Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Ирсен 2. Поделки к Светлой Пасхе (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Милантроп 3. Вот какой Алена Водонаева была до "Дома-2". Ретрофото (Дом 2 слухи) от ЛенкаБелка 4. Празднование 20-летия проекта Дом-2 (Дом 2 новости) от Говорилка 5. Жизнь. Семья. Судьба (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ЛенкаБелка 6. Сбылась мечта Алены Рапунцель – у неё есть дочь от любимого мужчины (Дом 2 новости) от Ирсен
7. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Валентина 8. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Нафаня 9. «Омерзение вызывает»: Шаляпин призвал забыть Пугачеву (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 10. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от germania 11. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Холодильник победил кровать:) (В мире животных) от Пуся-Вера

Должны ли мы...???  (Прочитано 3719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Должны ли мы...???
« Ответ #60 : 30 Августа 2017, 01:04 »
ТАНЯ, а я соглашусь с Вами! Слово ДОЛГ звучит как-то казённо.
А я вот думала и не соглашусь.Мы ушли от темы  к абстрактной помощи неизвестно кому,неизвестно что.Причем,если я правильно поняла Подругу ,она больше имела помощь ОТЦА взрослой паразитке дочери(так я поняла перечитав ее первый коммент)Да.согласна ,слово казенное,но суть не меняет.Да должны,должны родителям,должны детям,особенно если что-то недодали в детстве,должны друзьям,потому что пуды соли вместе ели.А помощь,это другое,и дело добровольное.


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Должны ли мы...???
« Ответ #61 : 30 Августа 2017, 01:33 »
Чего уж проще? До 18 лет родители обязаны содержать детей, а дальше пусть сами крутятся. Дети обязаны помогать старым родителям. Дал пару тысяч и никаких забот. Завел собаку, кошку. Надоело? Выкинул на улицу. Люди, которые ничего и никому не должны достигают собственного комфорта за счет других людей. Верно говорят-- бойся равнодушных.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Должны ли мы...???
« Ответ #62 : 30 Августа 2017, 01:43 »
Чего уж проще? До 18 лет родители обязаны содержать детей, а дальше пусть сами крутятся. Дети обязаны помогать старым родителям. Дал пару тысяч и никаких забот. Завел собаку, кошку. Надоело? Выкинул на улицу. Люди, которые ничего и никому не должны достигают собственного комфорта за счет других людей. Верно говорят-- бойся равнодушных.
продолжу.. Но не забывай про дилдо. Вернется. Законы вселенной великая штука. Привет Агатик


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Должны ли мы...???
« Ответ #63 : 30 Августа 2017, 01:57 »
продолжу.. Но не забывай про дилдо. Вернется. Законы вселенной великая штука. Привет Агатик
Привет, дорогая! Как же без бумерангов? Жить по закону Трех Обезьян и ждать чего- нибудь другого, типа подарков судьбы не приходится. Как аукнется, так и откликнется.  :flower3: :love005:

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Должны ли мы...???
« Ответ #64 : 30 Августа 2017, 02:14 »
Мои не просят о помощи и я не прошу. Мы видим, чувствуем, когда она нужна. Помогаю не потому, что должна, потому что так нужно мне самой. Я их люблю, и если плохо им, мне еще хуже.  :( ANAIS , спасибо  :flower3:


Онлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76610
  • Карма: 285520
Должны ли мы...???
« Ответ #65 : 30 Августа 2017, 02:40 »
Мои не просят о помощи и я не прошу. Мы видим, чувствуем, когда она нужна. Помогаю не потому, что должна, потому что так нужно мне самой. Я их люблю, и если плохо им, мне еще хуже.  :( ANAIS , спасибо  :flower3:
Верно! Даже обычный разговор по телефону, обычный , рядовой, а сразу чувствуешь неуловимо-- что- то не так!

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179638
Должны ли мы...???
« Ответ #66 : 30 Августа 2017, 06:43 »
"Око за око, зуб за зуб" вам знакомо?
Я не такая мстительная, это не в моем характере. Но и подставлять другую щеку не собираюсь, просто прекратила общение с этими людьми. Но вот вопрос, если очень близкий тебе человек нуждается в помощи и просит тебя помочь, но это значит очень кардинально поменять свою жизнь, причём в худшую сторону. Причём на компромиссы он не согласен, все твои варианты отметает. Или будет как он сказал , или не будет никак. Что делать в таком случае?

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34968
  • Карма: 201780
Должны ли мы...???
« Ответ #67 : 30 Августа 2017, 07:11 »
Я не такая мстительная, это не в моем характере. Но и подставлять другую щеку не собираюсь, просто прекратила общение с этими людьми. Но вот вопрос, если очень близкий тебе человек нуждается в помощи и просит тебя помочь, но это значит очень кардинально поменять свою жизнь, причём в худшую сторону. Причём на компромиссы он не согласен, все твои варианты отметает. Или будет как он сказал , или не будет никак. Что делать в таком случае?
А он точно очень близкий? Обычно очень близкие не хотят своим очень близким менять жизнь к худшему.


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179638
Должны ли мы...???
« Ответ #68 : 30 Августа 2017, 07:24 »
А он точно очень близкий? Обычно очень близкие не хотят своим очень близким менять жизнь к худшему.
Ближе некуда- отец! Неделю назад похоронили маму. Он настаивает чтобы мы переехали к нему, а это значит или потерять очень хорошо оплачиваемую работу моему мужу, или мне бросить мужа на другом конце страны и сидеть рядом с отцом. Причём на переезд к нам он категорически не согласен, вполне дееспособный, всего 67 лет. Сейчас мы рядом с нем , в отпуске, надо что то решить в течении месяца , а я пока выхода не вижу.

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34968
  • Карма: 201780
Должны ли мы...???
« Ответ #69 : 30 Августа 2017, 07:30 »
Ближе некуда- отец! Неделю назад похоронили маму. Он настаивает чтобы мы переехали к нему, а это значит или потерять очень хорошо оплачиваемую работу моему мужу, или мне бросить мужа на другом конце страны и сидеть рядом с отцом. Причём на переезд к нам он категорически не согласен, вполне дееспособный, всего 67 лет. Сейчас мы рядом с нем , в отпуске, надо что то решить в течении месяца , а я пока выхода не вижу.
Примите соболезнования.
Это старческий эгоизм плюс горечь потери.  O:-) Ему страшно остаться одному, но вот так радикально все поменять нельзя заставлять, наверное. Очень тяжелое положение и что- то решить действительно не просто. Очень Вам сочувствую.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Должны ли мы...???
« Ответ #70 : 30 Августа 2017, 07:38 »
Ближе некуда- отец! Неделю назад похоронили маму. Он настаивает чтобы мы переехали к нему, а это значит или потерять очень хорошо оплачиваемую работу моему мужу, или мне бросить мужа на другом конце страны и сидеть рядом с отцом. Причём на переезд к нам он категорически не согласен, вполне дееспособный, всего 67 лет. Сейчас мы рядом с нем , в отпуске, надо что то решить в течении месяца , а я пока выхода не вижу.
Может посидеть с ним немного, пока он не придет в себя? Или попросить у него помощи,  что он вам очень нужен, чтобы приехал на время? Не факт, что он захочет с вами жить постоянно

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38244
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179638
Должны ли мы...???
« Ответ #71 : 30 Августа 2017, 07:41 »
Примите соболезнования.
Это старческий эгоизм плюс горечь потери.  O:-) Ему страшно остаться одному, но вот так радикально все поменять нельзя заставлять, наверное. Очень тяжелое положение и что- то решить действительно не просто. Очень Вам сочувствую.
Спасибо. Будем думать и разговаривать дальше, может к чему то и прийдем.

Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21944
  • Карма: 109853
Должны ли мы...???
« Ответ #72 : 30 Августа 2017, 07:42 »
Ближе некуда- отец! Неделю назад похоронили маму. Он настаивает чтобы мы переехали к нему, а это значит или потерять очень хорошо оплачиваемую работу моему мужу, или мне бросить мужа на другом конце страны и сидеть рядом с отцом. Причём на переезд к нам он категорически не согласен, вполне дееспособный, всего 67 лет. Сейчас мы рядом с нем , в отпуске, надо что то решить в течении месяца , а я пока выхода не вижу.
Соболезную.
Ваш отец сейчас просто в таком состоянии, весь его мир рухнул. Немного придет в себя и сам поймёт, что не дело бросать хорошую работу , устроенный быт , чтобы сидеть его караулить. У Вас ведь, наверняка, есть дети , перед которыми обязательств не меньше -, вырастить, выучить...

Оффлайн Текила

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34968
  • Карма: 201780
Должны ли мы...???
« Ответ #73 : 30 Августа 2017, 07:43 »
Может посидеть с ним немного, пока он не придет в себя? Или попросить у него помощи,  что он вам очень нужен, чтобы приехал на время? Не факт, что он захочет с вами жить постоянно
Вот второй вариант стоит попробовать. Может сработать.

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23139
  • Карма: 138807
Должны ли мы...???
« Ответ #74 : 30 Августа 2017, 07:45 »
Ближе некуда- отец! Неделю назад похоронили маму. Он настаивает чтобы мы переехали к нему, а это значит или потерять очень хорошо оплачиваемую работу моему мужу, или мне бросить мужа на другом конце страны и сидеть рядом с отцом. Причём на переезд к нам он категорически не согласен, вполне дееспособный, всего 67 лет. Сейчас мы рядом с нем , в отпуске, надо что то решить в течении месяца , а я пока выхода не вижу.
Тяжёлая ситуация, конечно. Там где он живет неужели нет ни родственников ни друзей чтобы поддержать? Конечно он ещё не пришёл в себя, всего неделя прошла, может попозже поймёт что вы не можете вот так всё взять и бросить.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 52.