Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Aloe 2. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. То ли Золушка, то ли принцесса: Рудковская в Дубае показала 8-килограммовое плат (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. Кинокритик назвал лучшую роль Никиты Кологривого (Кино и новости кино) от ис 5. Раскрыта судьба уехавшего из России создателя фильма «Мастер и Маргарита» (Кино и новости кино) от irinka5 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Юлич
7. «Время лечит»: Алсу о скандале с победой дочери на шоу «Голос.Дети» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 8. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Кира2111 9. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от irinka5 10. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 11. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 12. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N.

Пригожин шокирован миллионом евро отступных Киркорова  (Прочитано 1231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
2
Продюсер прокомментировал скандал с задержанием в Москве французского композитора. Муж Валерии уверен, что Филипп ни в чем не виноват.
Новость о том, что французский композитор Дидье Маруани вместе с адвокатом Игорем Труновым был задержан и доставлен в столичное ОВД "Басманное", стало шоком для многих музыкантов. Пикантности ситуации добавило то обстоятельство, что лидера группы Space подозревают в вымогательстве миллиона евро у Филиппа Киркорова. Российский поп-король якобы, согласился в досудебном порядке выплатить французу компенсацию на плагиат музыки в песне "Жестокая любовь". Но перед заключением мирового соглашения Маруани арестовали прямо в стенах банка, куда он пришел за деньгами.
"Это неправильная ситуация, в которой много непонятно, – поделился с Днями.Ру мнением о происходящем продюсер Иосиф Пригожин. – Я не понимаю, как бы Маруани вез миллион евро наличными, в какой сумке и как бы проходил через границу в случае получения этой суммы? Почему за деньгами он приехал сам? Словом, в этой истории много странного. Одно я знаю точно: Киркоров ни в чем не виноват, он всего лишь купил или получил песню у автора. И именно к композитору должны быть претензии, именно он должен отвечать. Но факт плагиата может установить только экспертиза, доказать только суд, никакие домыслы здесь играть роли не могут. Суд же определяет и размер компенсации в случае решения о ней".
Пригожин подчеркивает, что знаком с этой ситуацией не понаслышке. "Недавно один композитор подал на нас с Валерий в суд и требовал с нас миллион долларов за то, что мы, якобы, озолотились на его песне, – рассказал Пригожин. – Дело было так: пять лет назад он написал для Валерии песню, мы договорились, что в случае ее выпуска доходы будем делить поровну. Три года песня лежал, потому Валерия ее записала, мы за свои деньги сняли на нее клип, запустили композицию в ротации на радиостанции. Мы предоставили аатору все отчеты о продажи песни в Интернете – заработали на ней около двадцати тысяч долларов. Какой миллион? Какое "озолотились"? А композитор грозил нам американскими адвокатами, расправой, но суд он все равно проиграл".
"Точно так же я не понимаю, откуда взялось требование миллиона евро Маруани с Киркорова. Как француз определили эту сумму? Я уверен, что Филипп столько на ней не заработал. Маруани, как опытный музыкант, должен понимать, что любая песня – это не только музыка, но еще и слова, и труд аранжировщика, и еще многих людей. Поэтому почему именно на Филиппа лидер группы Space так наседает – непонятно. Но, надеюсь, с помощью российского правосудия он сделает верные вывод"


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 44.