, что если продать квартиру свекрови и купить ей вполне приличную однушку, то на руках еще останется 20-22 тыс. долларов, что  является очень хорошим вступительным взносом для двушки или даже для трешки в пригороде. Свекровь не против продажи квартиры, но остаток денег она хочет разделить между двумя сыновьями поровну. Тогда нам на руки получается только 10-12 тыс. долларов, что очень мало, это раз, да и брату мужа эти деньги сильно погоды не сделают, это его зарплата за 3 месяца. Дело в том, что у мужа есть старший брат (старше его на 11 лет) от первого брака матери.  После окончания школы, отец забрал сына в город Королев,это Подмосковье. В Москве брат оканчивал ВУЗ, сейчас работает в дирекции подмосковного логистического центра, его жена - в мэрии, старший сын где-то в банке, а дочь еще учиться.  Брат приезжает навещать мать один-два раза в год.  Постоянно деньгами не помогает, но делает нужные подарки крупные, например, купил плазму, газонокосилку на дачу, пуховик и сапоги на зиму,  кухню, покупает путевки к каждому дню рождения. Свекровь раз в год обязательно отдыхает, пусть не совсем дорого - Турция, Болгария, Черногория, но все же. Отец моего мужа погиб, несчастный случай на предприятии, когда моему мужу было 11 лет. Эта квартира  и была выдана вдове, как компенсация от предприятия, поскольку раньше они в общежитии завода жили. Я к чему так подробно о брате рассказываю, а к тому, что ему эти 10 тысяч совсем не жизненно необходимы, как нам. Но свекровь настаивает на своем.  Она дает одинаковую сумму в руки каждому сыну, а дальше, уж пускай сами разбираются. Я готова поговорить с братом мужа, чтобы он отказался в нашу пользу, но муж против.  Даже, если вести речь как о долге, потому что с предстоящим кредитом, ремонтом неизвестно когда мы его отдадим.  Так что перспективы весьма печальны: либо жить со свекровью, рожать детей и не заморачиваться по поводу своего жилья, либо  рассчитывать только на однушку, тогда с детьми тоже перспективы не весьма радужные.  Жить со свекровью я не хочу, во-первых, потому, что не смогу к ней теперь уже нормально относится, она меня бесить будет на одной территории, а во-вторых, какой мне смысл вкладываться в ремонты этой квартиры и ее содержание, если после смерти свекрови наследовать эту квартиру все равно будут оба сына.  Муж работает инженером-электриком на ТЭЦ, вроде и неплохая зарплата, но не настолько, чтобы скопить на квартиру за 2-3 года. Я пока работаю продавцом зоотоваров и подрабатываю ассистентом  в ветлечебнице (сразу на ветврача не получилось, поскольку у меня же специализация была - сельскохозяйственные животные). У меня с заработком не особо. Мои родители особо деньгами помочь не могут, но активно помогают продуктами питания.  Что делать дальше, даже не представляю, свекровь решительна в своей несправедливости, а время идет, а перспективы туманны. Разве не должны помогать именно тем детям, которые требуют помощи в первую очередь?


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21926
  • Карма: 109785
Права ли свекровь?
« Ответ #1 : 14 Января 2019, 10:01 »
Во нахалка  :blink:

Оффлайн Мария55

  • Профиль на проверке
  • Знаток
  • Сообщений: 1455
  • Карма: 2191
Права ли свекровь?
« Ответ #2 : 14 Января 2019, 10:03 »
Странная девица, но вполне похожа на реальную


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Права ли свекровь?
« Ответ #3 : 14 Января 2019, 10:04 »
Во нахалка  :blink:

здравомыслящая нахалка :laughy: надо с братом договариваться, я б так делала

Оффлайн КАПРИЗ

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5322
  • Имя: ЕЛЕНА
  • Карма: 12031
Права ли свекровь?
« Ответ #4 : 14 Января 2019, 10:06 »
Скажи спасибо , что свекровь пустила жить в свою квартиру. Пусть твои родители свое жилье поделят . Придут такие просчитанные в семью- просто караул.


Оффлайн Анка-пулемётчица

  • Знаток
  • Сообщений: 1533
  • Имя: Анна
  • Карма: 8362
Права ли свекровь?
« Ответ #5 : 14 Января 2019, 10:07 »
Бери,что дают и будь благодарна за это. А не хочешь, тогда сама,сама...

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38063
  • Имя: Наталья
  • Карма: 178652
Права ли свекровь?
« Ответ #6 : 14 Января 2019, 10:08 »
Ай молодца какая! Всё расчитала ,ещё и на несправедливость сетует. :facepalm: Всё правильно свекровь делает. Дальше дело брата- если посчитает нужным ,отдаст эти деньги.

Онлайн тасик

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17471
  • Карма: 55533
Права ли свекровь?
« Ответ #7 : 14 Января 2019, 10:08 »
Свекровь однозначно права! Детям-поровну. А если старшему не нужны деньги, он их не возьмет.  :happens:


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23054
  • Карма: 138496
Права ли свекровь?
« Ответ #8 : 14 Января 2019, 10:11 »
Раскатала губу, свекровь вообще могла отказаться квартиру продавать.

Это вообще понравилось
Постоянно деньгами не помогает, но делает нужные подарки крупные, например, купил плазму, газонокосилку на дачу, пуховик и сапоги на зиму,  кухню, покупает путевки к каждому дню рождения. Свекровь раз в год обязательно отдыхает, пусть не совсем дорого - Турция, Болгария, Черногория, но все же.

Сами то вообще никак не помогают, а мать им должна.

Оффлайн Sny

  • Герой
  • Сообщений: 10192
  • Имя: Наталия
  • Карма: 49621
Права ли свекровь?
« Ответ #9 : 14 Января 2019, 10:12 »
Понятна. Сами не можем, Но жить хотим хорошо, не хуже тех, кто сам зарабатывает. Надо поделить все по справедливости, то есть в нашу пользу! Сколько таких "справедливых" развелось, идешь, просто спотыкаешься о них постоянно.  Еще и требуют, и  возмущаются. Надоели со своим распределением не ими заработанного.
.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Права ли свекровь?
« Ответ #10 : 14 Января 2019, 10:17 »
milori:lasso: :flower3:
Моим минчанам предприятие квартиру выделило)
Свекровь права,  а если невестку не устраивает совместное проживание, то существуют квартиры внаём, делов-то

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52405
  • Карма: 387390
Права ли свекровь?
« Ответ #11 : 14 Января 2019, 10:17 »
Права свекровь, права... А что там родители со стороны жены, ничем помочь не хотят?  :rolleyes:

Оффлайн Шенлун

  • Герой
  • Сообщений: 22636
  • Имя: Мария
  • Карма: 152492
Права ли свекровь?
« Ответ #12 : 14 Января 2019, 10:18 »
Чето смеюсь громко.  :laughy: Мотрю какие актуальные темы у нового поколения в инете то крутятся.  :laughy: наболевшие.  :laughy: как чужое получше разделить.
    Что могу сказать то.  Неправа свекровь. Однозначно.  :laughy:


 Пусть отправляет сына с женкой на вольные хлеба.
Сами пусть квартиру себе от завода, не от завода, в ипотеку, хоть своими руками, хоть попой, хоть чем делают. А потом ее и делят. Со своими сыновьями. Если захотят.
« Последнее редактирование: 14 Января 2019, 10:20 от Шенлун »

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65021
  • Имя: Таня
  • Карма: 303996
Права ли свекровь?
« Ответ #13 : 14 Января 2019, 10:25 »
свекровь решительна в своей несправедливости
все, это фраза сделала мой день сегодня!  :xixixi:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61750
  • Карма: 391842
Права ли свекровь?
« Ответ #14 : 14 Января 2019, 10:29 »
все, это фраза сделала мой день сегодня!  :xixixi:
Свекровь неискореннимое зло :xixixi: теща в деревне ромашка луговая


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😳 Маугли. Начало...

Автор Натуся60

Ответов: 3
Просмотров: 261
Последний ответ Сегодня в 07:31
от Galina N.
Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 589
Последний ответ Сегодня в 00:35
от Сонька
В Православии

Автор irinka5

Ответов: 1
Просмотров: 426
Последний ответ Вчера в 01:34
от irinka5
ВСЕМ спасибо за поздравления!

Автор МилкаЯ

Ответов: 3
Просмотров: 378
Последний ответ 16 Марта 2024, 23:31
от Эва
Врачи спасли ребенка умершей в кафе беременной женщины

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 3
Просмотров: 885
Последний ответ 16 Марта 2024, 20:41
от S.Elena

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 57.